1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Выйдет солнце будут и сюжеты. Надеюсь скоро уже.
     
  2. #722 26 мар 2015 в 07:39 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2015
    уточнение: фотик не правильно выставляет баланс белого в условиях исскуственного освещения энергосберегающими лампами (перевирает цвета так что жуть),
    при естественном освещении в помещении вроде бы все ок (хотя есть другие отзывы что глючит и при естественном освещении). Если прошивка это не исправит то я бы предостерег будущих владельцев от сего шедевра. У других мыльницы таких проблем не припомню. Я еще поковыряюсь в настройках - если удастся на горячую кнопку повесить эту регулировку то еще можно жить. Еще не присматривался к цветам на видео
     
  3. Примеры "жути" - в студию! С exif-ом, разумеется.
     
  4. Сделали за пару дней. Оригинально соневский СЦ избавляется от пыли на матрице: заменили весь оптический блок. Не знаю, может быть на старом были какие-то пыльники негодные или статическое напряжение с матрицы не снималось, но вот так вот как-то. Да, ещё один нюанс: кто пользуется адаптером для светофильтров - будьте готовы попрощаться с приклеенным к объективу колечком.
     
  5. А разве оптический блок и матрица - одно целое?
     
  6. Похоже на то.
     
  7. надеюсь дойдут руки. Но заметил еще один серьезный для меня минус - скачка по wifi обрывается, когда речь идет о десятке небольших роликах (по пару минут).
    Не думаю что проблема в роутере. Работающий wifi - это одна из фич почему я взял эту соньку, а не скажем panasonic lf1 (там тоже есть вайфай и он так же не подходит
    для заргузки видео). Короче пока у фотика есть как плюсы так и ряд существенных минусов
     
  8. Насколько это возможно. Главное обеспечить беспылевую среду. Защита села как родная. Брал здесь:
    http://www.ebay.com/itm/GGS-IV-0-3m...401?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cda27ba21
     
  9. Защита, про которую я спрашивал, несколько другая. Там по периметру только клей нанесен. Получилось, что у меня к стеклу фотоаппарата прилегла плотно только середина, по краям за счет толщины клея осталось воздушное пространство. Видно когда экран выключен, при включенном- не мешает. В вашем случае есть по периметру прокладка, которая обеспечивает небольшое расстояние между стеклом и экраном. У меня такая на зеркалке стоит.
     
  10. Купил в ближайшем магазине самую дешевую пленку для мобильника, подрезал по размеру, приклеил - ничего не отслаивается и не пузырится уже год.
     
  11. Столкнулся со странной проблемой RX100: в режиме брекетинга экспозиции, при съёмке второго и третьего кадров аппарат теряет фокус. Наиболее заметно при хорошем освещении при фокусировке на длинные дистанции. Я связываю это с тем, что АФ постоянно рыскает в поисках фокуса (как в видео) и в режиме брекетинга почему-то забывает перестать это делать. Версия прошивки 1.10. У кого-нибудь такое наблюдается? Как эту идиотскую предфокусировку вообще отключить?
     
  12. Перейдите в ручной фокус и тогда предфокусировки не будет. Только вам это не поможет... вам скорее надо заблокировать автофокус на все кадры. Не знаю как в вашей камере, но посмотрите какие настройки или какой режим у автофокуса стоит. Скорее всего этим можно решить вашу проблему.
     
  13. Да вроде всё меню облазил и все тривиальные способы испробовал. Бестолку. Оставил DMF, с ним вроде и АФ работает и глюк этот пропал. Теперь только придётся внимательно следить, чтобы кольцо случайно не дёрнуть.
     
  14. подтверждаю(у меня 3-я версия)!но есть способ побороть:
    нужно ,что бы в кадр обязательно попало что-то или чёрного или белого цвета ... такое же мимоходом наблюдала и в олимпус пен 1-й версии,,,(в остальных-не знаю)
     
  15. Привет. Появилась ли прошивка rx100 русский язык?
     
  16. Rx100 прошивка русская не появилась?
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не появилась и вряд ли появится.
     
  18. В Сони принята идеология одной прошивки на всех Все языки, какие только в ней заложены.
    Различия камер на уровне железа, которое и определяет зональность ( рынок ) камеры.
    США и Канада
    Европа.
    Ю-В Азия
    Япония
    Каждая из которых имеет свой набор установки возможных в меню языков.
    Список возможно шире.

    Т.е. купив камеру, любую Сони, скажем в Японии и для их рынка, нет никакой возможности
    установить, к примеру, русский язык в меню. Хоть сто раз обновляйся.
    Много раз уже кстати это обсуждалось и в этой теме, так же.
     

Поделиться этой страницей