1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. HDR живопись.
     
  2. В Фотошопе, да и в других сторонних прогах таких эффектов множество. Творите на здоровье.
    Зачем оригинал портить эффектом в камере?
     
  3. Не очень понятно, как вы хотите HDR делать по готовому снимку, особенно если он в JPG. Для HDR нужна съёмка одного кадра с разными экспозициями.
     
  4. Есть масса плагинов для ФШ, которые позволяют применять различные эффекты (и в том числе псевдоХДР) к готовому снимку. Есть мобильные приложения, которые делают что-то подобное с готовым снимком в смартфоне. В сабже такого приложения нет, поэтому если хочется применить эффект к снимку, то надо сразу снимать в заданном режиме. Это касается не только ХДР живописи, но и всех остальных внутрикамерных эффектов.
     
  5. Спасибо за исчерпывающий ответ. Просто у меня есть ещё Олимпус, в нём немного по другому. Но главное, что помогли разобраться. Ещё раз спасибо.
     
  6. Внезапно возник ещё один вопрос. Досталась на халяву вспышка Sony HVL-F20AM, есть ли переходник для использования её на RX 100M2?
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Переходник есть такой
    SONY ADP-MAA
    1490 в сони стоор
     
  8. Вот такой https://store.sony.ru/photo_video/a...argers/index.php?prodid=306847&acc_from_page=

    - - - Добавлено - - -

    Гангстер быстрые пальцы :)
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это я еще искал название))))))
    Инет тупит)))))
    А пальцы еще быстрее)))
     
    Андреi нравится это.
  10. А при возможности, лучше продать и купить Sony HVL-F20M добавив те же средства, потраченые бы на переходник, до полностью совместимой.
    Чем городить башню на такой камере-малютке.
     
  11. Я вспышкой пользуюсь не часто, поэтому данный переходник меня вполне устроит. Зайду сегодня в магазин Сони.
     
  12. После этой малютки, Олимпус отложен в сторону. DSC06433.jpg DSC06424.jpg
     
  13. #714 23 мар 2015 в 10:28 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    Народ, а кто-нибудь пыль на матрицу RX100 ловил? Здоровенное бревно прилипло и только по матрице перемещается слегка - статика, видимо, держит. Это что, теперь в сервис? :eek:

    PS: Вопрос риторический конечно. Сдал в гарантийку.
     
  14. Я четыре года эксплуатировал RX100, вместе с ней и по европе и по азии поколесил. Ни разу она меня не подвела и с грязью на матрице ни разу проблем не было.
     
  15. Бета-тестер? Её анонсировали в июне 2012 года, как 4 года получилось-то? :)
     
  16. Да, лишний год накинул. Прошу прощения. Но сути это я думаю не меняет.
     
  17. Акварельку ещё попробуйте (это к слову о живописи). Только сюжет нужен поцветастее и поярче.
     
  18. Пришла rx100m2. Есть два вопроса:
    1. цветопередача - просто жесть: все цвета обретают какую-то крайность. Это лечится? Снимать будем только в jpg,
    никакой постобработки.

    2. Стоит ли обновлятся до последней прошивки? Стоит 1.0. Я не люблю обновляться если все работает ок,
    но цвета повергают в ужас, может прошивка исправит ситуацию
     

Поделиться этой страницей