1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Источник освещения случайно не лампы дневного света или энергосберегайки какие-нибудь?
     
  2. Да, лампы дневного света. Меня интересует, на всех аппаратах этой модели такое наблюдается или нет.
     
  3. Скорее всего, на всех. И не только этой модели. Связано это с тем, что время послесвечения люминофоров разного цвета различно. У некоторых ЛДС очень различно. Отсюда и проблемы. Надо, чтобы выдержка (или период сканирования матрицы) были кратны 1/100 и не были короче 1/100 секунды.
     
  4. Народ, а кто нибудь покупал дополнительный хват на рыксу? Есть впечатления?
    Сейчас уже сложно его в продаже найти, но думаю мож сделать предзаказ на сайте сони, вроде 890 рублей всего :)
     
  5. Вы про AG-R2? Да, стало удобнее и надёжнее держать камеру. Не так, чтобы совсем уж принципиально, но ощутимо. ИМХО, брать однозначно.
     
  6. Компактность и вес не пострадали? :)
    Не помните сколько он стоил в старые добрые времена? Ну чисто чтоб сравнить.
     
  7. Нет, не пострадали. Объектив больше торчит.

    Брал в октябре 2014г. в Медиамаркте за 699р.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Покупал. Пользую. Очень удобно.
    Компактности не мешает, НО надо иметь ввиду, что скорее всего (где-то читал или слышал) не поместится камера в родной кож.чехол.
    Ну такой с маленьким намордничком в обтяжку который под старину.
    Есть и неоригиналы такие. А вот в обычной жизни с этой нашлепкой прекрасно!
    Покупал за 590 руб.
    Но что-то их днем с огнем не сыскать.
     
  9. Эх, заметно подорожала эта штучка, да и кроме магазина сони ее нигде не нашел :(
    Ну ладно, спасибо, буду подумать. Стильная штучка для достойного фотика...
     
  10. По той весне за 490 брал.
    Без нашлепки и двумя руками еле удержишь, а с нашлепкой и одной рукой снимать не проблема.
    Брать однозначно!
    Кроме кошелька ничто не пострадает ;-)
     
  11. #691 25 фев 2015 в 23:08 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
    Дорого конечно за кусочек пластика 2Х4см... :eek: А что делать? Заплатив столько за сабж, городить какой-то самопал - нелогично ИМХО.
    Заказывал здесь https://store.sony.ru/photo_video/compact_acc/Other/index.php?prodid=309041&acc_from_page=
     
  12. Ну всё, купил сегодня эту золотую пластмасску, хорошо хоть у сони доставка бесплатная.
    Вечером буду клеить.
    Но ваще тактильные ощущения конечно приятные. Теперь можно фотографировать спокойно :)
     
  13. Тоже интересно кто-чем защищает экран
    штатная пленка PCK-LM15 в районе 700 руб стоит
    А может купить для какого-нибудь смартфона и обрезать, выйдет дешевле
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ровно в идеале трудно обрезать
    Есть уже обрезанные по размеру
    ЗДЕСЬ
    Все четко и качественно. Рекомендую.
     
  15. Спасибо за наводку! Сегодня с утра сделал заказ и уже вечером пленки едут в Москву:clapping:
     
  16. Уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста, можно ли применять различные художественные эфекты прямо в камере к уже сделанной фотографии?Или при помощи какой программы можно это сделать на компе?
     
  17. Из бесплатного ПО - тот же XnView или аналоги

    На самом аппарате, насколько я знаю, применять эффекты к уже снятым фоткам нельзя. По крайней мере, у меня не получилось найти варианта. ТОлько при съемке
     
  18. Очень жаль, так. Эффект этот очень нравится.
     
  19. Какой именно?
     

Поделиться этой страницей