1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Расскажите пожалуйста про ручную фокусировку в RX-100.
    После зеркалки с удобным и податливым кольцом фокуса пользоваться RX-100 очень сложно.
    Крутишь кольцо - фиг поймёшь, в какую сторону надо крутить.
    В зеркалке полоборота сделал - и можно фотать. Здесь же уходит секунд 3-5, чтобы чего-то накрутить.

    Может, где-то есть настройки ручной фокусировки?
     
  2. Никакой настройки ручной фокусировки нет. Можно только включить-отключить лупу и установить уровень выделения контуров. И то и другое здорово помогает точности фокусировки, но на ее скорость вряд ли окажет сильное влияние.
    Все таки в зеркалках ручная фокусировка во всех смыслах ручная, а в сотой рыксе она псевдоручная, т.е. с электронным приводом.
    Такие дела ))
     
  3. #643 13 дек 2014 в 07:38 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2014
    Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался этим режимом "Режим протяжки-Брекетинг WB" и может толково объяснить, как он работает?

    В инструкции сказано: "Съемка трех изображений с различной степенью яркости в соответствии с выбранными установками баланса белого, цветовой температуры и цветного фильтра. Вы можете выбрать значение отклонения (шага) задержки из значений [Lo] или [Hi]."

    Спрашивается-что соответствует этим значениям Lo и Hi и о каком шаге задержки идет речь и где выбираются эти установки? - "в соответствии с выбранными установками баланса белого, цветовой температуры и цветного фильтра"?

    И еще вопрос: в чем разница между установками ББ по ББ Польз. и по ББ Польз. Настр.?
     
  4. Ручная фокусировка есть. На обьективе нет делений, но у вас и камера иная чтобы сравнивать ее с зеркалками. Смотришь на экран все значения видны. Я привык минут за 10.

    Если снимать в рав то пофиг на все эти брекетинг. Пост обработкой любой баланс можно прикрутить.в жипег снимать как то странно. Если вы сомневаетесь в ББ снимайте в жипег ЧБ или выбирайте какой нибудь яркий художественный стиль
     
  5. А еще вопрос, про Timelapse в RX-100. Понятно, что пульта нет, но где-то читали (не получается найти), как человек снимал с комбинацией настроек, позволившей ему сделать задержку между снимками 10 секунд. Что это могло быть?
     
  6. #646 14 дек 2014 в 16:57 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
    Друзья, покурив тему и тесты с примерами в инете - понял, что RX100-2 - более чем достойные фотик, местами не уступающий зеркалкам типо А3хх... Что уже не слабо.

    Решил его купить супруги на ДР, уже на этой неделе... У неё сейчас Canon G11 - но хотелось бы более качественных фоток и меньший размер только в плюс... На сколько я понимаю - плюс будет однозначным и по качеству и по размерам или я путаю?

    Снимать будет в режиме "Р", о ручных режимах речь не идёт, о полном автомате тоже - поскольку ИСО должно быть выставлено в ручную и для улице не более 200 единиц... помещение 400, далее уже судя по JPG примером не АЙС... хотя без ARW мне понять сложно.

    О JPG речь тоже не идёт, это не формат, только ARW - отсюда огромная просьба ко всем Вам :drinks: - дайте пожалуйста примеры ARW-файлов... не могу их найти, в везде где ссылки - сами файлы удалены...

    Ну очень надо... плизз... :drinks:

    Можно по электронке 001@.ru

    За ранее очень благодарен, надеюсь Соневоды - своего не бросят :)
     
  7. #647 15 дек 2014 в 01:20 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    Да и ещё один вопрос - как говорится вдогонку...
    Кто пользовался с RX100 (2) внешней вспышкой Sony HVL-F20M - как она с ним работает?
     
  8. http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-rx100-ii/sony-rx100-iiGALLERY.HTM
     
  9. Огромное спасибо!
    Правда пришлось искать КамеруРав-8.1 :) у меня она отказалась обновляться до последней версии, а в 7.0 не открываются файлы...

    В остальном всё ОК...

    Жаль, что нет людей на примерах РАВ... я имею ростовые фотографии и портреты...

    По данным примерам - великовата аберрация, но правится легко... в остальном неплохое качество, а если учесть размеры - то я впечатленён. :)
     
  10. Прекрасно она с ней работает.
     
  11. Я 43-ю на сотку вешал - смотрится прикольно, народ ржет, без слез не взглянешь!
    Не камера со вспышкой, а вспышка с камерой )))
     
  12. У меня 58-я есть - через переходник конечно можно... :rofl:- но это будет жёстко... :rofl2:

    Завтра или после завтра куплю RX100-2, а на 8-е марта подарю вспышку... хотя такого мне жена точно не простит... :rofl2:
    В общем пока фотик, посмотрю, что и как он щёлкает, как работает родная вспышка - и соответственно потом если надо будет (думаю по любому надо :)) 20-ю вспышку для полного комплекта.
     
  13. Родная - это встроенная? Да как она работает, как и все встроенные вспышки - никак ))) Но у нее есть плюс - ее можно направлять в потолок! В комнатках до 15 квадратов нормально! А еще ей можно поджигать студийный свет. Но лучше всего ей удается эффект красных глаз )))))
     
  14. Нет, ну на Sony A700 - она хоть как то работала, в гостиной 33 квадрата - её на максимальной мощности - хватало... А тут по моему вообще жёсткая дрыголка... :)
    Сейчас у супруге Canon G11 - там вспышка более менее справляется в театрах, разных заведениях... разумеется с небольшой дистанции...

    20-ка вроде сверх компактна, если так, то есть шанс уговорить супругу её с собой брать... а это уже совсем другая история будет.
     
  15. Друзья, надо очень срочно - как проверить пробег RX-100-2?

    Стандартная программа для проверки зеркалок не берёт... Но очень надо, нашёл вариант - как утверждают с нуля не использовали, цена вкусная - но, как проверить не понимаю...
     
  16. Ответил в теме, где Вы спросили впервые. Затвор центральный, понятия ресурса нет.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Никак. Под честное слово и на ощупь.
     
  18. #658 16 дек 2014 в 15:34 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    Так и сделал... :)

    Фотик и правда оказался новый, подарили его директору торгового центра, + карта памяти Сони 32 гб + ЛинсПен для чистки оптики - в общем ни чего даже не распечатывали, всё запаяно, а на фотике все мульки висят, руками явно не трогали :) - цена вопроса за комплект 22.000 руб. - что меня полностью устроило, торговаться не умею и не люблю... Единственно жалко, на прошлой неделе внешнюю вспышку отдельно купили :mad:

    В общем подарок супруги купил, она против б/у ни чего не имеет, всё равно будет в сумке лежать - пообшкрябается :) - экономия может конечно и копеечная... в любом случае считаю разумной покупкой.

    Так, что в субботу будут первые тестовые снимки :) - поделюсь своим мнением о данном девайсе...
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    да
    лучшее мнение
    это подкрепленное фотками
     
  20. #660 22 дек 2014 в 11:58 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
    Сегодня пофоткал на улице - сейчас не переконвертить, вечером скину...

    А вчера немного пощёлкал дома со встроенной вспышкой... Внешняя пока ещё не подарена :) ждёт Нового Года...

    В общем впечатления положительные, кадры хорошо обрабатываются, впрочем, как у всех Сонек... по этому на мой взгляд выбор я сделал правильный.

    [​IMG]
    Большой размер: https://img-fotki.yandex.ru/get/15552/142654634.f/0_13f2de_d13b22a_orig

    [​IMG]
    https://img-fotki.yandex.ru/get/15510/142654634.f/0_13f2dc_fb8e9b1d_orig

    [​IMG]
    https://img-fotki.yandex.ru/get/16138/142654634.f/0_13f2da_ea9fb93_orig

    А это с А850:
    [​IMG]
    https://img-fotki.yandex.ru/get/15597/142654634.f/0_13f2b4_c05a53b8_orig
     

Поделиться этой страницей