1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. А как? Как в Олимпусе и Панасонике тычком пальца по сенсорному экрану?
    Товарищ наверное это имел ввиду.
     
  2. Cofeman7 Спасибо, понял. Эх, избаловался я на Микре... Вот если бы удобство управления и размер от Микры, а качество от ФФ Сони...:rolleyes:
    Ну это так, мечты.
    RX10 - достойная камера. Универсальная. Одно время даже хотел купить её или Панас FZ1000. Остановила только 1-дюймовая матрица т.к. в приоритете у меня фото, а не видео.
     
  3. В этом случае Вам есть смысл посмотреть на Sony A6500 ...
     
  4. Cofeman! Спасибо Вам большое! Это радует, что можно выбрать и даже изменять размер.
    Осталось немного и я не соглашусь со своей "советчицей в зелёном" и куплю сей аппарат Уж, очень мне он нравится. А что дюйм, так он везде дюйм. Вон Гонзага на дюйме такие гравировки делал и ничего, народу нравятся.
    Спасибо Вам. Успехов в Вашем творчестве.
     
  5. На мой взгляд лучше подкопить и взять сразу rx10m2
     
  6. Lizaaa
    Не всем нужно 4К видео, тем более за такую цену, мне так и задаром вообще, а других существенных отличий нет.
    Третья - другое дело, там хотя бы хобот растянули.
    В общем кому что )
     
  7. IMHO, RX-10 — камера моей мечты наоборот. Видео не снимаю, люблю большую матрицу, светылый фикс, ОВИ и отсутствие стаба в тушке. А тут ЭВИ, мелкая матрица и длинный зум =))))

    Цвет далеко не самый плохой, но типично современный Сонячный. С жёлто-горчичной подливкой в ненасыщенных близких к нейтральному цветах. Это лечится постобработкой, но надо об этом помнить.
     
  8. ------------
    Спасибо большое! Только вот разобралась - оказывается, это он при севшем аккумуляторе не хотел форматироваться. Так-то ещё всякие действия по мелочи выполнял, а вот за форматирование решил не браться :)
    Как только аккумулятор заменила, сразу всё засветилось как надо и отформатировалось.
     
    MPrk нравится это.
  9. Вновь вернулся.
    Было затишье - залил свою рыксу во время съемки в дождь. Отремонтировал, новый дисплей со шлейфами воткнули.
    Что там по съемкам в сумерки?
     
    Convoker, medtechnik, Scarabey и ещё 1-му нравится это.
  10. [​IMG]
    Viltrox DC-50 и RX10.
    Тестим...
     
    Convoker нравится это.
  11. Спасибо за интересные съёмки. Меня самого удивила на ночных пробах RX-10 качеством видео с высокими ИСО ...
     
  12. Значит по дисплею, уже поснимал, нравится вобщем.
    Кстати вот примерно разница с тем что имеем в камере. Меня не смущает абсолютно что экран чист от всех индикаций, от параметров экспозиции.
    Размер экрана намного больше, собственно оно и видно.
    КУДА 7" я даже ума не приложу, ведь даже мои 5" кажутс огромными.
    [​IMG]
    А пока в монтаже один интересный видос - снимал с подвеса из багажника, ИСО 2500-3200, на шум вообще пофиг, когда задумка и воплощение на уровне:
    [​IMG]
     
    Convoker нравится это.
  13. В продолжении темы с экраном - подружил с подвесом. Теперь можно сказать тревел набор для снятия видео практически готов. Осталось приобрести комплект радиопетлички RODE Filmmaker Kit. Нюанс следующий возник - HDMI провод слишком жирный и на работу подвеса влияет если пропустить немного неправильно сквозь раму. Пришлось около полутора часов тыркаться и стяжками притягивать к различным частям рамы этот HDMI. Финальный вариант на фото.
    [​IMG]
    По ночным и клубным съемкам - вот пример. Снято на ИСО2500, дыра 2.8 и на подвес (тестировал HDMI передачу и работу подвеса с моником).
    Монтаж конечно не даст понять что там вообще за пролеты были или ракурсы, требование динамики от оргов, но скажу так - года два назад снимал там на А7 самую первую и было не менее шумно (а учитывая полный кадр казалось бы должно было быть намного лучше).
     
    Alexandrrr нравится это.
  14. Апну тему.
    Пришли 9в преобразователи для Power Bank'а.
    Можно теперь и монитор и тушку питать от них.
    Моник:
    [​IMG]
    И тушка:
    [​IMG]
    Собственно поскольку батарейка NP-FW50 подходит ко многим камерам - вообще круто) можно брать а7S или a7R и их поколения и питать не через порт Micro USB а по человечески через жопку.
     
  15. Вопрос : Вы подаёте 9В через имитатор ак-ра ?.. Я правильно понял ?.. Что за преобразователь ?.. Заказал 7" монитор , буду запитывать ак-рами 770 и 960-970 ...
     
  16. Да. Родная батарея около 8В если не ошибаюсь.
    С ebay заказывал, взял сразу USB - 12B, USB - 9B по паре.
    Ошибок в работе камеры пока что не наблюдается.
    7" по мне так много. 5" в руке и на камере ощущается каким-то более родным, собственно копия Соневского CLM-V55.
     
  17. Есть вопрос : кто-нибудь пробовал дистанционное включение-выключение видео и ЧЕМ ?
     
  18. Или есть внятная тема про Сабж-Марк-Три?
     
  19. Подскажите, как узнать реальный пробег RX10m2?
    Попробовал ExifTool - не показывает... :(
     
  20. Неужели никого не интересует данный вопрос? :(
    А ресурс вообще какой?
    А-уууу! Люди-иии!
     

Поделиться этой страницей