1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. #941 14 апр 2016 в 17:23 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2016
    Хороший объектив с трансфокатором и F2.8 (позволяет снимать с минимальным освещением) ... Кстати , сейчас вспомнил + этой камеры в режиме видео - практически не греется за счёт своих массо-габаритных данных ... RX-10 была куплена в бытность у меня А7 и с переходом на A7II и A7RII и отказом на последней от зумов (только фиксы) , прижилась для видео работ для школы супруги ... А6000 + SEL 35 F1.8 - на каждый день с собой ... A7RII - пробовал и видео снимать и , конечно , понравилось , но интересует больше для фото ...
     
  2. Можно ли снимать на видео в течении 5-6 часов с маленькими паузами???? Чтобы снимать банкеты разных мероприятий
     
  3. На данный момент максимальное время непрерывной съёмки 1 час 20 мин (с паузами 1 - 2 сек) , но с 03.05.2016 по 08.05.2016 готовлюсь снять курс лекций и практических занятий повышения квалификации для музыкантов (по 6 - 8 часов в день) ... Весь курс снимать не буду , решим какие дни выберем ... После этого смогу что-то вразумительное сказать о длительности съёмок ...
     
  4. Такая досада , что на RX-10 нет возможности установить приложение , позволяющее сделать непрерывную съёмку видео 13 часов !..
     
  5. Есть вариант - Sony CX900. Дешевле и с ND-фильтром! И фотографирует. Если видео важнее, то...
    [​IMG]
     
  6.  
  7. Единственный минус 900ки - всё-таки у Рыксы-10 ЭФР 24 против 29мм... с остальным можно мириться ради безостановочной записи и формфактора с эргономикой.
    А сабж - намного универсальнее, да и в сва-съёмке ЭФР более 200 мм не нужен, важнее наличие реального ШУ 24 мм и 2.8 постоянные, что при зумировании гораздо важнее дополнительного теледиапазона.
     
  8. Спасибо Вам за вариант . Я рассматривал вопрос приобретения видео камеры и "приходил" именно к ней , но ... вышло приложение для новых фото камер (расширение времени съёмки) и моя A7RII заработала во всём блеске (большим плюсом - есть сетевой адаптер вместо ак-ров и бат. ручки) ... А вот с RX-10 надо решить организационные вопросы , т.е найти решение в её оптимальном использовании с учётом её возможностей ... С учётом приложения , A7RII с 03.05. ставлю основной на съёмку , а RX-10 второй камерой ... А6000 - на фото и маленькие видео зарисовки ...
     
  9. Уже поставили и работает?
    Очень интересно время непрерывной съёмки в активном репортажном режиме...
    PS сорри за оффтоп.
     
  10. Завтра последний день на семинаре , по результатам съёмок видео изменений не будет ... RX-10 : работа с 10-00 до 13-00 с 15 минутным перерывом и 14-00 до 17-00 с таким же перерывом , 4 -- 5 ак-ров на день , камера тёплая , ни разу не отключалась ... Успевай следить за 30-ти минутными циклами ...
     
  11. #952 7 май 2016 в 15:54 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
    Это именно оно. До сих пор между сабжем и СХ900(АХ100) в ожидании финансирования в моей конторе.
    Мне лично гораздо важнее ШУ 24мм против 29 на видеокамерах и постоянная диафрагма, чем бесконечная запись и более длинный зум.(Ой, повторился...:'()
    А возможное снятие ограничения 30 мин. ещё продвигает к сабжу.
    Важно то, что РЫКСА10 не перегревается, что наводит на подспудную мысль, что "перегрев" у других, а особенно новых, тёткиных аппаратов, особенно больших Альф(довод, что корпус А57-65-77-99 слишком мал для эффективного теплоотвода на фоне сабжа кажется абсурдом) есть подлый маркетинговый ход ((((:)mad:
     
  12. Всем привет, я тут не то чтобы новенький, просто редко захожу.
    Поделюсь видео, снятыми целиком на рыксу и трехосевой стаб.
    [video=youtube;054t2pOtc8k]https://www.youtube.com/watch?v=054t2pOtc8k[/video]

    З.Ы.: больше 1 не дает вставлять, на ютюбе остальное.
     
  13. Поделитесь , пожалуйста , с какими режимами снимали (формат , F , выдержка ...) ...
     
  14. Значит снимаю всегда в 1080-50р в XAVC (карточка SanDisk Ultra 64GB UHS-I SDXC).
    Профиль - портрет -3 контраст, -3 насыщенность, -1 резкость
    По настройкам - выдержка практически всегда 100 (50*2 согласно правилу 180 градусов), диафрагму больше чем на 4 не закрывал, автофокус в основном.
    Исо, нд фильтр и прочие дела по месту подбираю.
    Важный момент - стараюсь либо в ноль экспонировать либо в минус чутка, иначе пересвет. Еще яркость дисплея на одно деление выше среднего, чтобы тоже не пересветить.
    Ну и поделюсь очередным видео:
    [video=youtube;gvFuLonCmPk]https://www.youtube.com/watch?v=gvFuLonCmPk[/video]
     
  15. Спасибо большое . Понравилась равномерность кадра при разном освещении (при всполохах света) , поэтому попросил помощи (я получил пересвет местами) ... Спасибо за ролики , успеха Вам !
     
  16. Повторю вопрос из другого обсуждения . Мне нарезали задачку : сделать видео съёмку с одновременной передачей изображения на телевизор (типа - ТВ передача с крупным планом показа рук пианиста) ... Из доп. программ Sony ничего вразумительного не уловил ... Возможно , кто-то подобное делал ? Поделитесь , пожалуйста , идеями-решениями ...
     
  17. Не увлекайтесь , такая возможность есть у RX-10II ...
     
  18. Лада ВФТС под номером 38. Пролог Ралли Пикник 2016.
    [video=youtube;XDoUziKA6g8]https://www.youtube.com/watch?v=XDoUziKA6g8[/video]
     
  19. Ламборджини Мурсиелаго ЛП640 с нестандартным выхлопом, громкость которого меняется с помощью управляемых дистанционно заслонок.
    [video=youtube;aMojuQ8eZVA]https://www.youtube.com/watch?v=aMojuQ8eZVA[/video]
     

Поделиться этой страницей