1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. У меня вторая прошивка уже давно. Описание изменений в прошивках читайте на сайте перед загрузкой.
     
  2. Народ, подскажите, есть ли возможность дистанционного управления камерой по проводам: зум, фокусировка, диафрагма и т.д.?
     
  3. Как же Вы диафрагму будете дистанционно регулировать - она исключительно "в рукопашную" регулируется . Фокусировка , при полунажатии (тросик , пульт ...), сработает . Зум ? Не-а ...
     
  4. Мне почему то кажется, что там и зум и диафрагма регулируются электрически, как на поверзумах, так что через соневское приложение для смартфона все можно, но камеры у меня нет, поэтому могу ошибаться
     
  5. Вот и я примерно так думаю. Кто-нибудь пробовал такое или читал где?
     
  6. Не знаю о чём Вы думаете , но эта камера у меня в наличии , ответы давал , опираясь на опыт работы с ней .
     
  7. Можно управлять дистанционно по wi-fi со смартфона/планшета достаточно поставить прогу PlayMemories Mobile с плей маркета. К сожалению управлять можно только фото режимом (видео у rx10 не поддерживается в отличие от некоторых других сонь.) Вообще управление очень убогое, по сути работает зум и кнопка затвора:( фокусировка только по центру:(
     
  8. #908 10 авг 2015 в 00:57 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    Насколько я в теме (уже года полтора) ничего путного нет и зная тетю соню, полагаю, на этом аппарате никогда не будет.
    Беспроводная прога PlayMemories (работает по WiFi) - совершенно ущербная и годная только на то чтобы делать селфи на автомате.
    Проводной пульт сони https://store.sony.ru/photo_video/alpha_accy/Remote_controls/index.php?prodid=307643&acc_from_page= (втыкается в MicroUSB) позволяет зумить и спускать затвор и стоит совершенно неадекватных денег.
    Беспроводной пульт сони https://store.sony.ru/video/actioncam/Action_cam/index.php?prodid=309950&acc_from_page= (цепляется по WiFi) позволяет ровно столько, сколько и проводной или даже меньше, за неадекватную стоимость умножить на два.
     
  9. Понятно, чего-то такого я и ожидал. Спасибо ответившим.
    Вообще была мысль организовать некое подобие камеры видеонаблюдения, требовалось именно высокое качество видео прежде всего... Был уже опыт с видеокамерами сони, с бубном, но это работает до сих пор, ладно, оффтоп уже
     
  10. Для этого есть специально обученные девайсы )))
    Плюс (он же и минус) ко всему на RX-10 вряд ли возможно организовать данное действо еще и потому, что он не умеет работать и заряжаться одновременно, а сетевой адаптер не предусмотрен. Впрочем, может у кого и есть варианты, но я знаю только так.
     
  11. На еВау я купил сетевой адаптер : вынимается аккумулятор , вставляется имитатор ак-ра , подключается к адаптеру (идёт вместе с имитатором) , включается в 220в и ... пожалуйста Вам ...
     
  12. Интересно. А крышка аккумуляторного отсека остаётся открытой? Её же можно случайно отломить или она снимается?
     
  13. Обратите внимание на крышку , о которой Вы беспокоитесь - на ней есть некий лючок ...
     
  14. На коротком конце по углам плющит и колбасит :( В смысле, дисторсия. Пока природа ещё ничего, а вот люди получаются с угловатыми головами :)
    Сначала думал, что это особенность объектива, но попробовал убрать коррекцию дисторсии в DxO и картинка приобрела более-менее человеческий вид...
    Есть небольшая сферическая дисторсия в центре, но хоть треугольные головы по краям не ржет глас.

    Неужто нельзя было допилить алгоритм и остановиться на "золотой середине"? :(

    Фотографии в альбоме «Публикации», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    Камерный JPEG
    [​IMG]

    DxO по умолчанию
    [​IMG]
    DxO без коррекции дисторсии
    [​IMG]
     
  15. А где же она - "золотая середина"-то? :) Универсальной нет, а потому, если не нравится, - ручками надо пилить...
     
  16. По мне, лучше небольшая сфера в центре, чем рожи треугольные по углам...
     
  17. При таких приоритетах лучше всего будет в настройках камеры отключить эту коррекцию.
    Тогда и в JPG, и при конвертации RAW с настройками из камеры у вас будет оставаться "родная" геометрия.
     
  18. А разве можно отключить коррекцию дисторсии в камере? Да и не наш это метод-я в raw снимаю, а потом конвертирую...
     
  19. Конечно можно. В RAW тоже прописывается этот параметр и родной конвертер его точно по умолчанию будет подхватывать и использовать. Если отключить - по умолчанию будет конвертить без исправления дисторсии. Как DxO работает - не знаю. Возможно он на настройки камеры вообще не смотрит при конвертации...
     

Поделиться этой страницей