1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Отличная зверушка. У меня тож в качестве карманной. И видео отличное у нее, по работе частенько снимаю.
     
  2. пользуется кто светофильтрами в плане защиты , портит ли качество картинки ? А то я царапнул линзу с краю и даже не заметил когда именно. На фото вроде ни чего не видно
     
  3. Хороший защитный фильтр картинку не портит, пока не затрется. Это расходник, с которым церемонится не следует; как подзатерся - менять, иначе на контровом свете даст грязь в кадре.
     
  4. Насчет мыла...
    Тут одно из двух - либо стекло не разрешает 20 МП, либо этих 20 МП на матрице просто нет.
    В любом случае - лажа!
     
  5. Есть еще третий вариант - некорректная работа внутрикамерного ПО))
     
  6. А что, кто-то ещё в jpeg снимает? :-?
     
  7. #887 12 май 2015 в 08:14 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2015
    Прошу ответить кто обновил прошивку, есть какие изменения в фото, ( может шум , резкость или аф и т.д.) или только видео улучшили ? Ведь я так понимаю, что после обновления теряется гарантия
     
  8. откуда дровишки.... я имею ввиду откуда информация о потере гарантии в случае перепрошивки камеры с офсайта?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ходил с прошитой камерой в сервис, ничего не теряется, приняли по гарантии.
     
  10. Коллега, не поверите, но в JPEG снимают большинство репортеров)
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Есть. Я, например.
     
  12. Вы не поверите,снимают многие! Я лично и на 77-ю исключительно в жпеге снимаю. Редко,рав, когда совсем уж плохо со светом.
    Перефразируя известный анекдот: Вы не снимаете в жпеге? Да вы просто не умеете его готовить!:)
     
  13. Точняк!)
    Правда, соньковский шпег любит иногда света выбивать, сцуко.
     
  14. Общеизвестный факт, как и известны методы борьбы с этим.
    Не отношу себя к числу искусных кулинаров, просто читаю других, учусь, и стараюсь применять на практике.
    Пояснение,чтобы мою фразу не посчитали бахвальством.
     
  15. На оф сайте поддержки перед кнопкой ЗАГРУЗИТЬ 2015-05-12_15-41-34.jpg
     
  16. Это у всех камер так. Скорее всего, это защита от дурака. Ну как кабель выдернет или камеру выключит какой- нибудь беспокойный фотограф? ;-)

    - - - Updated - - -

    Снимаю в jpeg+raw, но "готовлю" исключительно raw. Jpeg для просмотра и отбора. Ну и если надо побыстрому фотки скинуть...
     
  17. Кто что знает про вторую версию? Появилось ли что-то помимо софтовых плюшек?
     
  18. http://sony-club.ru/showthread.php?t=76809
     
  19. Коллеги, кто обновлял firmware до второй версии, где появилась поддержка XAVC S? Что-нибудь еще при этом обновилось/улучшилось?

    И про формат XAVC S вопрос. Он чем-то лучше, чем формат видео первой версии прошивки? Качество видео первой версии прошивки меня устраивает, если обновиться до нового формата, сильно изменится размер видеофайлов? Можно ли их будет смотреть на обычном экране, а не на 4К?
     
  20. 4к прошивка не даёт, только кодек и битрейт 50 Мб/с. 4к прошивкой получил конкурент - lumix FZ1000.
     

Поделиться этой страницей