1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Неплохо для "малышки" :)
    Только зря вы так ISO задрали на первом снимке.
     
  2. Здравствовать честнОй компании))) ... вопросик, имея на руках А77, в каких случаях достается с полки рекс 10? ... видел, в частности, такой комплект у dimon1973
     
  3. В моём случае,достаётся,когда жене захочется что-нибудь запечатлеть.Это её камера,мне она не достаётся:).Хотя и нравится.
     
  4. Согласен с Димоном. Рыкс10 брался для повседневки/жены/лень брать кучу всего. Поэтому теперь если куда-то семейный выход - рыкс10: и девку щелкнуть и белке в глаз попасть.
    Но для души, одиночества и романтики необходимо что-то эгоистичное и исключительно свое =)
     
  5. Да, с RX10 романтика бьёт через край.))
     
  6. Как раз наоборот - RХ10 для всего, а вот с "чем-то еще" - для романтики. Сейчас нравятся эксперименты с а850.
     
  7. Кстати по поводу "...белке в глаз..." - ресскую 2.8, наблюдаю только на ШУ, чем больше фокусные, тем мыльнее открытая. У всех так, или это я такой везучий?
     
  8. У своего 200мм считаю резкими сразу с открытой,как и остальные фокусные.Гляньте 22-ю страницу,там примеры есть.
     
  9. Если про галерею с РАВами на Imaging Resource, то спасибо. дома посмотрю.
     
  10. Там прямо на странице есть фотки с 200мм.Кликабельно.
     
  11. Может найдутся добрые люди, которые оценят размер бедствия:)? Или наоборот успокоят.
    Прекрасно все понимаю про зумы. Так же знаю, что лучше фотографировать, чем рассматривать кропы:). Однако на мой взгляд резкость уже после 35 мм очень сильно падает и разница между ШУ и длинным - кардинальная. А еще, кажется правый нижний - кривой.
    Выкладываю жыпеги https://yadi.sk/d/A2bWd9VSdxNuP заранее благодарю.
     
  12. Имел одновременно а77 kit 18-135 и рекс 10 в течении примерно 4-х месяцев. а77 снимал с полки редко, т.к. рекс 10 для меня универсальнее. Съездил в отпуск (в прошлом году) с двумя аппаратами и принял решение продать а77 kit 18-135, что я и сделал через местную барахолку. Да а77 kit 18-135 фотографирует лучше, главным образом из за большего ДД, однако геометрических искажений у объектива 18-135 больше, автофокус шумнее, виньетирование. присутствует, видеосъёмка у а77 никудышная. Да конечно на а77 можно поставить другой (другие) объектив, однако вес комплекта увеличивается в разы, а удобство использовании комплекта сильно снижается, не всем фотолюбителям такое нужно.
     
  13. Скачал,посмотрел.Да,по мире видно падение резкости от 50мм.А как на натурных съёмках?Есть фото с объектом в дальнем поле?С упора,или,если с рук,с короткой выдержкой.
    Вариантов решения немного.Если камера на гарантии,то в ремонт.Если нет,то смириться и поджимать диафрагму.Крайний-продать.
     
  14. Спасибо.
    Дело в том, что именно на натуральных снимках и бросилось в глаза. По мне, так в ближнем поле еще терпимо, а в дальнем, так совсем мазня. Живые примеры еще нагляднее, но их удалил, сейчас показать нечего. Хоть камера и новая, и опыта общения с ней мало, но не думаю, что я про нее, что то глобальное не знаю. И несмотря на то, что светлых телевиков у меня не было, 55-300 с 77-й, на сопоставимых и даже крайних фокусных, на открытой, дает результат лучше. По ГРИП у них примерно паритет. Опять же разница в резкости на ШУ и в теледиапазоне очень заметна. Вот и думаю - кто виноват и что делать? А то может я что то пропустил и это фича 10-ки? Если нет, то буду изучать тему "Новая политика Сони для регионов".
     
  15. Скорее,это косяк конкретного экземпляра.Кроме Вас,никто из владельцев не жаловался на такое.
    Если камера на гарантии,звоните на горячую линию Сони,договаривайтесь о пересылке в ремонт.
     
  16. Комрады, кто-нибудь встречал сабж по докризисным ценам? Блин, ещё пару недель назад было пару вариантов б/у а денег не было, теперь есть деньги- нет вариантов))) Се ля ви...
     
  17. http://www.eldorado.ru/cat/detail/7...n=Tula&utm_content=71090646&utm_term=71090646 по моему почти как до кризиса.
     
  18. приобрел rx10. Подскажите подойтет ли капта памяти sony sdxc uhs-i 64 для видео XAVC S и стоит ли заказывать родную сумку LCS-RXE (удобна ли ) или чтото другое ?
     
  19. Я пользуюсь LCS-AMB.Родная пижонистая,конечно,но это просто чехол,а не сумка.Могу уступить за недорого.
     
  20. Должно подойти и с запасом, если карта не фейковая.
     

Поделиться этой страницей