1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Jura89, я сейчас заказал себе RX100m4, в том числе из-за видео(слоу мо). Но основное - карманный вариант для фото на постоянку с хорошим качеством и RAW.

    Для видео RX10 классный вариант. Органы управления, запись без перегрева(RX100 и а6000 греются, елси длинная запись), выходы под наушник микрофон, нд фильтр, и многое другое. Но на RX картинка супер плоская)
     
    Антрей нравится это.
  2. В сети встретил. У дядьки интересный канал. Снимает на RX10 IV
    Качество очень понравилось.

     
  3. #1148 25 ноя 2018 в 20:46 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 58
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
    Появился кроп на фото при небольшом увеличении. Снимаю в RAW, конвертирую в JPEG через Camera RAW. Что не так в настройках не пойму. Фотоаппарат RX10m2
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • _DSC0010.jpg
      _DSC0010.jpg
      Размер файла:
      206,8 КБ
      Просмотров:
      393
  4. Я так и не cмог расшифровать...:)
     
  5. я может в терминах не очень понимаю, но при небольшом увеличении начали появляться квадратики
     
  6. Увеличиваете где:
    - в фотоаппарате при просмотре карточки?
    - в редакторе при проявке?
     
  7. Dana13, тогда - забейте...
    Этот ACDSee превьюшки из ARW показывает...
    Открывайте в каком-нибудь нормальном проявщике (PS, LR, C1...) - и все будет хорошо...
     
  8. Minolta User, спасибо. А еще не подскажете, может не по теме, каким способом добиваются такого эффекта на фото, компьютерно-реалистичного, это же не фотошоп наверное
    [​IMG]
     
  9. Dana13, ваш вопрос достоин отдельной ветки...:)
     
  10. Вы такую не встречали случайно на форуме? Никак не могу найти.....
     
  11. Перестало работать кольцо ручного зуммирования. Рычажком всё ок...
    Может после съёмки на морозе? RX10 самая первая...:aggressive:
     
  12. А в настройках не назначена случайно какая-то другая функция на это кольцо? Если уверены, что поломалось то только в сервис тащить.
     
    MPrk нравится это.
  13. Спасибо за плодотворную идею-перечитал мануал. Если установлен режим фокусировки dmf, то кольцо работает на точную мануальную фокусировку. Случайно, видно, переключил...
     

Поделиться этой страницей