1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Никак не узнать. Там какая-то другая схема. Пробег не показывает. На всех RX (1, 10, 100). Типа "вечный затвор".
    Обсуждается эта тема периодически. Но результата пока нет.
     
  2. В этой теме точно не видел. Темы по 1,100 боюсь не осилю. :(
    Надо Копию потерроризировать по этому вопросу...
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это (кажется) в теме про пробег было и бывает периодами. Если "копия" сознается расскажите) Очень интересно.
     
  4. Для удобной регулировки диафрагмой на её кольцо подобрал плотное круглое резиновое колечко.Единственно неудобно складывать бленду
     
  5. Примерно с год назад сам приводил ссылку на сайт с фразой о беспроблемно-бесконечной работе затвора RX-10 , но не сделал закладку для архива и могу только на словах поддержать "предыдущих ораторов" , что такая информация озвучивалась ...
     
  6. В Копии неофициально подтвердили эту информацию, сказав, что затвор переживет саму камеру... Посмотрим...
    Ну и принимайте в ряды владельцев с RX10M2... :)

    Камджипег на открытой:
    [​IMG]
     
  7. Вам ещё поставить приложение , которое снимает ограничение в 29 мин. на видео + Power Bank с фальш блоком ак-ра - цены не будет камере !!! К сожалению , на RX-10 это невозможно ...
     
  8. А можно в личку ссылочки на указанные плюшки?
     
  9. Проверьте личку , фальш блок (имитатор ак-ра) использую от адаптера Sony AC-PW20 , внешний ак-р применяю вот такой https://ru.aliexpress.com/item/1120...hone-Portable-Solar-Power-Bank/938371335.html - с включением на 9в (можно и другой , но мне этот нужен и для планшета) ...
     
    Norkinstein нравится это.
  10. Вопрос к текущим владельцам 10 и 10-2:
    При зуммировании, на ФР(по шкале) ~85 и ~110, у всех объектив подергивается при движении, как бы переезжая небольшие кочки?
    Или только у меня так?
    Оно пока не сильно напрягает в фоторежиме, но при съемке видео должно быть заметно.
     
  11. Вся линейка перемещения объектива без каких-либо подёргиваний - ровно , мягко ...
     
  12. А на выключенном люфт в объективе имеется, если пошевелить за бленду в сложенном состоянии?
     
  13. Есть люфт , немного постукивает ...
     
  14. Подергивания незначительные, на обратном движении более выражены. Вчера озадачил Копию. После майских будем разбираться, возможно заводской дефект...
     
  15. Такие случаи портят настроение , лишняя беготня (трата времени) - удачи Вам ...
     
  16. Спасибо! :)
    В принципе, особо нечего портить, т.к. видео редко снимаю, а в фоторежиме это не влияет ни на что.
    Аппарат точный, в меру резкий и шустрый. Я пока доволен.
     
  17. Скиньте пожалуйста ролик в темном помещении мне тоже. На днях думаю брать. gensongenik@mail.ru
     
  18. А запрос-то к кому? Или цитируйте сообщение, или конкретно по нику обращайтесь.
    У меня роликов точно нет, но 10-2 в обычной комнате фокусируется шустро, не хуже 7-2 с 85 батисом. Изредка бывают моменты, когда не хочет фокусироваться никак, помогает только поворот камеры на 90 градусов.
    Про 10-3 не скажу, мне не интересна диафрагма 4 после 100мм.
     
  19. Камджипег без обработки на открытой...
    [​IMG]
     
    SOLO нравится это.

Поделиться этой страницей