1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX-100 Mark III

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Little_boo, 15 май 2014.

?

Что для вас нужнее в RX-100&

Голосование закрыто 12 ноя 2014.
  1. Видоискатель

    65,0%
  2. Башмак под вспышку

    14,0%
  3. Не интересна RX-100

    21,0%
  1. Взял на днях rx3 б/у,тестирую потихоьку. 1.jpg
     
  2. Снято на
    RX-100 Mark III
     
    zzont и stas33370 нравится это.
  3. Поделитесь ссылкой на китайский аналог сониного адаптера под фильтры к этой малышке. А то весь вечер роюсь на али и ничего найти не могу, а ведь видел((( только аналог сониного нод 52мм фильтр с байонентным креплением к объективу
     
  4. Berilyon, спасибо, но это не то. Вот пример того что ищу.

    p.s.: а может уже и нашел, пойду гуглить по названию на али.
     
  5. al1e, это ведь не Китай - Сиэтл, США. На али такого нет. Смотрите у них на сайте, ссылка в описании к видео.
     
  6. Berilyon, может конечно приснилось, но видел такое и у китайцев. Глянул в магазине сони, стоит божески, на уровне америкозов, можно и оригинал. Вот только совместимость пишет первое и второе поколение. К третьему оригинальный адаптер подойдет?
     
  7. Здравствуйте

    Дали попробовать такую камеру. Интересная камера, но не понравились лучи от источников света. Они выглядят примерно так, как видит человек, но хотелось бы красивые многоугольные звезды.

    Это особенности камеры или я что-то делаю не так?

    Первый снимок ф = 6.3, а второй ф = 5.6. Прочитал, что у камеры начинается дисторсия с 5.6, поэтому сильно не закрывал.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотелось бы на подобии таких

    [​IMG]
     
  8. pasha4ur, для этого нужно больше прикрыть диафрагму, 10-14 в самый раз или приобретите звездный фильтр на объектмв
     
    pasha4ur нравится это.
  9. у рх100 максимум 11. И уже на 8-9 из-за дфиракции картинка рыхлая и нечеткая.
     
  10. Серпухов.
     

    Вложения:

  11. Доброго времени суток!
    Приобрёл данную камеру. Не могу разобраться как убрать таймер автоспуска в положении селфи экрана. Это вообще возможно?
     
  12. Я так понял что начиная с третьей и до шестой версией, матрица и объектив не менялись ? Какая разница между ними в качестве фото есть ?
     
  13. #495 21 дек 2018 в 03:09 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 25
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
    С третьей по пятую, в M6 другая оптика, длиннее и темнее. Разнице в фото неоткуда взяться, основная разница в видео, по фото - у M5 фокусировка должна быть ощутимо лучше. Я сменил M2 на M3 - на M5 не хватало, а за M4 не видел смысла переплачивать, хотя мог бы и на него наскрести. Видео 4K не актуально совсем, аппарат для фото и постоянного таскания. Нравится очень.
    По поводу фокусировки - в основном, использую фокусировку по центру или по точке чуть выше центра. Соображает, мне кажется, побыстрей, чем A7S + SEL-50F18.
     
    Convoker нравится это.
  14. Да отчего же нельзя? Чистокровная мыльница. Просто, с чуть большей матрицей, чем ее сестры. Снять на нее толком ничего нельзя, как и на смартфоны, разве что повезет и случайно что-нибудь получится.
    Так, карманный вариант на всякий случай.
     
    a.kam, J s-Iron и nauticus нравится это.
  15. #498 21 дек 2018 в 21:39 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 25
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
    Экспертное мнение авторитетного человека однако.

    Хотя я не согласен.
     
  16. У меня нет аппарата но из того что видел в сети , я бы не сказал что мыльница. Конечно для портретов не пойдет но снять общий план при хорошем свете вполне.
     
  17. В каком месте я эксперт и авторитет? Это просто мнение человека, который пытался и пытается выдавить из этой техники некие художества... Не получается.
    Так для общего плана без изысков как раз мыльницы и годятся: вынул из кармана, щелкнул, опять в карман. Мыльница - это не ругательство, а просто определение класса камер, годных на всякий случай с приемлемым средним качеством, но не более.
    ИМХО (на всякий случай)
     

Поделиться этой страницей