1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX-100 Mark III

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Little_boo, 15 май 2014.

?

Что для вас нужнее в RX-100&

Голосование закрыто 12 ноя 2014.
  1. Видоискатель

    65,0%
  2. Башмак под вспышку

    14,0%
  3. Не интересна RX-100

    21,0%
  1. АФ не мажет, но не ждите расчудес:если хотите поменять зону резкости пользуйтесь DMF для изменения расстояния до зоны фокусировки:
    на ближнем плане:
    [​IMG]
    27мм,f2.8 ,iso1600, 1/100 сек
    на втором плане:
    [​IMG]
     
  2. Rock-N-Roll А как быстро падает светосила с 1.8 при зуммировании?
     
  3. #383 16 ноя 2015 в 13:31 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2015
    24 мм -f1.8
    25 мм -f2.0
    и плавненько до 33мм-f2.8
    здесь iso 1600,67мм ,f2.8, 1/100 сек:
    [​IMG]

    зы.по правде, во всём уступает rx1 по картинке в аналогичных условиях (ДД - не дотягивает), преимущество -только в наличии ЗУМа
     
  4. Понятно, спасибо)))
     
  5. #385 18 ноя 2015 в 13:38 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    http://www.dpreview.com/files/p/articles/0692551582/Equiv_Ap.png
    Вот очень наглядно почти по всем топовым компактам таблица эквивалентной грип. Тоже думаю о таком. Наверное canon g7x буду покупать. Кроме ВИ он во всем лучше. И светосила уходит не так резко, объектив длинне, что делает его намного привлекательнее для портретов, экран сенсорный и самое главное он намного дешевле.
     
  6. #387 20 ноя 2015 в 23:23 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2015
    То же хотел g7x покупать, покопал, как то быстро перехотелось...Он лучше только на бумаге, пообщался с самими же владельцами, посмотрел примеры, в реале картина совсем иная. Некачественная сборка раз, перекос линзоблока и как следствие неравномерность краев на ШУ и мыло; два - туповатый и неторопливый автофокус, потестил в магазине, мне он показался на уровне беззеркалок Фуджи первых поколений; и третье - с цветом на мой взгляд проблемы, матрицу Сони Кэнон так и не приручил, постоянный неубираемый розовый оттенок на лицах, ошибки ББ и рефлексы в самых безобидных казалось бы местах. ИМХО до первоисточника Кэнон не дотягивает. Из плюсов только цена и 100 мм вместо 70.
     
  7. Да звучит страшновато. Значит придётся отказаться от покупки такой камеры( Canon то дорог, а цена 3ей рыксы для меня вообще запредельна, учитывает что это компакт с маленькой матрицей.
     
  8. Если деньги впритык, можно взглянуть и под другим углом, может не так все и страшно будет. Во первых лучше как всегда выбирать из нескольких моделей вживую, есть экземпляры с объективом и получше; во вторых если не снимать одни пейзажи, эти самые 24 мм не так и важны, в теле положении дела обстоят получше. Мне например важны портреты на любой камере. А после ресайза вообще не так все печально, главное не увлекаться рассматриванием кропов. Цвет - вещь индивидуальная. Кого то он устраивает как есть, а кто то и из ФШ+лайтрум любой получит...Для меня маразм покупать топ-компакт и потом часами скинтон править на всех кадрах, мыльница это мыльница. Кстати в режиме РАВ+джпг у Кэнона опять таки ряд программных ограничений. Попробуйте лично потестить и поискать больше примеров, Сони он конечно и проигрывает, но в сравнении с прочими компактами на более мелкой матрице вполне нормальный выбор, особенно по цене до 30 т., зачем совсем лишать себя удовольствия:)
     
  9. #391 22 ноя 2015 в 20:01 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
    Спасибо за столь развернутый совет. При выборе в пользу g7x я примерно так и мыслил. Ведь он в такой ценовой категории где и конкурентов то нет. Rx100m3 очень ощутимо выше, panas lx100 ещё выше. А все что сравнимо или ниже по цене с матрицами ещё меньшего размера. Вобщем надо продолжать думать над карманным фотиком и продолжать таскать а7 в сумке или рюкзаке).
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Всем привет
    Был и 1-й у меня rx 100 и сейчас третий
    Вот задумался о такой штуке
    https://store.sony.ru/photo_video/compact_acc/lens_adaptors/index.php?prodid=307797&acc_from_page=
    Но тут написано , что она для 1 и 2 версии
    А на 3 что отличается внешний размер объектива
    А именно той части куда это крепится?
    Кто точно помнит или имеет обе версии для сравнения?
    (Огромная просьба без длинных и заумных теорий)
    То, что объектив на 3-ей версии другой я знаю
    А вот размерчик не помню внешний поменялся или не
     
  11. #393 18 дек 2015 в 22:56 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    Объектив стал больше диаметром и колечко банально не приклеится или будет висеть на соплях + поскольку угол стал шире виньетка на коротком может быть .
    PS - Ценник в СониСтори неадекватный. Вчера был в СониЦентре (ТЦ Золотой Вавилон) - 990 рублей.
     
  12. #394 18 дек 2015 в 22:57 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    У меня есть mark3 и VFA-49R1. Всё подходит.
    Вот это кольцо:
    IMG_0229.jpg
     
  13. Цепляется за самые краешки сверху и снизу. Не отваливалось? Виньетка на 24 мм есть?

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG] [​IMG]
    Просто две картинки рядом для сравнения. На М2 специальный ободок под переходник, а на М3 увы нет.
     
  14. #396 18 дек 2015 в 23:42 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    Клеится плотно. Не отваливается. Вместо фильтра еще можно и так поизвращаться в ущерб компактности:
    IMG_0233.jpg

    Виньетки вроде нет:

    [​IMG]
     
  15. Хорошо, что держится, хотя казалось бы вопреки законам физики ))
    Про виньетку я имел ввиду не от самого кольца с переходниками, а именно от ободка фильтра. Эта фотка с фильтром снята?
    ЗЫ - крышка - зачет, еще бы бленду пришпандорить - действительно иногда нужна бывает.
     
  16. Если честно, то не помню точно. Вряд ли с фильтром, при такой выдержке. Надо бы поискать снимки с ярким солнцем и именно на широком конце. Если найду выложу.
     
  17. Всем привет, друзья, а ни у кого случайно не кейса для подводной съемки для RX100M3, например Meikon или аналога? В феврале будет отпуск, хочу под водой поснимать, взял бы в аренду за денежку, если нет - то придется за 12к с ебея покупать( спасибо!
     
  18. Друзья, подскажите, какая защитная пленка на экранчег подойдет.
    PCK-LM15 нет в наличии в сонистор. Чем то возможно заменить?
     

Поделиться этой страницей