1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX-100 Mark III

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Little_boo, 15 май 2014.

?

Что для вас нужнее в RX-100&

Голосование закрыто 12 ноя 2014.
  1. Видоискатель

    65,0%
  2. Башмак под вспышку

    14,0%
  3. Не интересна RX-100

    21,0%
  1. хочу компакт просто, надоело таскать с собой эти бандуры :)
     
  2. все в одном все равно не получится. rx это не замена большой камере со сменными объективами. только дополнение. я например не подружился с ним. для меня зум не руками, а моторчиком неприемлем(как по скорости, так и по точности). конечно миникамеру намного оперативнее достать, но вот качественно навестись не так просто.
     
  3. Я слышал, что существует специальный пульт-тросик. Может, с ним еще легче навестись, чем с зеркалкой.
     
  4. Да дело не в тросике. В зеркалке зум ручной. В компакте привод. Обратной связи нет так сказать. Т.е. перед кадром лучше прикинуть какое фокусное хочешь. На ходу оперативность теряется. Для меня самым оптимальным вариантом стало фокус повесить на кольцо перед обьективом. Просто мышечной памяти так удобнее
     
  5. просто мой первый кадр на эту камеру, хочу поделиться радостью от покупки :)
    iso 2500 в автомате

    [​IMG]

    пс прилюдно высказываю большое спасибо Гангстер777 за наводку на объявление на авито :)
    псс пытаюсь подружить её равы с лайтрумом 5 и фотошопом, пока не получается. будем снимать в камерный джпег:)
     


  6. Camera Raw 9.1 Windows
    скачать

    Если обновление АСR не даст результата, только через обновление (установка свежих версий) самих програм LR и СС
     
  7. угу, спасибо, я тоже сначала по привычке поставил Camera RAW, но что-то не заработало, придется LR и PS обновлять, ну ничего страшного.
     
  8. Скажите, а в RX-100 можно ли принудительно закрыть диафрагму, например, до f 11, чтобы в ГРИП влезла не только морда кота, но и весь кот?
     
  9. #349 30 авг 2015 в 23:51 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Всем привет:)
    Хочу поделиться своими первыми ощущениями после первого дня использования (вчера был фестиваль музыкальный в Москве, туда её и потащил), вот какие наблюдения я сделал:

    - первое, это то, что я пожалел, что у меня её раньше не было :) так бы я не таскал а77 во все путешествия, мне мажется эта камера перекрывает 80-90% моих потребностей, и думаю в тревеле было бы супер
    - эта камера отлично подойдет тем, кто ходит на всякие разные мероприятия, где запрещено, как написано в правилах снимать на "профессиональную аппаратуру" (все же понимают, что возьми а37 и пивную банку и охранники могут запретить снимать или просить $$$ при входе в клуб или на концерт), а вопросов к rx100 ни у кого не возникает:)
    - про фокусные: многие говорят, что им не хватает 70, мне лично показалось, что 24 многовато, я привык к 16 на cz16-80, было бы хотя бы 18, ну ничего, не может же всё быть отлично
    - про батарею: у меня камера была куплена немного б/у, не уверен сколько живёт новый акум, но у меня камера выключилась через 110 кадров в формате RAW+JPEG и 30 минут записи видео, к сожалению на моей дюбимой песне)) уже заказал на али 2 китайских акума и к ним идет в комплекте зарядка, вроде бы баксов 15 всё вместе.
    - RAW+JPEG: как сказал раньше - по привычке снимал в RAW+JPEG, потом было интересно конвертировать RAW и смотреть (сравнивать с камерным джпегом), и вот в 9 из 10 кадров камерный джпег мне понравился больше, чем проявленный из лайтрума (в голове у меня это не укладывается), начинаю предполагать, что может быть нужны какие-нибудь нормальные профили к LR, не знаю... у камерного джпега все цвета более насыщенные, сочные и шумов меньше, мыла нет, ну как такое может быть?! может быть есть какие-то секреты?)
    - очень понравилось видео, просто отпад :) чуть ниже выкладываю пример, смотрите HD, причем снималось это всё в тяжелых условиях фан-зоны) звук кстати был не очень у сцены (Dark Tranquillity), а вот на Primal Fear мы стояли подальше и мне кажется должно быть лучше, мне кажется стаб нормально работал, учитывая что рука постоянно была вытянута вверх, ну и понятное дело через минуту отсыхала.


    [​IMG]

    Альбом Moscow Metal Meeting 2015:
    https://fotki.yandex.ru/users/ai-leontiev/album/1420443

    [video=youtube;8VON3fPRBCs]http://www.youtube.com/watch?v=8VON3fPRBCs[/video]

    Playlist на Youtube (6 видео):
    http://www.youtube.com/playlist?list=PL_GWJSuMvQPspRVoILSuxkDvXKwZcj5Sj

    Возможно моё мнение поспешное, постараюсь еще через месяц написать свои ощущения :)
     
  10. Можно, как уже заметили. Только учтите, что в условиях низкой освещённости (как в случае с котом выше) вы получите мыло. Только вспышка тогда поможет, но пыхать с такого расстояния в лоб - тоже плохая идея.
     
  11. Алексей, 16 на cz16-80, это и есть 24 на Sony RX-100 Mark III в эквиваленте.
     
  12. ну вот и я так думал, но по факту мне показалось что нет, хотя если ты в этом уверен, то я с цифрами спорить не буду, может быть мне показалось...
     
  13. Конечно на RX-100 Mark III 24мм - это уже эквивалентное фокусное Кстати, если уж смотреть на циферки на объективе, то У RX100 там вообще написано 8.8мм, что гораздо меньше 16! Это я так, в шутку... ;)
     
  14. мне кажется с зеркалками на трибуну бы не пустили или я не прав?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. я бы тоже хотел угол пошире. а подобные штуки тут никто не пользовал?

    http://www.digitaltoyshop.com/Wide_Angle_and_Macro_Lens_Sony_DSC-RX100_III_t3418_4812_1

    [video=youtube;eiH6i3b-pmE]https://www.youtube.com/watch?v=eiH6i3b-pmE[/video]
     
  16. GodZil, ухты какая штуковина, спасибо что рассказал :) пойду поищу отзывы.
     
  17. я только не очень понимаю куда и как они прикручиваются)
     
  18. пишут, что какая-то трубка-адаптер идет в комплекте. отпишись, если возьмешь.
     
  19. Я так понимаю, что прикручивается все это дело на резьбу под светофильтры. В комплекте видно несколько переходников под разный диаметр резьбы. Но на обсуждаемом здесь сабже резьбы под светофильтры нет вообще ни в каком диаметре )) Зато у Сони где-то есть переходник на скотче под резьбу вроде 49, по-карйней мере был под первые две модели, стоимостью сравнимой с космосом, естественно ))
     
  20. мм.. а что с этой штуковиной будет когда RX при выключении будет сворачивать объектив?)
     

Поделиться этой страницей