1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX-100 Mark III

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Little_boo, 15 май 2014.

?

Что для вас нужнее в RX-100&

Голосование закрыто 12 ноя 2014.
  1. Видоискатель

    65,0%
  2. Башмак под вспышку

    14,0%
  3. Не интересна RX-100

    21,0%
  1. Совершенно верно!
    Про Кроп и Полный кадр почитать ЗДЕСЬ и переложить на кроп-фактор, 2,7 своей камеры
     
  2. Спасибо за ответы. Значит, если я правильно понял, 8.8мм rx-100 III будут соотвествовать 16мм APS-C матрицы с фактором 1.5.
     
  3. Да, правильно.
     
  4. #324 3 авг 2015 в 14:10 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
    Да!
    Ваши 8.8 при кропе 2,7 дают 23,76 Округляя 24 мм. Т.е соответствует 24 мм ФФ.
    Разница будет лишь в перспективе и размытии ЗП
    Надо понимать, что все объективы ( кроп и ФФ, даже СФ) маркируются относительно полного кадра.
    С мыльницами не так. Учитывается кроп конкретно используемой матрицы, в обратной пропорции к ФФ
     
  5. На bhphotovideo есть полно жалоб на неисправности в RX-100. Самое слабое место, как я понял, это механизм зума. Как у местных с этим обстоят дела?
     
  6. У всех компактов, с выезжающим хоботом объектива, это всегда было слабым местом.
    Требующим бережного к себе отношения.
    А чем местные, отличаются от прочих?
     
  7. выезжает исправно согласно описанию :)
    обращаюсь с ним нежно &бережно,,,,,
    ps.съёмка в режиме АВТО,камерный "джипег", насыщенность убрала в минус / f5.6 , ico125, f35 ,1/320 :
    [​IMG]
     
  8. #328 4 авг 2015 в 11:21 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
    На bhphotovideo пишут клиенты сайта, купившие с него сабж. Возможно, кол-во жалоб на неисправности от этого и зависит. Здесь же обитают обычные юзеры, мнение которых мне и хотелось бы узнать. Если местные пользуются сабжем на протяжении долгого времени и никто не сталкивался с проблемами, то это замечательно.

    Я ищу карманную замену своему NEX-6 и пока остановился на RX-100 III (имхо 4 версия слишком дорога, при этом не имеет особых преимуществ). Отсуствие неисправностей и практика пользования шестерки в непростых условиях (без сугубой бережливости) очень радовало, хотелось бы чтобы рыкса была на том же уровне.
     
  9. А вы всегда авторежимом и джипегом пользуетесь и вполне устраивает?
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я жпег пользуюсь. Устраивает. По надежности - ну если его с ключами в кармане таскать и на траву и песок с вытянутой руки бросать, то может и не выдержать. А так в целом отличный аппарат, но ощущение хлипкости конструкции присутствует.
     
  11. Пользуюсь аккуратно rx-100 первой версии практически с момента, как она появилась в продаже, особенно с выезжающим хоботом. За хобот не таскаю, руками его не трогаю, пальцами не помогаю механизму выезжать/заезжать, в песок/грязь/воду не окунал и прочее. Брал в походы, большую влажность и холод(без аккумулятора) камера пережила прекрасно. Работает всё отлично и камерный джепег прекрасен, насколько вообще по-моему мнению может быть хорош джепег.
    Экранчик под фирменной защитой, а вот краска с краев камеры кое-где стерлась.
    А читать отзывы, это дело субъективное :) Можно продать миллион камер, парочка сломается, вот и два негативных отзыва.
     
  12. #332 5 авг 2015 в 12:22 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
    Ответы обнадеживают))) А вот еще вопрос: как rx при плохом освещении автофокусируется? Без трипода снимабельно вообще?
     
  13. там исо высокие вплоть 6400-точно рабочие (выше не снимала:) :
    исо1000 f2.8
    исо 2500
    исо 4000
    зы... сейчас слишком светло, что бы в потёмках тестировать,но и сама хочу в тёмное время суток снимать (осень-зима)
     
  14. нашел видео с демонстрацией включенной и выключенной стабилизацией. вы видите разницу?

    [video=youtube;yXaaF08ikNQ]https://www.youtube.com/watch?v=yXaaF08ikNQ[/video]
     
  15. #335 18 авг 2015 в 09:50 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    я-не вижу! даже глаза заболели,,,
    такой вопрос,а что -при съёмки видео нужно всегда ею(камерой) размахивать?,,,
     
  16. если снимать на ходу, то не размахивать не получится.
     
  17. я часто снимаю на ходу, в походах и на мероприятиях, и хороший стаб реально нужен.
    не понятно, где результат отражает действительную стабилизацию камеры. потому-что на этом примере стаб отличный. но снято на первый RX

    [video=youtube;InFxGuXY3F0]https://www.youtube.com/watch?v=InFxGuXY3F0[/video]
     
  18. #338 18 авг 2015 в 11:18 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    чувак на скейте едет и снимает с рук.

    на первом видео все так ужас-ужасно, как будто кто-то специально пакостит и выкладывает заведомую гадость. не верится мне, что рыкса так погано снимает.

    не хотят в магазине коробку открывать. продают кота в мешке. и взять покрутить мне тоже не у кого. поэтому выискиваю инфу в инете и задаю вопросы.
     
  19. кстати, за день RX100M3 в магазине Sony Store подорожал с 49.000 до 56.990
     
  20. на первый RX снимаю иногда с рук. руки самые простые без стабилизатора. дерганья нет. но я снимаю бытовые моменты. если нужна камера для экшн сцен, то все таки стоит смотреть в сторону видеокамер
     

Поделиться этой страницей