1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX-100 Mark III

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Little_boo, 15 май 2014.

?

Что для вас нужнее в RX-100&

Голосование закрыто 12 ноя 2014.
  1. Видоискатель

    65,0%
  2. Башмак под вспышку

    14,0%
  3. Не интересна RX-100

    21,0%
  1. #281 4 июн 2015 в 22:24 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2015
    О как!
    На дистанции 50 см пробовал?
    А экранчик есть с чем сравнить, не зеленит?
    На моей М3 экран зеленит не только относительно двух других моделей рыкс, но и даже относительно видоискателя.
     
  2. Лишь бы монитор, на котором Вы обрабатываете фото, не зеленил.
     
  3. Бывал я в Зеленограде - красивый город! Наверное поэтому вы там все такие оптимисты )) Но реально экранчик зеленит и это неприятно и неудобно. С настольным монитором более-менее порядок :)
     
  4. , да 50 см,,,
    экранчик не зеленит...

    ББ ошибается, если снимаемый объект -в целом однотонный...Например,жёлтый в серую крапинку линолиумный пол...,,,
    исправляю при съёмке- включаю в кадр или чёрный или белый элемент ,,,--->>> в этом случае ББ отрабатыет точно по цветам!!!,,,
    замер экспозиции установлен по привычке на центральную точку, --->>> ошибок экспокоррекции не наблюдаю!!!,,,
     
  5. [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Не монитор выглядит лучше:)

    [​IMG]
     
  6. #286 5 июн 2015 в 10:25 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    Вот спасибо!
    А версия прошивки?
    (Уже в экзифе подглядел - 1.10)

    - - - Добавлено - - -

    Да не про ББ речь. Сам экран, например буквы в меню, имеет неприятный зеленовато-желтый оттенок.
     
  7. Странно, приглядывался вроде белые, наверное мне не с чем сравнить просто. Снято на айфон

    [​IMG]
     
  8. на моём -тоже белые
     
  9. Друзья!
    Всем спасибо за отклик!
    Ездил в Копию, сказали что бывают такие партии экранов или настроек, они поправить не могут, браком это не считается.
    Сдал обратно в магазин (не буду пока говорить какой), надеюсь заявление рассмотрят положительно и либо обменяют на аналогичный, либо вернут деньги и я сам аналогичный куплю. Все таки магазин крупнейший и денег я там оставил не одну сотню тысяч...
    Хотелось бы лояльности.
    К бочке я уже привык, но сложно иметь дело с разными экранами, мне сложно, может кто-то смотрит на это проще ))
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Камер много имел и проходит много из новых, отклонений на RX100-3 не заметил в плане зелени. Вроде всё как на всех. У меня RX нерусь, без гарантии и русского меню. Брал такой дешево и осознано. Претензий не имею.
     
  11. Почитав, посмотрев всё про Рыксу-3, для себя сделал вывод, что Рыкса-2 за счёт возможности установки внешней вспышке - всё таки более оптимальная. Тем более встроенная вспышка в Рыксах - позор-позорный... у мобильников на сегодня бывают сильнее. В связки с внешней 20-кой Рыкса нормальная машинка, без внешней пыхи - уличный вариант, для солнечных дней или здравствуй штатив... :) супруга этого точно не поймёт :)
     
  12. Пыху на такую малышку? Ну я цеплял 43-ю, конечно, для интереса только, выглядит весело ))
    Все таки этот фотик - тревел. Внешняя пыха ему ни к чему. А вот микрофон хороший люди действительно цепляют.
    Так что этот башмак скорее под хороший микрофон, чем под вспышку. Встроенной пыхи, кстати, вполне хватает на среднюю комнатку 15-20 кв метров.
    Но... мы уклоняемся от темы... тут про третью все ))
     
  13. Фотик обменял на аналогичный. Экран заметно лучше, бочкует по ощущениям меньше.
    Нравится :)

    - - - Добавлено - - -

    Насчет RX100M4 - как и ожидалось - из серьезных изменений - только формат 4К, все остальное - мелочи и фикция ))
    А хотелось бы 1.8-2.8/24-100 в эквиваленте )))
     
  14. А можно подробнее? А то раньше в этом форуме мне говорили, что внешнюю мощную вспышку вообще никак нельзя подключить.
    Кроме того, у внешней вспышки должен быть совместимый TTL. А я не знаю, какие вспышки совместимы с sony rx-100.
     
  15. У RX100M2 еще был башмак под фотовспышку, а у RX100M3, ну и у RX100M4 башмака уже нет.
    А ведь иногда очень хочется ходить на какой-то фестиваль, а там в помещении фоткать людей в костюмах. Даже ели брать штатив, то всё равно фотографии будут красными из-за недостатка освещения. А встроенной пыхи явно мало. Нужна хоть какая-то, но внешняя вспышка.
    Я посмотрел инструкцию к
    DSC-RX100M3. Так там даже гнезда для провода нет, чтобы подключить внешнюю вспышку.
     
  16. Да, у меня и М2 и М3 есть ))
    В М3 нет ни башмака ни управления внешними вспышками. Похоже единственное, что с ней можно сотворить - это запускать любую мануальную вспышку пыхом от встроенной.
     
  17. А насколько это возможно? Во встроенной вспышке есть ли гнездо, куда можно подключить провод ко второй вспышке?
     
  18. Только по световому импульсу
     
  19. Узнал я, что мощные ведомые вспышки далеко не всегда поджигаются от пыха слабенькой встроенной вспышки. Особенно на улице. Кроме того, первая вспышка может пыхнуть два раза, например, для подавления красных глаз. Поэтому ведомая вспышка должна пыхнуть не от первой предварительной вспышки, а от второй вспышки.
    А возможен ли такой вариант: фотоловушку ставят не на ведомую камеру, а на объект? Тогда фотоловушка точно зафиксирует пых от слабой встроенной вспышки. А уж потом передаст сигнал на мощную ведущую вспышку.
     
  20. Это естественно и справедливо.
    Эффект красных глаз надо отключать - это однозначно. Да и дело не в нем. Просто встроенная вспышка, работая в режиме TTL, дает первый оценочный пых, а уж второй пых рабочий. Для этого на всех современных внешних вспышках и студийных моноблоках, как правило, есть переключатель от какого исмульса зажигаться - от 1,2,3.
     

Поделиться этой страницей