1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX-100 Mark III

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Little_boo, 15 май 2014.

?

Что для вас нужнее в RX-100&

Голосование закрыто 12 ноя 2014.
  1. Видоискатель

    65,0%
  2. Башмак под вспышку

    14,0%
  3. Не интересна RX-100

    21,0%
  1. Пускай у Sony RX-100M3 нет башмака, но всё равно, возможно ли хоть как-нибудь подсоединить внешнюю вспышку? Есть ли вспышки, совместимые с RX-100M3, чтобы настройки передавались по кабелю TTL, а не каждый раз вручную выставлялись во вспышке?

     
  2. wasya83
    Ну и запросики у вас...
    Вы же купили СОНИ - будьте проще )))))
    Без башмака вспышку можно прицепить только одним способом - купить любую мануальную вспышку с поджигом от импульса встроенной вспышки.
    Естественно никакого TTL не будет.
    Впрочем, даже если бы у вас был башмак и соневская вспышка, выносного-проводного TTL все равно не будет, потому что TTL-кабеля под Соневский ИСО-башмак не существует.
     
  3. Имеет ли смысл копить на М3 если есть возможность сейчас взять М2 за недорого? Цель - небольшая мыльница, с низкими шумами и цепким автофокусом. Съемка в сложных условиях типа клубов. Зеркалки есть, беззеркалка есть, но надо маленькое.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Весна в Москве. Сегодня.
    [​IMG]

    [​IMG]

    3-я с более светлым объективом. И есть видоискатель, что крайне удобно на солнце.
    Решать только вам.
     
    rassvet нравится это.
  5. #265 7 май 2015 в 22:53 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Мне кажется, что не справится с вашими задачами М3, от мыльницы не стоит ждать хорошего качества тем более в условиях клубов, шумы у нее прут только в путь и картинка будет пластилиновая. Хотя для каждого, понятие приемлемого качества разное. Для меня эта камера просто чуть по лучше камеры в телефоне и для фото с охоты, рыбалки, куда не взять зеркалку и даже некс.

    Пы Сы. Умом понимаю,что плата за нее слишком высока, но сони это наркотик:D
     
  6. leon222
    М3 - Хорошая машинка. Но посткризисная цена на нее не выдерживает никакой критики.
    От М2 кардинально ее отличает только наличие видоискателя, чуть более светлого но зато менее длинного объектива, ну и процессор пошустрей.
    Я бы взял М2 за недорого, чем М3 за полную цену.
    Но если б выбирал из двух камер именно за полную цену, то взял бы М3.
    ЗЫ - Сам обладаю М2 уже более года.
     
  7. Всем ответившим - большое спасибо.
     
  8. #268 13 май 2015 в 20:37 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    впечатления )))

    Собиралась эту мыльничку купить осенью для сумеречных съёмок (и возможно ,что в ч,б :) ,,, ) на улице вечернего города,но внезапно мне повезло! :)
    Нет, я ожидала качество не хуже маленького первого олимпуса(если буду снимать в ручном режиме), но удивлению моему нет границ после съёмки на АВТО (жёлтый режим) ,,,К.м.к это-прорыв в разработке фотомыльничек!!!!!!!!!! ,,,
    В свой обеденный перерыв я отправилась поснимать,,, .
    вот несколько кадров с исходниками:
    [​IMG]
    orig
    1/160 , f5/6 , iso 125, 64 мм
    небольшой кроп:
    [​IMG]
    orig
    1/160, f4 , iso125 , 70 мм
    в помещении поменяли весь свет на светодиодный,,,попались в фотик коллеги:
    [​IMG]
    orig
    1/80 сек ,f2.8, iso 200 ,70 мм
    внутрикамерный JPG:
    [​IMG]
    orig
    1/60 сек, f/2.8, исо 125, 52 мм

    зы. ,конечно, снимать в режиме АВТО -мне очень не привычно, и в будущем всё равно стану снимать в ручном режиме,т.к. иногда я была не согласна с мнением фотика :)

    снимать по экрану ЖКИ- очень удобно- яркий экран, всё видно при ярком солнечном свете!как оказалось ВИ- не понадобился, разве только потестировать его.,,

    и главное: очень быстрый и цепкий АФ! я даже забыла, что когда то они были "тормознутые" и задумчивые-эти маленькие фотики (правда, я отключила всяческие настройки на улыбки,глаза ,шумоподавление и ещё что-то,,,)

    фотомыльничке- УРРррА!!! :)
     
  9. Всем привет! Помогите выбрать карту памяти для данного фотоаппарата! Какая лучше sdxc 64gb или для чайника сойдет 2 штуки по 32gb!? Не будет ли проблем у данного фотика с емкостью 64gb и классом 10? Извиняюсь заранее, что задаю такие глупые вопросы!
     
  10. Проблем с 64ГБ не будет. Для чайника как раз хватит одной карточки, а по-хорошему нужно иметь две. Не дай бог умрёт где-то одна, так хоть второй можно подменить. Так что при прочих равных лучше две карточки половинного объёма, или же, как вариант, взять большую как основную и маленькую (8 или 16ГБ, например) как резервную.
     
  11. Спасибо за ответ! А фирму не важно какую выбирать для карты памяти?! Какая лучше?
     
  12. Быстрые Сандиски - хорошие карты. Но нужна ли вам такая в эту камеру? Не уверен. Я бы может взял Сандиск 45МБ/сек как более дешёвую альтернативу. В целом Сандиск многим нравится. Но брак и подделки бывает везде. Старайтесь покупать в нормальных магазинах.
     
  13. Друзья!
    Диоптрийная коррекция есть?
     
  14. Есть, конечно)
     
  15. #275 3 июн 2015 в 00:45 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2015
    Вы будете смеяться, но я решил сделать себе подарок и в День защиты детей обновился с Марк2 до Марк3 )))
    По старой сисадминской привычке сразу же обновился с 1.00 до 1.20. Про отличия не читал, кто в курсе какие они есть?
    Про плюсы М3 в сравнении с М2 знают все, я скажу о сразу всплывших условных минусах.
    1 - Толщина увеличилась.
    2 - Старая грипса-накладка смотрится аляповато из-за изменившегося диаметра объектива, но "на скорость не влияет".
    3 - Конструкция откидного экрана, сделанного в угоду модной селфи, по-ощущениям более хлипковата, нежели на предыдущей модели.
    4 - Более легкое вращение колеса объектива - сомнительное улучшение.
    5 - Лучше бы глазок был бы посредине... Порпобуйте сфоткать с использованием вспышки в потолок и визируя в глазок одновременно )))
    В общем изучаю дальше, ГРИП радует, а по 100 мм скучаю!
     
  16. #276 3 июн 2015 в 02:22 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2015
    А так же наблюдаю горизонтальную бочку на длинном конце... на М2 такого не было!
    Проверьте, плиз, или скинтье какой-нибудь тестовый снимок.
    Посмотреть вложение 55515
    Снимок таблицы эксель с эрана )))
    ЭФР 70 мм, расстояние 50 см
     
  17. Никто не хочет помочь - сделать тест на геометрию? см выше.
    А тут еще второй косяк - экран зеленит!
    Сначала думал ББ врет, но с картинками все нормально, а вот даже в меню видно - буквы зеленоватые, прям как на амолед...
    Положил рядом три свои рыксы - 10, 100М2 и 100М3. Реально первые две идеально и не отличить, последняя зеленит нереально!
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  19. #279 4 июн 2015 в 21:15 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2015
    Ясно, лажа!
    Уникальный объектив, называется...
    В чем его уникальность теперь понятно - первый в мире объектив, который бочкует на длинном конце вместо короткого!
    А версия прошивки какая? (Пардон, версию увидал в экзифе - 1.2)
    А экранчик тоже зеленый? Или не с чем сравнить?
     
  20. в моём экземпляре-всё нормально на 70мм .v1.0
     

Поделиться этой страницей