1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    231 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,6%
  1. #2501 23 фев 2018 в 17:43 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 126
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
    DSC03996.JPG DSC03991.JPG DSC03979.jpg
    В ночном клубе на горнолыжном курорте. Бесило только одно что на новой А99 нет подсветки АФ.Света почти небыло пришлось крутить ручками. АФ был безсилен (((
     
    Parasolka, то2ти, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  2. Этюд в коричневых тонах...
    [​IMG]
     
    Convoker, HiTEX, eokolov и 6 другим нравится это.
  3. Какой красавец!!! Ну чем вы еще ТАК снимите?!
     
    dm53 нравится это.
  4. Подскажите кому не лень. Приобрел данное стеклышко у японского продавца. Новое, не пользованное. Но есть два вопроса.
    1. Не совпадает номер на линзе (тот, что чуть выше байонета и на вложенной бумажечке с какой то-там подписью типа знака качества.)
    2. поправку на камере ( A99 ) пришлось корректировать в плюс14 по проф мишени.
    Это нормально ?
     
  5. У объективов, разработанных совместно Sony-Zeiss ZA присутствует ДВА номера:
    1. Присвоен Zeiss - он должен соответствовать вложенной "бумажке" качества.
    2. Присвоен Sony - находится в районе байонета.
     
  6. Я понял, Этот который на бумажке, совпадает оказывается с номером который на окантовке передней линзы. А как насчет дикой корректировки микроподстройки автофокуса ? Распосраненное явление ?
     
  7. Если выполнено все по регламенту, то многовато будет. Но, и с таким живут.
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Да уж помучался с настройками. По мишени Dadacolor Spyder lenscal глубина резкости при правильной настройке, всего пара миллиметров получается. Но оно того стоило.
     
  9. Очепятка? Datacolor SpyderLensCal? Такой?
     
  10. Нуда,нуда. Такой.
     
  11. Это не нормально, камера с другими объективами как себя ведет, на этом объективе с 1,4 все же видно сразу по сравнению с темными? Можно попробовать отъюстировать камеру, если на гарантии, то сделают бесплатно. Объектив у вас серый получается, его можно позже отдать в сервис, после камеры, но в любом случае, Сони с Сони должны настроить должным образом!
     
  12. Объектив не серый. Для Японского рынка. Со всеми печатями и бумажками на ипонском . Специально смотрел , да-же на контактах следов от надевания на фотик небыло. Сегодня кстати перенастроил потщательней и получилось при поправке +9 идеальное попадание по мишени, по полю, то-же все ровно. К слову камера в Москве юстировалась с Miniolta 85 F1/4 G D . Вот там поправочка всего -1. Со зумами фиксами из подписи никаких проблем нет.
    Получается если настроить фотик под один светлый фикс, другой может мазать без микроподстройки автофокуса.
     
  13. А почему бы и нет?
     
  14. В свое время советовали, здесь в теме возможно, отдать этот полтинник в сервис на юстировку, даже без камеры. Я считаю это очень здравая идея, по крайней мере мне помогло!
     
  15. А смысл отдавать новенькое стекло в чьи-то если не повезет кривые руки, если после тщательной микроподстройки автофокуса, стал попадать со 100% точностью и стабильности. Тем более Копия центр есть только в Москве. У меня в прошлый раз там мурыжили камеру со стеклом больше 2-х месяцев.
     

    Вложения:

    deathraw нравится это.
  16. Это да, так работает Копия. Проверите объектив в боевых условиях, на разных дистанциях, фотосезон на подходе и будет видно что и как.
     

Поделиться этой страницей