1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. "Стоп! Частная собственность!":agree:
    Не вмешивался в спор о достоинствах и недостатках "полтинника" от Цейса. Просто снимаю на него с удовольствием, меня всё устраивает. Объектив №2 после 135/1.8.
    До этого была Сигма, не Арт, простая, картинка нравилась, но достала со своей фирменной болезнью - промахи АФ.
    Теперь всё ОК! И купил не за 1500$, а немного б/у за 700.:good:
    [​IMG]
     
    Parasolka, VictorV, Mazay и 3 другим нравится это.
  2. Панорама 130 mpx для разглядывания деталей :)
    [​IMG]
     
    Convoker, Mazay, skifi и 2 другим нравится это.
  3. #2484 7 фев 2018 в 17:24 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 125
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    За две недели после покупки сабжа, не снимал с камеры ни разу. Соневский полтос дай бог на паре съемок юзал за последний год, предпочитая 85 и 35. Странная штука психология.
     
  4. А я уже голову себе сломал, что же взять: сабж или Сигму Арт?
    А может вообще не выпендриваться и купить 1-ую Сигму (не Арт)? :)
    Родные полтинники были все: и Минолтовские 1,7 и 1,4 поздних версий, и соневский. Последний вообще не понравился. Из всех больше всего жалею, что продал Минолтовский старший полтинник.
     
  5. А что Вас смущает в сабже кроме цены. Резкий, красивый рисунок, хороший цвет, все точки автофокуса будут работать, скорость АФ(очень быстрый, быстрей всех что у меня в подписи) в общем одни плюсы, берите сабж.
     
  6. #2487 8 фев 2018 в 14:12 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 125
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
    Она и смущает. Так-то все нравится и его "фирменные штучки" абсолютно не пугают.
    Так что пока решаю ребус: настолько ли хуже Сигма Арт, насколько дешевле сабжа?
     
  7. usman161rus, вот тут много писали- плохой, кривой, косой и т.д.
    Однако Ваше фото- полное опровержение!)
    Стекло офигенное!!!
     
  8. Открыл в полном размере. Почему тут такая резкость...странная? Есть на втором этаже и на деревьях по краям кадра, а по всему остальному как бы нету.
     
  9. Mazay, благодарю. Стекло реально радует. Очень много на него снимаю.
     
    Mazay нравится это.
  10. Без обид, но вот не показательное фото для этого объектива- хроматика, перенасыщенность, и боке, по мне. очень пестрое.
     
  11. #2495 18 фев 2018 в 14:30 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 125
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
    [​IMG]
     
    NERV123 и eokolov нравится это.
  12. Согласен, снимок не очень удачный. Так, был приступ фотографомании... Это когда результат не важен, нравился сам процесс съемки.:yes:
    Насыщенность? Сам по себе объектив с хорошим цветом, но это я уже сам добавил, надоели серые февральские тона.
    Боке? Тоже я виноват. Надо обращать внимание на фон, даже самый прекрасный объектив можно поставить в такие условия. Но это исключение, вообще у него прекрасное боке!
    Но даже на этом снимке можно увидеть и плюсы. Посмотрите на резкость даже не в центре, а в правом нижнем углу. Напомню диафрагма 1.4.
    Полноразмер: https://fotki.yandex.ru/next/users/dm532008/album/166839/view/1019562?page=2
     
  13. Спасибо, я хорошо знаком с этим объективом. Как бы сказать... иногда у пользователей нет умеренности ( не имею в виду художественные приёмы) - зашкаливает цвет, резкость и т.д. Ведь перебор плох так же как и недобор)) Есть масса отличных примеров в ветке и я всегда просматриваю и ищу сильные стороны примеров. И учусь! Желаю и Вам отличных кадров - выкладывайте здесь!
     
  14. fdm края отрезаны,потому что экземпляр косячный у Вас?
     
  15. #2499 19 фев 2018 в 00:33 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 125
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    Не знаю, может и косячный. Он у меня один, сравнить не с чем.
     

Поделиться этой страницей