1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    231 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,6%
  1. [​IMG]
    DSC00447.jpg

    кроп из вертикального кадра
     
    ВладимирРр, NeoLatin, Parasolka и 11 другим нравится это.
  2. так, ничего такого, просто решил откопать у себя более пластичные фото и при проявке еще более эту пластику подчеркнуть.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    A900, 50 1.4 za
     
  3. Принимайте в ряды держателей полтинника, много чего смотрел, много чего читал, много думал, много не спал, душила жаба, но все же сделал для себя выбор в пользу именно этого полтинника. Чуть позже постараюсь выложить с него фото, пока что впечатления самые приятные. Спасибо всем тем, кто писал и выкладывал фото, мой выбор отчасти помогли сделать именно вы!
     
    usman161rus и Ундервуд нравится это.
  4. Первое впечатление всегда ложное, поэтому с рецензиями торопиться не стал. Что сказать по итогам общения с сабжем тем, кто ещё только планирует его купить? Не сравнивал с другими полтосами, поэтому пишу, что вижу. Дикий хроматизм, чудовищная бочка, не особо резкий, холодные, чуть пустоватые цвета. Справа и слева от центра кадра зоны нерезкости, наблюдаются примерно до значения диафрагмы f8. Пятьдесят - самое скучное и формальное фокусное расстояние, поэтому от рассказов про рисунок и картинку я воздержусь. Лёгкий, сравнительно компактный, крепко сделан, быстрый автофокус. Поправка автофокуса моему экземпляру не потребовалась (стрельнуло и повезло). Неплохо отрывает от фона, но на сложных задниках неприятно чешуит. В общем и целом - крепкий середнячок. Особых восторгов не вызвал. Это вам не 135-ка и даже не 24-ка. Стоит ли он своих денег? Каждый решает сам, но, по-моему - нет. Исходя из его потребительских качеств, существующий ценник следовало делить хотя бы на два.
     
  5. Т.е. 24/2.0 все-таки лучше? Это меня немного успокаивает )) А ценник, да - не гуманный. Если бы все Цейсы стоили в 2 раза дешевле, я был бы очень рад.
    Но сабж, все равно, лучший полтинник системы, ИМХО, конечно...
     
  6. Хахаааааа,опять fdm на вентилятор набрасывает) ИМХО сабж показался лучшим из всех родных полтосов,которые пробовал на Сони и КиН(включая мануальные ZA).Несмотря на мою личную неприязнь к 50мм именно этот объектив захотелось себе оставить после проб.Про компактность и лёгкость улыбнуло))
     
    Parasolka, vetersiama и Прохор нравится это.
  7. вы наверно перепутали с обычным не Цейс полтинником, вот под него ваше описание в точку, а Цейс огромный, тяжелый и резкий, хотя и уступает своему собрату с е байонета по этим характеристикам
     
  8. Конечно он перепутал! Это лучшее и любимое стекло. С момента как приобрел его еще по первой нашей акции, стекло фактически не снимается с тушки. Пользую его в качестве штатника. Всерьез подумываю о продаже как минимум половины своих стекол, в том числе и 135 зайца. Не понимаю как это стекло может не нравиться.
     
  9. Что я перепутал? Что он адски хроматит, или что у него чудовищная для этой цены бочка? И ли то, что слева-справа у него пятна нерезкости?
     
  10. Может и банально, но не пробовали вы взять другой экземпляр?
     
  11. Народ, вы это серьезно?

    Вы еще попросите у него снимки показать, ага...


    Не кормите тролля!

    UPD Для тех кто еще не вкурил, посмотрите на его аватарку и прикиньте, кто там и где ;)
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Ты если потрудишься перейти на предыдущие страницы, то увидишь мои фото.
     
  13. Аватарка да, таки говорящая. Я повелся...
    И да я посмотрел фотки. А зачем вы им макро снимаете?! Это не макрик, не его специализация...
     
  14. Я объективно описал плюсы и минусы данного объектива, а также свои впечатления о нём. Прошу модераторов раздела удалить не относящиеся к делу тролльские комментарии участников форума.
     
  15. Почем продаете эту "гадость"? И мистер объективность - правда хотя бы пару фото, определить кто здесь тролль....
     
  16. Вам бы еще узнать, что такое "объективно"


    А то про вес и размеры вам уже намекнули ;)
     
  17. fdm, у Вас на руках один из лучших полтосов на всех системах.
    С отличной резкостью, и просто потрясающим рисунком.
    И если он "весь кривой-косой", да к тому же "легкий, сравнительно компактный", то возникает сразу как минимум 2 вопроса.
    1. Может у Вас реально кривой?
    2. Какой полтос по Вашему лучше сабжа?
    Вообще-то третий ну просто напрашивается:
    Вы не сбились с пути, когда определяли для себя систему?
    Мне кажется Сони- не для Вас. Не доросла Сони до Вашего уровня пока.
     
    Parasolka, SPavel и Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей