1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Да, к сожалению не хватает резкости на 1,4. Начиная с 2,0 уже нормально. Меня тоже вампир резкости укусил, нраица FE50 1.4, там с 1,4 очень хорошо все. Но опять же смотря в каких целях использовать снимки. Печать А4-А3 еще нормально будет, а больше скорее всего печаль беда.
     
  2. Ну это не всегда минус, кожу меньше обрабатывать нужно точно. Зато кругом все красиво. :)
     
    dofmaster нравится это.
  3. #2303 16 дек 2016 в 00:47 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 116
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
    А99 ИСО1600, Ф 2,8.

    [​IMG]
     
    ВладимирРр, Sorrento, stroy29 и 13 другим нравится это.
  4. #2304 16 дек 2016 в 00:55 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 116
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
    Я вот не могу понять, почему на ИСО320 и А99 такие шумы, что съели почти всю деталировку. Полное впечатление ИСО3200!!! В конверторе сильно "тянули"?

    У меня на 1,4 просто "нарезает ломтями".
     
    Ундервуд нравится это.
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На юстировку вместе с камерой, он на /1,4 должен быть резок.
    Никакой печали, если с лупой с 10см не рассматривать, 60-90см всё будет красиво.Мало того, если, к примеру, на холсте напечатать, так там структура холста даже будет больше пятна резкости на таком размере.
     
  6. Я бы с радостью отдал все что есть на юстировку даже просто для того чтобы быть уверенным. Тем более, что на многое ещё есть гарантия. Но единственное место - копия, а туда технику доставить нужно и забрать. В Москве я не бываю, напрягать знакомых не буду, сам помню как возил А900 туда и забирал вечером стоя в диких пробках. Поэтому как поступить я даже не знаю.
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если по гарантии - DHL туда-обратно бесплатно. По крайней мере, год назад так было.

    зы.: увидел, что Беларусь, тогда не знаю. Ну можно уточнить, написать письмо в "копию", мало ли.
     
  8. А по-моему всё нормально с резкостью. Это ведь 1.4 Понятно что 2.8 будет резче. Но 24-70 на 2.8 будет хуже.
    1.4 для чего? Светосила, малая ГРИП! Хотите очень резко - зажмите диафрагму хотя бы на 2 стопа.
    Если очень-очень резко, то А7... + 55/1.8
    Или Олимпус. Постоянно убавляю резкость... Глаз режет! А на Сони прибавляю.
    Увы, резкость не показатель. Много других факторов для смотрибельности картинки.
     
    Sorrento нравится это.
  9. #2309 17 дек 2016 в 19:06 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 116
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
    Позвонил в сони, надо снять миру и им отправить. Если плохо - вызовут курьера на дом. Но у меня все в границах -10 по подстройке АФ, думаю развернут они меня. :)

    Да, забыл в пресете отключить "художественный шум", остался с одной серии ЧБ. :)

    Исправил:

    [​IMG]
     
    konst-k нравится это.
  10. Да не, вроде всё нормально, просто фокус лёг на серьгу в ухе и молнию на груди...

    И да, всё равно шумновато... (я никогда не ставлю дробные ИСО, только 50, 100, 200, 400 и т.д. .... Возможно это предрассудок).
     
  11. А я разленился. М, нужная выдержка и авто ИСО до 3200. :)

    Мне все-таки кажется, что фокус на дальней оправе линз. Ну не суть, сегодня проверял по мире и на разных расстояниях, -10 стабильно. Ну и похоже надо снова привыкать снимать с выбором точки, а не группой датчиков. Сегодняшняя проверка АФ как-то показала более точным именно этот вариант. Группа больше мажет.
     
  12. #2312 18 дек 2016 в 01:38 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 116
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
    Ну да, дальние очки и серьга в одной плоскости.

    Всегда снимаю только с выбором точки.

    ИМХО - миры - вред. Чтоб понять и настроить АФ на новой линзе несколько часов гуляю и снимаю всё подряд, близко и далеко, под разными углами, разными точками и вношу поправки. Потом опять снимаю... И, возможно, не одну прогулку...
     
    Sorrento и Nemo нравится это.
  13. Честно говоря, очень надеюсь на а99-2. Больно уж много промахов у а99 в плохих условиях. Порой кажется, что юстированная А900 по центральному цепче моей а99...
     
    stroy29 нравится это.
  14. #2314 30 дек 2016 в 18:38 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 116
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
    Спасибо большое за советы! После этого кадра я очень сильно загнался по АФ на открытой (даже купил миру spyderlenscal), путём проб и ошибок выработал для себя методику по которой работать (расстояние до мишени, сбрасывание фокуса после каждого кадра, параллельное положение итп) и увидел ужасную картину, все объективы в сильный бэк (я это в принципе знал, подстройку делал, но с мирой все стало намного понятнее и проще). Так же оказалось, что очень много брака с камеры без изменения положения или настроек. Датчики кроме центра вообще не ясно работали, если освещение чуть хуже идеального, то брак становится чуть ли не в каждом кадре. Стало сразу понятно, почему я больше снимал на юстированную а900 и брал 99ю только когда надо были ИСО, ибо крайне был недоволен большим процентом брака при фокусировке.

    После ваших постов я написал в сони и выслал им результаты с мирой. Меньше чем за неделю, они прислали курьера, отправили камеру в копию, отъюстировали и сегодня я Ее забрал у них в офисе, ибо доставка по адресу могла быть только в среду. 5 дней на все! Ох, если бы я только знал, что все будет настолько просто, то сразу бы им отправил камеру. Я ведь думал, что надо им в Москву самому камеру везти или просить знакомых. В общем, спасибо! Сейчас все объективы бьют в 0 и к тому же АФ стал значительно более резким. Возможно теперь старичок а900 будет меньше использоваться чем а99. :)

    З.Ы Хоть мира дорогая, но с ней стало очень наглядно и легко выбирать подстройку с точностью до единицы. Результат стабильный и предсказуемый. Очень рекомендую тем у кого не получается с бумажками. Ну и плюс 100 к эстетике процесса))). И кстати 50ка цейсс на 1.4 очень резкая))).
     
    Sorrento и Dima_Iv. нравится это.
  15. #2315 14 янв 2017 в 14:58 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 116
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
    В "лобовую"...

    [​IMG]

    У "молодёжи" первая зимовка.

    [​IMG]

    Далее...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Convoker, КонстантинК, dslra700 и 2 другим нравится это.
  16. #2319 14 фев 2017 в 09:22 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 116
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Освежим темку, Exif и побольше размер есть, кликайте
    0_93a85_71783552_XXXL.jpg

    0_93aaf_6d5b45bf_XL.jpg
     

Поделиться этой страницей