1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Будет сравнение. Вчера их сталкивали. Наш главный тестер занимается. Сигма резкая, ОЧЕНЬ резкая. АФ у нее быстрее чем у Цейса через переходник. Цейс сильнее хроматит на открытой, но меньше виньетка. Это, что я в экранчик увидел. По рисунку сложно. Мне очень нравится Цейс. Я предвзят. И еще сигма сильно больше и тяжелее. Ну и еще Цейс мне удобен тем что пригож и к А850 и к А7.
     
  2. Цвет у Цейсса как-то "прозрачнее". У сигмы - плотнее.
    Да, а ведь есть ещё Sigma 50/1.4 Art на а-баян, тогда интересно бы узнать, как она с 3-им переходником дружит.
     
  3. Так же как и Цейс, думаю. А вот как она подружиться с А850... большой вопрос, выяснять который не интересно. Еще не забыт блевонтий с первой сигмой 50/1,4.
    САБЖ, тот вариант, который менять не охота. Устраивает по всем параметрам. Вечером бякну немного тестовыми. Если не забуду)))
     
  4. Подтверждаю: на А7II через МС-11 автофокус работает практически безупречно и точно с SIGMA 50 1.4 ART. Уже опробовал и на улице и в помещении. Вот буквально первые фото с Сигмы сразу после покупки (модераторы бить не будут за фото с Сигмы? Темы по этому объективу все равно нет):

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Очень сабж напоминает, я бы не отличил.
     
  6. Чешуит Сигма сильнее на "трудном" заднике.
    Но околооткрытые у светосильного объектива интересны в большей степени для изготовления портрета.
    А портрет с Сигмы Арт весьма непллох - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11710320 и далее в той же ветке.
     
  7. Неа...

    Гораздо сильнее пестрит в листве на заднем плане.

    УПС... Пока писал - опередили....
     
  8. Спасибо за ссылку! Если принять во внимание их, то все же по картинке сабж мне больше нравится.

    :drinks:
     
  9. Я вечером по сравниваю. Жело там не только в пестрении. Это плата за разрешение.
     
  10. Посидел, покрутил равы с Сигмы и Цейса. Сигма более чем на стоп резче. Боку у Сигмы более жесткое. От фона отрывает как вырезанно ножницами, но картинка смотрится цельно, объемно. Боке имеет глубину. Цвет отличный, контраст выше. Вывод, Сигма отличное стекло. Но цейс, падлюка, портретнее. По крайне мере мне портрет с него понравился больше. Сигма излишне резкая и уж очень рвет от фона.
    Все очень ИМХО.
     
  11. На днях стал обладателем сего чуда!)) Очень рад, что это чудо у меня теперь есть! Ни капли не пожалел потраченных денег!!! Объектив - просто ОБОЛДЕННЫЙ. По сравнению с поганой Сигмой - это просто манна с неба!!! Почему?
    Только потому, что я готов назвать это стекло "Репортажным", скорость от соневского 50 1.4, но точность и резкость от нахваленной Сигмы, при этом попадания в 90% случаев ТОЧНО В ЦЕЛЬ!!! Но на Сигме я почти никогда не применял 1.4, а тут готов снимать все подряд. И это очень меня радует!!! Рисунок тоже очень похож, но у этого объектива лучше! Потому, что в углах кадра нет таких ярок-выраженных игольчатых образований, как у Сигмы 50 1.4 EX DG, которые всегда раздражали.
    Мой вывод: рекомендую сабж профессионалам, которые предпочитают байонет Sony-Minolta А, и хотят получать стабильный результат.
     
  12. всем привет, а можете скинуть равок с цейса и сигмы арт? интересно так посмотреть
     
  13. Вот будет готов обзор, по-сравниваем. Пока рановато.
     
  14. как дела с обзором?
     
  15. Нет, все-таки Цейсс :good: Вот вчера пошёл прогуляться, хмуро-пасмурно, время около 15 час (что-то там с переводом времени летнее-зимнее, зимнее-летнее перемудрили), но уже начало смеркаться, ни света, ни цвета.
    Скорее по привычке взял с собой фотоаппарат. Сюжет - жухлая трава. Но, снимок мне нравится, я так думаю, в этом заслуга полтинника от Цейсса.
    [​IMG]
     
    Hubbabuba, +[alkaline]- и Kratos нравится это.
  16. Не могу понять, то ли я слишком многого хочу от 1.4, то ли фокус немного не попадает. Как будто меня укусили по поводу резкости. В камере поправка -10, фокус по лицу, группой датчиков. Зарисовка "время сессии в магистратуре", без постановки - семейный альбом для истории и пересылки фотографии родным в печатном виде.

    [​IMG]

    Полноразмер
     
    VictorV, Kratos, Tech1881 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей