1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. #2261 2 сен 2016 в 00:43 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    [​IMG]
     
    Sorrento нравится это.
  2. Уже почти год орудую этим стеклом в студии;)
    [​IMG]
    DSC07570.jpg
    [​IMG]
    DSC07568.jpg
    [​IMG]
    DSC07558.jpg
    [​IMG]
    DSC07502-.jpg
    [​IMG]
    DSC07541.jpg
     
    Magadanec, Dexz и Bertas нравится это.
  3. Никогда не увлекался ни репортажкой ни жанром ни стритом. Не умею. Но сегодня бил на концерте где дочка играла, поснимал просто людей вокруг. Погода радовала. то солнце, то дождь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Convoker нравится это.
  4. Благодарю!
     
  5. Хорошо виден рисунок объектива. Если бы меня спросили, какой рисунок у сабжа, можно было бы показать эти карточки и ответить - вот такой, влажный, контрастный, масляный, объемный.
     
    Sorrento нравится это.
  6. Так для этого и выложил. Так-то для корзины они.
     
  7. Снято с разницей в полчаса.
    Пасмурно. f-1,7
    [​IMG]

    А вот выглянуло солнце! f-2.5
    [​IMG]
     
  8. Ну вообщем я в непонятках если мне Сигму покупать или Сони....
     
  9. Сони, без вариантов. Один из самых красивых полтосов в мире. Круче только Лейка. И то не факт.
     
  10. Добрый день. Подскажите новичку, подойдет ли данный шедевр на кроп А77м2, или он предназначен только для ФФ?
     
  11. #2273 18 сен 2016 в 13:02 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2016
    Подойдёт как родной, без вопросов.

    Но полностью раскроется его прелесть только на ФФ.

    Если в будующем планируете ФФ и деньги есть - брать обязательно!
     
  12. Спасибо, да. Пока на А77М2, далее планирую обязательно перейти на ФФ.
     
  13. Ага, и только при наличии "прямых рук":)
    Новичку лучше купить дешевый DT 50/1.8SAM. Шикарный портретник на кроп в умелых лапках, судя по ветке.
     
  14. В этом есть определенный смысл, но учиться ездить не обезательно не жигулях. Я до покупки этого цейса решил что я окончательно разлюбил полтосы, а сейчас ловлю себя на мысли что я почти перестал брать 85/1,4
     
    Sorrento нравится это.
  15. SHURIKENN,
    не пробовали надевать сабж на A7II через 3-ий переходник?
    Если да, поделитесь впечатлениями, плиз.
     
  16. #2278 19 сен 2016 в 00:28 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2016
    Не то что пробовал, а регулярно им снимаю. Шикарно отрабатывает. АФ по скорости не отличим от РМ2, точность идеальная. Нарезает с открытой. Только вот сегодян им на встрече снимал. Правда мне Муромец не разрешает выкладывать его виды))). Но парой страниц ранее я с этого комплекта малость навалил.
     
  17. Спасибо за труды.
    Отлистал назад и посмотрел карточки. Понравилось цветом и рисунком. Захотелось попробовать. ))
    Я не увидел промежуточных значений диафрагм между F/1.4 и F/2 на тех сэмплах. F/1.8 можно поставить?

    И ещё. Может, сравнивали с Sigma 50/1.4 Art + MC-11 на A7II? Говорят, на A7R2 отлично.
     
  18. у нас не так много или вообще нет владельцев сигмы 50/1,4 арт
     

Поделиться этой страницей