1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Нет не секрет. Кривые, наложение зерна, цвет по вкусу, пара радиальных фильтров для выделения девушки

    [​IMG]
     
  2. Замечательный объектив.

    Абсолютно случайный кадр
    [​IMG]
     
    Sorrento нравится это.
  3. Картинка на 7.1
    тоже выглядит объёмное, без дури со сверхмалой ГРИП
    Сигма так не может;-]

    [​IMG]DSC05128 by Nikolai Vassiliev, on Flickr
     
    Sorrento и Rock-N-Roll нравится это.
  4. Помню даже vinograddik высказывался в этом духе. Была целая тема об этом. Но сам объектив не ругали, это факт, только цену...
     
  5. еще кто-то чешую с него как-то ловил неприятную) имхо, для кого 50мм - рабочее фокусное, тому и тапки) просто из списка (с соответствующим соотношением цен) между sony 50, sigma 50 и SZ 50 я сделал выбор в пользу первого засчет компактности и цены, ибо для меня полтос скорее чтобы закинуть его с собой на всякий случай. хотя по большому счету просто лежит на полке.
     
  6. Как и писал, Сигма у меня была. Была и была. Продал без особого сожаления, когда на Е уходил. А вот этот зацепил. Ну вот нравится картинка с него и все тут. Не знаю почему.
    В субботу ездил на гулянку, взял с собой для потестить два комплекта. РМ2+85/1,8 и М2+50/1,4. Разбирая дома кучу наснятой всячины заметил интересную вещь. 80% снято на М2+50/1,4. И не смотря на то что снимал всякую фигню, вышло на редкость живо и красочно.
     
  7. Хорошие ниочемки. Жаль под FE такой линзы нет...
     
  8. Да не, такой не будет, даже не надейтесь. Это как пластик фантастик и Цейс 85/1.4 сравнивать... фокусные одинаковые, а весовые категории разные.
     
  9. А я про него и говорил. Что таким людям хоть на бревно снимать - все будет гуд.


    Вот это и есть нормальный цейссополтос, поэтому и плююсь с 55ки уж простите) я вот так же смотрю в строну родного 16-35/4.0, вроде резко, аф нормальный, костыля нет, стаб, но чего то не хватает отнсительно 2.8 по картинке, и несмотря на все проблемы ни как себя не уговорю махнуть.

    Так и этот полтинник) его реально хочется из всех остальных, просто за картинку, не глядя на цену вообще. Что то есть в нем, как и в 24/2.0, черт знает.

    Врятли, у цейсса помимо "масла" очень хороша работа с цветом, и светом. Не только оптическая схема, но и просветление. Там все таки не тот уровень) но да, хорош. Таких стекол категорически не хватало.

    Кстати как ни странно из родных е-стекол 35ка/1.4 имеет нечто похожее, видел картинки не с нашего форума, похоже это единственный пока точно настоящий сони-цейсс)с резкостью не айс у него, а вот в картинке есть то то, что надо раскусить)но тут уже 35мм - сложно, сложно.
    Даже с тех же мануальных фиксов локсий сухая, резкая картинка, нейтральная я бы даже сказал, оптически идеальная но чего то не хватает. Как раз "жизни" какой то) красок) хз.
    Так что если и родит соня настоящий полтос с синим шильдиком, стоить он будет маманегорюй.
     
  10. Да он и через третий переходник не обламывает.
     
    Sorrento нравится это.
  11. Картинка практически со всех /4 фе-стекол режет глаз резкостью в центре и недостатками "фирменного" рисунка.
    Отсюда и ностальгия по замечательно "нарисованным" изображениям с а-стекол /2,8 при всех их давно известных минусах.
    Опытные любители видят эти особенности, и поэтому ценители старого рисунка не перестают ждать такой же картинки
    от новой оптики Сони и Цейс. Лично я в шоке от цен на новую оптику при мягко говоря посредственной картинке.
    Всё имхо, никому ничего не навязываю.
     
  12. Видать меня поэтому и вперло обратно на А объективы. Сабж так просто 3Д стекло какое то. Жуть как жалко что 85 и 135 не ССМ.

    - - - Добавлено - - -

    Даже на предметке понравился.
    [​IMG]
     
    ВладимирРр, Sorrento и Rock-N-Roll нравится это.
  13. Отснял им большую часть детского выпускного. Просто шик, как он умеет выделять об'ект. АФ на рм2 отработал безупречно.
     
  14. смотря старые фото, снова купил сабж
    [​IMG]

    [​IMG]

    теперь буду на a7rII юзать
     
    ВладимирРр и fdm нравится это.
  15. #2219 31 май 2016 в 23:00 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2016
    [​IMG]
     
    ВладимирРр, Sorrento и bonfire нравится это.
  16. Принимайте в славные ряды любителей Цейсса 50. Начитавшись и насмотревшись данной ветки, не устоял и приобрёл сегодня этот объектив!:)
    А что дилетанты сразу снимают? Правильно! Котиков и цветочки.
    А если серьёзно - отличный объектив! Снято на открытой, 1.4 По клику в ЯФ полноразмер.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей