1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. #2141 6 окт 2015 в 12:24 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
    :ok:
    Вот мы покупаем стекла перебираем их взвешиваем плюсы и минусы но если позволяют финансы покупаем зайцев чтоб не мучиться.Соответственно теряем деньги на этом ,покупка продажа.Хотя есть конечно и исследовательский момент или творческий кому как нравиться.Этот полтос я купил из "жадности":D новый на него такая цена была что даже как то озвучивать неудобно.И сейчас естественно нисколько не жалею картинка цвет все на отлично кто его даже с 135 сравнивает но мой взгляд есть что то общее по рисунку.Для меня всегда был вопрос в 85ке заяц или минольта в итоге минольта понравилась больше по цвету это наверное единственное исключение для меня естественно.Имхо собственно
     
  2. #2142 10 окт 2015 в 22:27 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2015
    Армену Борисовичу 3 октября исполнилось 80!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    dofmaster, Monopingvin и szezya нравится это.
  3. Джигарханяну здоровья и долгих лет жизни.

    Фотографу громадный плюс за отличные фото.
     
  4. Спасибо за теплые слова!. У меня есть еще одно фото, наименее удачное, на мой взгляд... Но с точки зрения рисунка объектива - довольно интересно. Здесь как раз тот случай, когда фото вытягивает оптика.

    [​IMG]
     
    szezya нравится это.
  5. Постановочные фото. Совершенно неуправляемая девочка, как и большинство детей. При съемке приходилось ей показывать всякие фокусы, чтобы хоть немного не вертелась и сидела на месте.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. #2147 11 окт 2015 в 16:25 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    Объектив очень пластичен по картинке даже так. Трудно вогнать это стекло в "жесткий трэш", хотя можно.

    [​IMG]
     
  7. #2148 11 окт 2015 в 17:49 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
  8. Неуправляемый деревенский ребенок. Ненавидит фотографироваться и обожает проделки. Главное - чем-нибудь ее занять, но это секунд на 10. Глаз спускать нельзя. "Вождь краснокожих" - это ангел, по сравнению с ней. Пыталась залепить мне Цейсополтос конфетой (незаметно), вытащила все батарейки из вспышки и кинула в бак с водой (нашел позже), закрасила мой светодиодный накамерный свет черным маркером (маркер стырила у мамы). Обожает когда я приезжаю, потому что никогда не сержусь на нее и учу другим разным шалостям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    dofmaster нравится это.
  9. Ночной снимок, когда галактика Андромеды была видна невооруженным глазом. На снимке чуть левее центра на Млечном пути - созвездие Кассиопеи в виде W. Внизу на срезе кадра левее центра - "Хи и АШ" Персея - двойное скопление звезд. Справа и ниже - знаменитая гигантская спиральная галактика М31 в Андромеде (туманность Андромеды) с двумя спутниками-галактиками. Так как объектив всего 50 мм, то все это выглядит скромно, но в астробинокль 25х100 у М31 прослеживаются спирали. Здесь же видна только центральная часть галактики Андромеды, если бы запечатлелись спирали, то она выглядела бы в три раза больше за счет них.

    [​IMG]
     
  10. не совсем понял ваши задачи. вы планируете переходить на фф или на кенон? вы хотите портретник на кропе или штатник на фф? вы хотите снимать видео или фотографировать?
     
  11. здравствуйте, посмотрел ваш альбом и вынужден написать что у вас отлично получается накручивать цвет, особенно понравилось а900+минольта 100 2.0, так вот хотел поинтересоваться в каком конверторе проявляете равы? и много ли еще возитесь с цветом в фш?
     
  12. Присоединяюсь к вопросу, тоже очень нравится цвет на ваших снимках! Возможно делали какие-то профили или каждый раз крутите с нуля?
     
  13. Кажется, что Espozito снимает в JPEG, иногда пиленный, но это всегда указано
     
  14. #2159 28 ноя 2015 в 01:48 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    deathraw Спасибо !

    Отвечу всем интересующимся.
    Снимаю обычно РАВ + ЖПГ.
    Но часто когда нет промахов с экспотройкой использую жпг. У а 900 очень неплохой он.
    Спец. профили никакие не использую. Всё по дефолту.
    Если РАВ то проявляю в родном или в С1.
    С1 чаще нравится больше. по цвету и особенно по удобству ( ну тут кто к чему привык , я просто давно на нём)
    Там в альбомах конечно снимки разной степени обработки , но чаще если не нужны особые худ.варианты обхожусь минимумом.Вибранс ,контраст . Или цвета отдельно по каналам. Также иногда усиливаю свето теневой рисунок локально затемняющей и осветвляющей кистью.
    Цвет, чтобы был плотней, с одновременным усилением ,убираю яркостную составляющую ( что бы не вылетел)
    Вообще , люблю как бы немного недоэкспонированые карточки
    На мой взгляд , С1 даёт немного плотней и погуще цвет. Но добавляет некую шероховатость. ( лично мне это нравится -напоминает аналоговость) Кто то считает это грубоватьстью.

     
  15. Ну вот , Полтос уехал в Астрахань ( за новыми шедеврами ;) )
    А я из старенького закину.
    Допиленый кам.жпг.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей