1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-F3

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Ghost, 29 апр 2012.

  1. Приветствую всех!
    Трое белых братьев ко мне приехали:)

    [​IMG]
     
  2. взял себе ф3. дабл кит 16/2,8 + 18-55. блинчик, как и обещали, фуфло. 18-55 ниче так. но аккум заряжается, собака, непростительно долго. в целом мне нравится. в идеале хотелось бы еще меньше и легче.
     
  3. Блинчик не надо было брать. Вроде обещали другой блин 20/2.8 так сказать работа над ошибками, ну да поживём увидим.
    50/1.8 OSS
    f1.8
    [​IMG]
     
  4. Можно ещё от Киев-6С попробовать - весьма компактный, только глядеть в ВИ вертикально придётся.
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:459901
     
  5. За неимением Киева буду пробовать на мануальную Сигму-у нее мдф меньше.
     
  6. Ну и как успехи с сигмой?
     
  7. Вроде это только для видео. Иначе как можно на фото "откропить" без потери качества?
     
  8. #69 30 мар 2013 в 09:49 | APS-C Всё о Sony NEX-F3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Пришел сей девайс. Покупал жене на день рождения. День рождения ещё не наступил, потому пока толком не протестировал. Жена не в курсе - сюрприз. В тихаря посмотрел комплектакцию и зарядил аккумулятор. Здесь кто то писал, что нет бумажной инструкции, она есть, диск тоже присутствует (ещё буклетик рекламный о эксесуарах, гарантийный талон и т.д.). Камера лежит в руке приятно, тяжёленько так. Вот только подсветку фокуса могли бы сделать и по лучше, как на зеркалках сеткой, здесь просто красная лампочка или светодиод. Когда подарю, тогда и посмотрим как она (камера) снимает.
     
  9. Форумчане, добрый вечер. Подскажите до какого объема карты поддерживает сей аппарат. Чего то нигде не нашел.
     
  10. привет всем!
    кто располагает информацией об аппарате, расскажите, пожалуйста:
    корпус пластиковый? ИК-пульт работает? на видео ручные настройки можно ставить как в 5N, чтобы автоматика не меняла экспозицию при изменении освещенности сцены?
     
  11. У меня 32 гб класс 10 .

    - - - Добавлено - - -

    Корпус пластиковый , но вспышка прикреплена к металлическому уголку . F3 ИК-пульт вроде не поддерживает , но у меня его нет . На видео ручные настройки есть .
     
  12. Официально:
    Соответственно SDHC бывают до 32 Гб, SDXC - теоретически до 2Тб, на рынке видел до 128 Гб
     
  13. Подскажите. Основное отличие с nex-5 это система автофокусировки? на сколько медленнее фазового АФ?
     
  14. #75 20 апр 2013 в 01:35 | APS-C Всё о Sony NEX-F3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    а также отсутствие встроенной вспышки, наличие сенсорного экрана и колесика управления, минимальное ISO100, Wi-Fi, возможность установки приложений.
    У тройки минимальное ISO200 (похоже, что ISO100 искусственно заблокировано маркетологами). А на ISO100 глубина цвета больше и динамический диапазон шире. То есть блокировка возможности установить значение ISO100 - это фактически блокировка возможности снимать с максимальным качеством.
    Вот сравнение фазового и контрастного режимов работы автофокуса на одной и той же камере NEX-5R:
    https://www.youtube.com/watch?v=FB7IW9VCIt8
    (В этом тесте при F5.6 работает фазовый автофокус, а при поджатии до F7.1 фазовый AF отключается и фокусировка происходит только по контрасту)
     
  15. #76 20 апр 2013 в 22:05 | APS-C Всё о Sony NEX-F3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    ясненько.
    только пыха там встроенная есть
    еще бы сравнить iso100 на Nex-5, iso200 на Nex-F3 для замера глубины :smile:
     
  16. Вспышка у NEX-5 (5N, 5R) в комплекте есть, но она не встроенная, а внешняя, подключаемая к интеллектуальному терминалу для аксессуаров. То есть, если подключить к камере вспышку, то терминал для аксессуаров будет занят и, например, электронный видоискатель уже не подключишь.
     
  17. Крох, kolka, спасибо взял на 32 гб, класс само сабой 10.
     
  18. Форумчане, приветствую. Подскажите чего написано, не пойму в инструкции.
    Когда подсветка АФ используется, настройка [Обл. автофокуса] будет неправильной и
    область АФ будет указываться пунктирной линией. АФ работает с приоритетом на
    центральной области и около нее.

    Как я могу не выбрать область автофокуса, чтоб было правильно?! Или я не правильно понял?
    Лампочка подсветки срабатывает и на экранчике высвечивается по периметру зелёный пунктир. АФ настроился или нет? Подскажите. Пожалуйста.

    - - - Добавлено - - -

    Форумчане, приветствую. Подскажите чего написано, не пойму в инструкции.
    Когда подсветка АФ используется, настройка [Обл. автофокуса] будет неправильной и
    область АФ будет указываться пунктирной линией. АФ работает с приоритетом на
    центральной области и около нее.

    Как я могу не выбрать область автофокуса, чтоб было правильно?! Или я не правильно понял?
    Лампочка подсветки срабатывает и на экранчике высвечивается по периметру зелёный пунктир. АФ настроился или нет? Подскажите. Пожалуйста.
     
  19. Помогите сделать првильный выбор. Для меня главное качество фото, быстрота и точность фокусировки. Сначала больше склонялся к Sony Alpha SLT-A37 так как там ФАФ и удобней управление , но смущало полупрозрачное зеркало и шум на видео от работы автофокуса. Пробовал в магазине Sony Alpha NEX-F3 и Sony Alpha SLT-A37. Как мне показалось автофокус на Sony Alpha NEX-F3по точности и скорости работает не хуже . Я думал что качество фото при такой же матрице и отсутствии полупрозрачного зеркала (отражающего 30% света) на Sony Alpha NEX-F3 должно быть выше. Да процент не смазанных фото оказался больше у Sony Alpha NEX-F3, но яркость и насыщенность немного выше у Sony Alpha SLT-A37.
     

Поделиться этой страницей