1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. Старый NEX-7 пошел под нож.
    Я таки избавил его от лишней детали: ИК-фильтра.
    Кому интересен результат операции
    http://dark-arch0n.livejournal.com/9933.html
     
  2. Всем здравствуйте!
    Сделал заказ на новый SONY NEX-7KB/BQ KIT 18-55 (купился на цену), забирать завтра.
    Сразу прошу прощения за глупые вопросы.
    Подскажите он сейчас не сильно устарел по сравнению с а6000, какие кратко "+" и "-" ?
    Брать или нет?
     
  3. Вот здесь я задавался уже этим вопросом:
    sony-club.ru/showthread.php?t=72034в
     
  4. Как я понял из прочитанного, основное преимущество а6000 - скорость фокусировки и лучшее качество видео.
    В моем случае главное преимущество Некс 7 заключается в гораздо более низкой цене, чем а6000.
    Пожалуй возьму, попробую.
    Еще такой вопрос: там в комплекте китовый объектив 18-55, стоит его менять на более компактный 16-50?
     
  5. Вы еще забыли о более шумной матрице.
    А "гораздо более низкая" цена, это сколько, если не секрет, просто я вон свой за 25 вместе с чехлом и доп. аксессуарами продать никак не могу...

    По стеклу 18-55 лучше.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Стекло 18-55 оставьте лучше
    16-50 из плюсов только компактность
    А по нексам я конечно не специалист
    Но по многочисленным отзывам а6000 все таки новее, шустрее и так далее
    Ну то есть при прочих равных для вопрос бы не стоял
    Если же цена прям совсем выгодная
    То возможно и НЕКС-7 купил бы
    Только обратите внимание
    Если вы все же в ближайшее время решитесь на а6000 перейти
    То некс-7 вряд ли быстро продадите
     
  7. #1567 11 апр 2015 в 08:26 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    По секрету (если не врут) :)

    Основное предназначение - съемка в отпуске(пейзажи, архитектура и т.п.) типа тревел камера.
     
  8. #1568 11 апр 2015 в 16:11 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    Ну вот купил я значит Nex7 на замену своей а58. Пока поставил на зарядку. А58 наверное надо будет продавать
     
  9. Минусы некс7
    ужасный АФ
    склонность к КШ
    отклеиваются резинки
    старый башмак
    дурацкое меню
    в ЭВИ надо смотреть строго прямо
    неотключаемый постоянный предфокус
    порт юсб не такой как у всех камер сони сейчас
    нет вайфай(для ДУ со смартфона)
    П.С я свой продал вместе с 16-50 и 30/2.8 всего за 20тр
     
  10. 18-135 оставьте;)
     
  11. #1571 15 апр 2015 в 09:21 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
    Плюсы у некс7 по сравнению с 6000 на текущие реалии все еще имеются:
    1 - Качество картинки у него до сих пор самое высокое из всех сони кроп.
    2 - Удобство пользования и в целом эргономика также самая лучшая, в некоторых аспектах получше чем у А7.
    3 - Видоискатель лучше.
    4 - качество сборки лучше.

    Я как бывший владелец могу сказать что эта камера прекрасна, и автофокус там не настолько ужасен. Нужно просто привыкнуть и научиться как и в любом другом деле, можно успешно птичек и спорт снимать. Снимки с него очень хороши, а равы можно тянуть в широких пределах, почти как на А7R. Камера очень удобна в обращении, управление настолько продумано в мелочах, что когда я стал владельцем А7R, пришлось копировать раскладку управления с Некса, т.к Рка по умолчанию имеет более неудобные настройки.
     
  12. Насчет качества картинки вопрос спорный, некс-7 очень уж шумит, по мне это его единственный недостаток, ибо к аф вполне привыкаешь со временем.
     
  13. Он не только сильнее шумит и колоршифтит, он ещё и славен тем, что обьективы более мение справляющиеся с боками матриц в 16Мп, на нём валят края и бока, что только в путь. А ещё на высоких iso картинка на нём сильнее деградирует и по цвету и по ДД, чем это наблюдается у 16Мп-х, поэтому все его праимущества на базовом(давольно сомнительные кстати) разом исчезают, стоит двинуть iso вперёд даже до 400-т.
     
  14. Электронная передняя шторка нормально же должна работать на выдержках выше 1/500 ?
    У меня кадры получаются пересвеченными если выдержка должна быть короче 1/500, опытным путем установил что электронная передняя шторка не может работать быстрее 1/500. В камере пишет, что 1/1000 или 1/2000, но получается пересвет. С механической шторкой все ок.
    Я понимаю что это явно косяк, но хочу на всякий случай убедиться.
     
  15. Прошу помощи. Есть желание поменять а77-1 +16-50 2.8 на nex 7 + 18-200 1 версии. Но мучают сомнения. Для себя хочу компактности(пусть немного) и универсальности.
     
  16. Друзья. Время поджимает. Хотелось бы услышать мнения.
     
  17. Что вы ожидаете услышать, не задав вопрос?
    Компактность и универсальность, очевидно, получите. В светосиле, резкости и скорости АФ потеряете, что тоже очевидно.
     
  18. Так я и хочу услышать мнения людей имеющих опыт владения данной камерой и возможно 77. Конкретно стоит ли производить такой обмен? Как в материальном , так и в техническом плане. Дело в том что я никогда нексы в руках не держал.
     
  19. Вот тут и может быть засада. Я прежде чем сделать смену А58 на 6000, минут сорок в магазине с ней игрался. Эргономика, размеры, тем более после 77ой, могут повергнуть в шок. В итоге жалею только о 16-50/2,8, зато теперь камера всегда со мной. АФ тоже не фонтан (в сложных условиях), опять же привыкаю настройки менять оперативно, но если АФ тут хуже чем на а6000, то я такую камеру не взял бы.
     
  20. Никто не знает, как вы снимаете и какие требования к камере предъявляете.
    Для репортажей или съёмки быстрых детей/котов nex7 подходит.. весьма ограниченно. В походы и отпуск же таскать ее гораздо приятнее.
    Коробки NEX дешевеют быстрее, но это следствие того, что система на "E" развивается очень активно. А-байонет наоборот..
    Е- оптика ощутимо дороже и не всегда лучше (хотя меньше и легче). Очень ограниченный выбор АФ, но любая мануальщина ставится на ура.

    77 значительно быстрее - во всех смыслах. Выход годных кадров больше, но опять же зависит от стиля съемки. Вопрос удобства - относительный, переучиваться придется долго. Кстати на некс я в схожих условиях снимаю меньше, чем на зеркало ..

    7ка среди nex морально устарела, a6000 при всей схожести намного удобнее в повседневном использовании (ИМХО) 18-200 неплох для суперзума, но габаритен для своей камеры. Компактность будет с 18-55 или 16-70.
     

Поделиться этой страницей