1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. зачем подтверждать чужое вранье?
    30 минут пишет
     
  2. Почему вранье? У меня некс 5н бывало записывал клипы по 29минут, но это не значит что он не перегревается. С 7-м тоже самое, все зависит от условий сьемки.
     
  3. А насколько влияют градусы окружающей среды? Какой "безопасный" диапазон, чтоб получить 29 минут?
     
  4. Я так понял у Вас шестерка , если так то там проблем нет , знакомый активно снимает видео на некс 6 , от перегрева не отключается . Свою после покупки проверял , два раза подряд , 25 и 20 мин , отключал сам .
     
  5. Прям как в стране лилипутов)
    плюсанул
    А имеется в виду переходник с тилтом?
     
  6. Уважаемые коллеги !
    Есть ли возможность русифицировать меню NEX-7 ? :(
    Заранее благодарен за помощь !
    С ув.
     
  7. Нет , на камерах Сони это невозможно , для нас лучше покупать европейскую версию где присутствует русский язык , в Китае большинство камер продаются вообще только с китайским языком , даже английского нет . Такой маркетинг у Сони .
     
  8. Спасибо !
    Маркетинг касается продаж, попытка исключить перемещения между рынками - это очевидно. Но, по идее, практически в любом устройстве можно заменить прошивки (микропрограммы).
    Пользовался NEX- 6 (честную, местную), привезли из США семерку (сильно подешевела, продал 6-ку). Три дня изучаю меню-настройки на английском. Пока прихожу к выводу - перебор. Половина точно не понадобиться. Уже начинаю скучать по шестерке :(
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Пачка примеров параллельной съемки на Некс-7 c SEL10-18/4 и RX1
    Кадры с какой камеры можно легко понять по широкому углу, ну к тому же exif сохранен. Снимал фактически с двух рук ).
    На RX1 был цейссовский полярик постоянно. NEX-7 без фильтров.
    Вся конвертация в DxO 8 с большим количеством пленочных профилей из DxO Filmpack 4, после - только ресайз в ФШ для выкладывания.
    От всех кадров при нажатии на плюсик есть fullHD размер, если нужны будут полноразмеры от чего-то - положу.

    http://rulerm.com/images/kirche/index.htm - Усть Золиха (Саратовская область), заброшенная Кирха - здесь NEX-7 с 10-18 пригодился больше, RX1 больше для всякой фактурной съемки там идет.

    http://rulerm.com/images/belogor/index.htm - Белогорское (Саратовская область), мыс Степана Разина, здесь все же чаще пригождался RX1, пейзажу далеко не всегда требуется совсем уж широкий угол.
     
  10. Владельцы, подскажите. В режиме Av оба колеса работают? Мне категорически важно, чтобы второе колесо можно было бы использовать для экспокоррекции по умолчанию. В NEX6 и NEX5R, к сожалению, поправка вводится только после нажатия на низ крестовины.
     
  11. В А-режиме по дефолту левое диафрагма, правое экспокоррекция. Очень удобно.
     
  12. Спасибо! Буду ждать либо новую шестерку, либо новую семерку. :) Кому нужна почти новая шестерка, пишите в личку
     
  13. #1497 7 июл 2013 в 14:01 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
    nikon 28/2.8 + tilt
    [​IMG]
     
  14. Я сам с Никона ушёл, когда он перешёл на КМОП матрицу. Не нра она мне. Скорее всего не сама матрица а никоновская обработка сигнала с неё.
    Кстати, о предыдущей фото с девушкой. У неё что с ножками, не болеет ли?:(
     
  15. Попадалась информация о реальной чувствительности матрицы на семерке - 200. Якобы на 200 даже качество лучше.
    Что в характеристике заявлено 100, это понятно.
    Есть информация о реальной чувствительности матрицы - 100 или 200?
    -----------

    Моих Нексов прибыло, на днях получил долгожданный НЕХ-7 и уже опробовал на двухдневном выезде на Селигер ....)
     

Поделиться этой страницей