1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. Сегодня, меня - зеркаловода, пошатнул сей сабж. Когда я его взял в руки, был просто шокирован, удобно, очень удобно, корпус осязаемо металлический. Но встал один вопрос, пока ответа на него не увидел, есть ли к нему проводные пульты (тросики)? Для меня это очень важно, т.к. очень много работаю со штативом. Если этот вопрос уже задавался прошу прощения лопатить всю ветку не очень хочется.
     
  2. Спасибо, в этом то вся и загвоздка нужен проводной, из-за возможностей таймера, управляемого bulb и т.д.

    С наступившим!
     
  3. #1426 1 янв 2013 в 15:34 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2013
    Тросик есть, но не вполне обычный
    [​IMG]

    для штатива самое то :)

    А если интервалометр нужен, то ИК спаять можно и самому.
     
  4. Мне сомнительно подобное удобство. Паять..... единственная мысль по пайке это к простому проводному пульту паять ик диод, но у меня возникает вопрос, какой сигнал камера воспринимает за команду спуск, и второй как сее крипить к камере, скотчи и прочую лабуду отметаем сразу, это халтура.
     
  5. #1428 1 янв 2013 в 16:26 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2013
    Там вон целый агрегат расписан, в виде стойки для тросика.
    А спаять... Я делала из 2 ик диодов, аудиоштекера и старого плеера. А сигнал обычный - mp3 аудиофайл, в котором "зацикливает" сигнал ик, делаете через определенный срок (5,10, 15, 20сек)
     
  6. Вас не затруднит, приложить фотографию сего чуда.
    Возникает ряд вопросов, зачем использовать плеер, когда 2 батарейки на 1,5В + кнопка, не хуже справятся. Меня удивляет вопрос с сигналом, неужели ему достаточно простого свечения, что бы сработал затвор и пока идет свечение он оставался открытым. Если найду ик диод проверю на имеющейся у меня камере, сигнал то одинаковый. Напоследок еще один вопрос, неужели ваш плеер выдает выходное напряжение в ~1,5В, что диоды срабатывают? Сейчас специально проверил простым светодиодом - даже не пытается гореть....
     
  7. Спасибо, не стоит, увидел ответы на свои вопросы.
     
  8. Говорят возможно появится улучшенный Nex7: http://www.sonyalpharumors.com/sr2-little-nex-7m-rumor/
    NEX-7_SEL24F18Z_2.jpg
    Если вдруг сделают низкий уровень шума, с прежней высокой детализацией, то возьму.
    А если не сделают, буду ждать NexFF.
     
  9. Это пока слух уровня SR2- повышение ISO расширение iso-диапазона и увеличение скорости затвора.
     
  10. И много-многократное повышение цены.
     
  11. Замечаю, что после залития новой прошивки дисплей "ушёл" в розовый цвет, видик - нейтральный. Со старой прошивкой что видик, что экранчик были с нейтральной цветопередачей.
    Для меня видик важнее,им я чаще, чем дисплеем пользуюсь при фокусировке, кадрировании.
     
  12. Съездил в тропики, через неделю эксплуатации (не очень, кстати, активной - сын в основном пользовался) начала отклеиваться резинка на ручке, задняя. И немного передняя. А-850 сильно активнее пользованная, и уже старенькая таких проблем не имеет.
    Неприятно, такая ерунда у достаточного не дешевого аппарата.

    А может в гарантию его?
     
  13. Может просто "повезло"? Эксплуатирую нещадно свой уже почти год, ничего такого нет. Правда я к нему сразу же чехол покупала.
     
  14. Давал свой НЕКС сыну в тропики. И тоже вернул с отклеивающейся резинкой сзади. Руки все никак не дойдут подклеить. О гарантии даже не задумывался. Буду искать чехол. Может кто ткнет носом, где в Москве взять удобный не за 5 тыр., а подешевле.
     
  15. #1439 23 янв 2013 в 14:43 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    У меня тоже без проблем.
    Отклеивание резинки может происходить от естественного потения ладоней. У меня они всегда сухие. У меня и с FujiFilm S5ro проблем не было, а про него , как и про NIKON D200 так и писали, что со временем резиновые уплотнения разбухают и органы управления становятся тугие.
    А у мя вопрос to all, как вы думаете, вот c такой карточкой 7-ка будет работать?
     
  16. Брала за 3,5 + доставка ( у меня была срочная за 1200, но можно и обычную), но не из Москвы, Gariz. За 9 месяцев максимум несколько царапин и потертостей.

    эксгуматор, надежнее всего будет узнать в СЦ.
     

Поделиться этой страницей