1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Простите что не в теме, а у a6000 такой проблемы нет?
     
  2. У всех беззеркалок с гибридным АФ.
     
  3. т.е. даже если включена функция определения лиц, камера обвела лицо в квадратик, спуск, а фокус на заднем плане?
     
  4. Нее, выше видимо писали про широкую зону фокусировки..Обладая Некс 6 с момента его выпуска и до сего момента, у меня ни разу не фокусировалась за зоной фокусировки, ни разу! Внутри этой зоны может сфокусироваться где угодно, но за зоной не было, ну и использую фокусировку по точке.
     
  5. Проблемы с АФ на НЕКСах решаются с помощью DMF.
     
  6. Уважаемые коллеги, случилась такая проблема: включаю камеру - не включается. Подсоединил кабель, чтобы зарядить аккумулятор. Через некоторое время появляется надпись на экране "Проверьте подключенное устройство", хотя камера выключена. Включаю камеру, пытаюсь выключить - не выключается, пока аккумулятор не достану. Пытался зайти в настройки, чтобы скинуть все до заводских, но что-то не нашел. В ремонт везти?
     
  7. Меню - Настройка - Инициализация: именно здесь сброс и возврат до заводских настроек.
    Попробуйте после сброса настроек на заводские вынуть аккумулятор на более длительный срок - на ночь, скажем.
    К слову, никогда не заряжал аккумулятор через шнурок. Только через отдельное зарядное. Только вне камеры.

    ps здесь можно скачать мануал на камеру
     
  8. ershag, если вышеуказанные действия вам не помогают врешении вашей проблемы, то попробуйте HARD RESET для Nex-6
    • Put Nex-6 in M mode with top-dial
    • Put the battery back in
    • Press the soft Menu A and C buttons together with Fn button (I pressed all three)
    • Wait for 8 seconds
    • Nex-6 will reset

    Если и это не поможет, то скорее всего - ваш путь в сервисный центр.
     
  9. nauticus, спасибо большое! Буду пробовать в соответствии с Вашими рекомендациями.
     
    nauticus нравится это.
  10. Вот ещё: Как сбросить параметры камеры на оригинальные заводские настройки.

    Проведение ручного перезапуска питания:
    1. Выключите камкордер.
    2. Отсоедините адаптер питания переменного тока.
    3. Снимите аккумуляторную батарею.
    4. Выньте литиевый элемент питания (если имеется).
    5. Переместите переключатель ПИТАНИЕ (POWER) в положение КАМЕРА (CAMERA) на 15 секунд.
    6. Переместите переключатель ПИТАНИЕ (POWER) в положение ВЫКЛ (OFF).
    7. Вставьте на место литиевый элемент питания (если имеется).
    8. Подсоедините адаптер питания переменного тока или установите аккумуляторную батарею.
    9. Включите камкордер.
    Если в работе камкордера возникает проблема и эту проблему невозможно устранить с помощью описанной выше подходящей процедуры сброса, возможно, потребуется обратиться в сервисный центр. Если, по вашему мнению, это необходимо, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дальнейшей помощи.
     
    корсар нравится это.
  11. nauticus, спасибо! Но я так думаю, придется ехать в сервис. Вчера сбросил параметры до заводских. Камеру еле выключил - достал аккумулятор, только так смог отключить ее. Без батареи пролежала ночь. Утром установил: включил - выключил. Вроде все в порядке. А потом камера снова самопроизвольно включилась и выключилась. А теперь совсем по нолям - не включается и ни на что не реагирует ))) Подсоединил кабель зарядки, лампочка заряда не горит. Вот как-то так.
     
  12. Интересно сколько лет вашему аппарату, сколько настрел уже? На моей настрел 24тыс примерно. давно не смотрел.Глючит при переключении режимов, как загуляет сама!! любой может установить. всегда следить приходится. Недавно ещё начала отказываться фокусироваться сразу после включения! Но потом приходит в себя.
     
  13. Аккумулятор на другой пробовали менять? Может быть аккум сдох, коротит или ещё что?
     
  14. nauticus, попробовать другой аккумулятор - это последняя надежда. Так как основная камера у меня А99, то Nex-6 брал как запасной для прогулок по городу. Поэтому аккумулятор всего один.
     
    nauticus нравится это.
  15. В Москве найти соклубника-форумчанина с аккумом для проверки не проблема, мне кажется.
     
  16. корсар, настрел надо посмотреть по последним кадрам. Не думаю, что много. Но я его приобретал с рук, тогда пробег был примерно 5 тыс. кадров. После этого уже возил в ремонт, перестал работать экран, вроде заменили шлейф, тогда еще гарантия действовала. Теперь эта "ерунда" случилась, но бывали небольшие глюки, если уходила в спящий режим, иногда приходилось выключать фотоаппарат, а потом включать. И экранчик тоже иногда может моргать, как будто снова проблемы со шлейфом. Вообще камера мне нравится, но вот эти глюки создают впечатление о ненадежности данного продукта.

    nauticus, в моем городке есть владелец Nex, схожу к нему, думаю не откажет попробовать свой аккумулятор на моей тушке.
     
  17. ershag, Мне тоже нравится 6. продал Альфа 65.взял эту.
     
  18. Друзья, может кто подскажет - как при наличии Приложений платных на НЕКСе - установить на другую беззеркалку (а6300) эти же Приложения?
    Тетка дает 10 раз использовать Приложение, т.е. еще есть как минимуму 9 раз.
    Но при подключении другой камеры -начинается мучения - требование ИНИЦИАЛИЗАЦИИ в камере, я не понимаю -если удалить, то опять платно?
    Подскажите как перенести уже оплаченные Приложения с одной камеры на другую.
    Конечно, нужен совет уже бывалого, кто реально это делал.
    Спасибо.
     
  19. По звоните в Сони-Центр на горячую линию,они вам подскажут как, если это возможно...
     
  20. прошу прощения, коллеги..
    но всю тему перелопатить не могу... поскольку уже не снимаю этим фотиком.. но он остался в семье - мама снимает..
    так вот вопрос: работает ли у него TTL? если использовать систему Godox?
     

Поделиться этой страницей