1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. [​IMG]DSC08049

    Nex-6/Tamron 135mm F2.5 Adaptall-2 на открытой
     
    Ott_A, vasilith, a.kam и ещё 1-му нравится это.
  2. [​IMG]

    Nex-6/Tamron 135mm F2.5 Adaptall-2 на открытой
     
    Varganshik, stmehanik, Ott_A и 3 другим нравится это.
  3. Спасибо Уважаемый nauticus.Да. у меня их два кадра, этот вроде 2,2 диафрагма, а другой 1.8 он по светлей конечно.
     
  4. Извините, я не гамму имел ввиду, а перенасыщенность, ядовитые цвета, особенно лицо, в том числе и избыток красного цвета.
    Как минимум, я бы красного немного убрал бы...
    Но - дело ваше. Вы художник, может быть вы так видите цвета...
     
  5. Всё же когда сравнил и присмотрелся, да вы правы.Но я сразу этого не замечаю что ли.Баланс Б. пытаюсь определить правильно.а то что в камере стоял режим пейзаж, а настройки в нём. как раз,Контраст+2 Насыщенность+1, и резкость + 2. это я ставил для Сигмы 19-2.8. Пейзажи фоткал. обьектив сменил на 50. а настройки забыл.Фоткаю в режиме М. в основном. Но я любитель. и сразу все аспекты не вижу. чуть не забыл. всё у меня в жипег. рав я не пробовал даже...:blush2:
     
    nauticus нравится это.
  6. Доброго времени суток. Господа (дамы) подскажите, как у этой камеры обстоят дела с АФ на 16-50 (18-55)? Реально ли на нее снимать детей в помещении? В садике например.
     
  7. Александр, как по мне - так вполне нормально на обоих стеклах (у меня они оба). Особой разницы с а6000 по скорости работы в нормальных световых условиях я лично не вижу.
    В условиях малой освещенности, понятно, что не гуд... Но для статики и в темноте такого автофокуса тоже хватает.
     
  8. #1514 30 окт 2018 в 00:11 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 76
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
    Kratos, отлично все с автофокусом, если не ждать современных следящих чудес. 18-55 отлично отрабатывает, но в садиках и школах темноват и фотик не будет успевать. Справедливости ради - я вообще не знаю, какой фотик реально будет успевать фокусироваться на динамично играющих детях в условиях нехватки света. Я по старинке доверяю лишь предварит фокусировке, чтоб наверняка.
     
  9. AndyGS, та вроде а37 и а77 успевают норм фокусироваться. Использовать не в коммерческой съёмке, а недостаток света компенсировать вспышкой, например 44-й Метц. Вообще хочу его для повседневного использования с 16-50, для путешествий и семьи. Т.к. тягать с собой слт неудобно.
     
  10. Kratos, шестой Некс точно не хуже а37 в этом плане. Я его и в хвост и в гриву гонял, горя не знал. Я имел в виду следящий автофокус с запоминанием лиц, фокусировкой по выбранному глазу и т.д. Что нам дают последние поколения фотиков.
     
  11. AndyGS, а вот Вы о чем. Не, мне это и не нужно. Я этими фичами не пользуюсь и в слт, только центральный крест и покадровой АФ. Значит норм аппарат, буду брать.
     
  12. Kratos, вы, главное, должны быть готовы морально, что на всех беззеркалках с контрастным автофокусом - если фотографировать объект на фоне веток, забора, полосок и прочего контрастного на заднем плане - то фокусировка (в 80% случаев) будет именно по нему ) то есть, если тот же Некс 6 и портрет на фоне деревьев - то фокусировка по груди, поясу и прочему, ибо если по лицу - то фокус перескочит на ветки )

    Меня прям штырило поначалу от этого )
     
    Kratos, wherein и корсар нравится это.
  13. #1520 4 ноя 2018 в 09:01 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 76
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
    Камера отлично справилась в поездке.
    На все про все был Тамрон 18-200 + 35 1,8.
    Солнца было очень много, ЭВИ очень спасал.
    DSC07732.jpg

    Старый Арбат, полотна ....
     
    stmehanik, eokolov, nauticus и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей