1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Я думаю, теперь можно смело шагать в любой магазин и примерять к nex-6.
     
  2. sleeping07, считаете, что продавец надувает ? Моя родственница живёт в Италии, говорит, что на ибей надуть покупателя, ну или дать нечестную информацию по товару это из ряда вон, наказание может быть до уголовного, если продавец в отказку пойдёт. Ну а уж выгонят с площадки враз! и еще внесут в базу, так что не сможешь ничего и нигде продать.
    Тем более удивительно, что продавец этот на ибей заслуженный, целый магазин с кучей товара. И будет вводить в заблуждение?
    п.с.
    Хотела задать вопрос продавцу, а там надо регистрироваться, морока вобщем. :(
     
  3. VNikolaev, еще бы найти такой товар в местных магазинах, ато все ссылки на Москву ведут (
     
  4. Не вижу никакого обмана, просто описание нужно читать внимательно и критически, иногда бывают и ляпы, и двусмысленности. Написано - ручка для A6500, аккумы - для всего подряд, а вам хочется верить в чудо :)
     
  5. sonka_ruchkina, а что мешает обратиться за помощью к клубням?
    Да и раздел прям такой есть- " помощь в других городах"...
     
  6. Рою, рою, информации прибавляется, но она не радует. Всё что для а6000-6300-6500, физически неизвестно совместимо или нет с некс-6,7, но даже если приколхозить, то электроника не даст работать, надо править мозги блоков, чтоб они давали правильный сигнал фотику, а это только производителю под силу. Даже в ручках для а6300-а6500 есть проблемы совместимости с моделями по электронике. И даже хуже, в первых версиях ручек для а6300 тоже есть проблемы, по достижении разряда батарей (или одной ?) 60-65% фотик отключается "из-за недостаточности энергии", хотя её еще куча и даже может быть один из аккумуляторов на 100% заряжен. В последующих версиях это подправили, но нет никакой гарантии, что при покупке не нарвёшься на первые версии. :( Написала представителю (в сетях) фирмы Meike по данной проблеме (с некс-6), жду ответа.
    А так да, некоторые манагеры, блогеры и владельцы нексовских батгрипов отвечают, что "вроде должно подойти, но .. проверять не на чем .. или купите и проверьте" :(( ухх!
     
  7. Я вроде бы и обратилась в этой теме за помощью, или вы про что другое? а кто такие клубни, члены клуба? а здесь не они отвечают?
     
  8. Поверю вам на слово. Но продолжу рыть, так уж воспитана папой - на зуб и глаз. :)
     
  9. Ой ой, скажите пожалуйста что происходит с обьективом, после обновления на ver 1.03 обьектив как бешеный стал ёрзать фокусом. Что в помещении, что на улице, светло или темно, без разницы. В настройкаж стоит непрерывный АФ, диск на S, мульти АФ, а при покадровом АФ всё отлично, обьектив 15-50 sel . Фотоаппарат не новый, папа покупал его в 13 году, снимал на него не часто, но таких плясок обьектива не видел, т.е. было ёрзал в темноте, но не долго. И обьектив почти новый, папа в основном своими старыми цейсами снимал (теперь моими)))
    И что это может быть ?
    (папа посоветовал снимать цайсами) :(
     
  10. Вот не прерывный АФ, не прерывно и рыскает туда-сюда. пытается зацепиться за что нибудь.
     
  11. sonka_ruchkina, начал рыскать когда нажимаете на спуск или просто "сам по себе"? Если сам по себе, то поищите в настройках "предварительный АФ" и выключите ее, после этого камера будет фокусироваться по нажатию на спуск.
     
  12. Да, когда нажимаю на кнопку, тогда и начинает ёрзать. Заметила, что ёрзает в основном на контрастных сценах и не важно где и в каких условиях фоткаешь, дом, улица театр, светло, темно, ... и главное только в режиме S. Решила с настройками повозиться, думала, что-то не так намудрила, или включена какая функция, которую не надо включать при моих предпочтениях сьёмки. Выключала все функции, которые можно было отключить, сбрасывала (100раз) на дефолтные настройки. Всё бестолку. Папа советует акцентироваться на АФ и всё, что с ним связано в настройках.
    А что тут может быть связано? только режимы и области фокусировки, всякие примочки типа распознавалки лиц, но всё это я отключала.
    :(
     
  13. Эмм, нет, непрерывный не ёрзать должен (ну, недолго), а постоянно фокусироваться через определённое время, 1-2-3 секунды. Т.е. тот же самый процесс когда вы нажимаете кнопку фокусировки и один раз фотик ловит фокус и замирает, только в непрерывном режиме повторяет эту операцию бесконечное количество раз, пока вы не отпустите кнопку или не сделаете снимок.
    Ну вот, а раз при покадровом АФ всё нормалёк, то .. почему же при непрерывном не может выполнить то, что делает при покадровом ??? Ведь одна и та же работа, только повторяющаяся через каждые 1-2-3 секунды.
    Если бы было что механическое, то и до обновления был бы такой глюк, но появился он именно после обновления.
    п.с.
    кстати и при покадровом АФ, мне показалось, сонюшка начала дольше и неуверенней фокусироваться, даже промахи фокуса появились, чем раньше фотик особо не страдал. :(
     
  14. Ура, проблема с ёрзаньем обьектива решилась, и очень быстро. Виновником оказался кусочек волоса 1 мм на задней линзе обьектива, прям по осевой, прочистили, продули и вуаля, всё заработало как надо, на "S" не ёрзает ни в каких условиях, только в очень темных местах, но совсем немного, жик жик.
    Всем спасибо за участие :)
     
    Varganshik и renegade нравится это.
  15. После изучения мат.части, думаю вы правы, но отчасти. Теперь, когда причины ёрзания устранены, поработала фотоаппаратом в разных режимах и условиях сьемки. На "S" всё нормально, в тёмных или малоконтрастных местах он опять ёрзает, но не более пары-тройки раз, даже с таких местах, где уже глаз в видоискатель почти ничего не различает, ёрзанёт три раза и ловит фокус. И такое действо одинаково и в непрерывном и в покадровом режимах, вот совсем без разницы. Даже мне показалось, что лучше стал фокусироваться в плохих условиях, чем до перепрошивки, мистика :scratch_one-s_head:
     
    nauticus нравится это.
  16. Вот нарыла, что вы можете сказать по-поводу этих фотографий, гдe nex-6 в сборе с батарейной ручкой для sony a6000 ? Владелец утверждает, что "бат.ручка работает", но не уточнил в какой степени, то ли как повербанк, то ли и кнопка тоже.
    4740940987-web.jpg 4740941078-web.jpg
    Но по фото видно, что колхозили, спилен упор ручки справа (фото1), хотя визуально не уверена, что были причины для этого, камера итак до упора не достаёт. И что-то ковыряли или спиливали у крепежного винта.
    Но вот что подумала, если эту разновидность ручек (для а6000) приколхозили, то и другие (которые для а6300 и а6500) тоже можно? На других разновидностях вот тот упор, который этот владелец спилил, совсем маленький и визуально не мешает камере встать на площадку нормально. И если nex-6 встанет на ручку, то встаёт вопрос а умеет ли nex-6 через разьём (hdmi?) разговаривать с бат.блоком ? Ну в принципе, мне бы и без кнопки пригодился бы такой вариант "повербанка", но с кнопочкой было бы веселей. :)
    Поругайте неразумную меня.
     
  17. Ругать вас не за что - девушка вы разумная и мыслите творчески.
    Поэтому подскажу. Зачем вы вообще зациклились на батручке? Не нужна она - от слова совсем. От неё теряется компактность - главное достоинство нексов. Да и вес конструкции увеличивается с ней, что тоже не гуд.

    Выход прост: подкупите аккумуляторов побольше (под ваши задачи), хоть 3, хоть 5 - и вот вам компактное решение проблемы энергозависимости.
    ps на али или ебее хороший неоригинальный аккум c показом заряда (инфо-литиум) стоит всего 700-900 рублей с доставкой .
     
    sonka_ruchkina и корсар нравится это.
  18. Ну вот, владелец ответил поподробней. Ручка (которая идёт для а6000) сызнова легла на некс-6 как влитая, без зазоров и напрягов. Но кнопка спуска никак не работает, даже через комплектный сигнальный провод. А пилили буртик-упор - чтоб поставить бат.блок на некс а7, снимать видео. Ну хоть так, как павербанк, и то хлеб. :)
    И опять меня мучает информация, полученая из постов коллеги Varganshik, который утверждал, что кнопка на ручке (для некс-6 и 7), поставленной на некс-6 работала (!), хоть и с ограничениями - только для срабатывания затвора. Эхх, мне бы эти ручки-камеры-проводочки, уж я бы поэкспериментировала !
     
  19. :) спасибочки!
    Уже едут парочка батареек по 2000мАч вместе с зарядкой.
    Ну вот вы, взрослые дядьки, на каждой страничке меряетесь у кого толще и длинней обьектив и кто больше навешает на маленькую камерку всяких удобных штучек. Порой за этими "удобствами" и саму камерку не видно :)) Вот и мне охота, в определенных условиях сьёмки, навесить определенное оборудования, для удобства. И бат.ручки мне удобны в фотографировании, это привычка для меня давнишняя, папа на все свои фотики ручки покупал, ему было удобно, ну и мне привилось. Ну а для компактности - снимаю всё и с родным маленьким обьективчиком гуляю. Или беру малюсенький папин монокль и-50-2 и весь день снимаю им. А в другой раз навешиваю чего потяжелей (средство от дрожи) на камеру и еду снимать сестриных деток или собачек в питомниках. Красивый конструктор? ;)
     
  20. таки тема про тушку а не про муки выбора ручки...так что ,уверен,стоит закругляться:)
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей