1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Есть вопрос.

    Давно заметил что портреты по пояс с объективом 50/55/58 мм получаются у меня не очень четкими. На 100% кропе при обработке фотографии видно, что глаза и другие детали лица немного шумные и мыльные. Как будто не хватает разрешения сенсора, но вроде должно хватать.

    Может фотографировать с большим значением ISO чтобы сделать выдержку короче и не дать размыть лицо? Хотя и так при хорошем дневном свете фотографировал. К тому же светочувствительность может только добавить шумов.

    Поясной портрет, кроп, 1/100 ISO 200:
    DSC04202-2.jpg

    Более крупный план (только голова), кроп, 1/250 ISO 800:
    DSC06492.jpg
     
  2. Господа, здравия, нужна Ваша помощь, только что купил б/у тушку NEX-6, подскажите пожалуйста, какая прошивка на неё актуальна и где взять, тему начал изучать но дошел только до 10 стр. Спасибо, с уважением. (в моей версия 1.03)
     
  3. strannik9211, Лучше всего зайти на сайт техподдержки Сони и там посмотреть, какая последняя.
     
    strannik9211 нравится это.
  4. Спасибо, попробую, процедура прошивки сложная?
     
  5. strannik9211, Я дважды прошивал A7S, сложностей не обнаружил. Всё по инструкции.
     
    strannik9211 нравится это.
  6. Да тут ещё сложность в том, что камера англоязычная, для меня очень не просто...
     
  7. Подскажите пожалуйста, зачем функция вкл/выкл. шторки? Не могу понять зачем это надо...
     
  8. При вкл. передняя шторка электронная,вторая механическая, при выкл-обе механические.
    При электронной шторке тише звук затвора,меньше колебание корпуса и вероятность микросмаза,вдвое меньше пробег затвора.
     
    strannik9211 нравится это.
  9. Почитал о функции этой шторки здесь http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/49983/ получается, что экономя ресурс затвора, вполне можно "запороть" съёмку и даже не сразу это заметить. К сожалению в статье не указаны ни величина апертуры, ни длительность выдержки при которых "косяки" могут проявится... Видимо экономию придётся отставить))
     
  10. Снимаю на nex-6 с объективами selp1650 и sel55210. Летом на улице выдержка частенько 1/400-1/800. Электронная шторка всегда включена. Никаких смазов нету, и яркость кадра равномерная.
     
    strannik9211 нравится это.
  11. #1412 17 окт 2017 в 19:53 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 71
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Подскажите, пожалуйста у nex-6 нет возможности зафиксировать АФ на долго(например для записи видео со штатива) одним нажатием, нужно входить в меню и переходить на МФ?
    Ещё вопросик, в этой камере есть "пылетряс"? А то не понятно из мануала...
     
  12. ...пытетряс есть, "режим очистки" в меню "Настройка"...
    ...про фокус-подробнее, "нипанятна же", все смешалось, люди, кони, МФ, меню и видео со штатива...
    ...если про переключение аф/мф-то вот у меня, например 1 кнопкой вызывается список аф/мф/дфм для выбора позиции, соответственно колесом задним в 2 клика доступен любой пункт...
    ...кроме этого, есть режим "отслеживание объекта ближайшего к центру экрана"...
    ...ну и всякие там улыбки и прочая лабутень...
    ...какая задача то?...
     
  13. Задача простая, с помощью АФ сфокусировать камеру и заблокировать фокусировку, для сьёмки видео со штатива.
     
  14. ...ну не знаю))),ИМХО так более предсказуемо ручками таки навести)))и быть уверенным, что в самый ответственный момент фокус не съедет...
    ...а так-режим "отслеживание объекта ближайшего к центру экрана"-то, что доктор прописал...
     
  15. А где отключить этот режим?, похоже он включён, при переводе камеры на другой объект камера самопроизвольно фокусируется, ужасно мешает.
     
  16. ...это у вас AF-C включен скорее всего.ищите режимы фокусировки в меню...
     
  17. В а5100 у меня на перефокусировку видео очень влияла скорость автофокуса. Для видео ставлю медленное.
     
    strannik9211 нравится это.

Поделиться этой страницей