1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Спасибо. Камера у меня прошита- 1,03. Объектив- не знаю, как узнать прошивку? Когда стоял 16-50 было написано (настройки-модель)- 01.Сейчас, когда поставил 18-55 пишет там то же самое. Но его ли это прошивка, или старого, 16-50?
     
  2. ...вы часом нас не троллите? прошивка там же смотрится -где и прошивка камеры. показывает прошивку установленного объектива. не верится? обновите прошивку-делов на 2 минуты. https://www.sony.ru/support/ru/product/SEL1855
     
  3. Спасибо. Но я старый чайник, и сразу вопросы. В инструкции написано, что совместимые ОС - Мас ОСХ v. 10.5 Но у меня Виндовс 7. Если это про МАС камеры, то у меня МАС- адрес (написано в настройках ) другой, не ОСХ. Что делать? Дальше - использовать для подключения к компу кабель. что используется для зарядки -его часть с USB наконечником.и в тот разъем, что для зарядки? Но есть же еще один разъем,больший и может у меня просто нет нужного кабеля. ведь покупал я некс 6 с рук ? При подключении USB ( в настройках) у меня вообще нет MASS CTORADE (накопитель), есть- АВТО-СЪЕМНЫЙ ДИСК-МТР. Где тут Накопитель? Может это инструкция для некс 5, и там все это есть? Вот сколько возникло вопросов. Причем, наверно. программа прошивки на английском, в котором я не знаю ни слова...
     
  4. Уточнение. Во втором варианте инструкции указана Виндовс 7, так что МАС, наверно снимается. Но в остальном так, как я написал.
     
  5. ...жесть какая-то :) я то конечно напишу что к чему, камеру в руки возьмите, дверку откройте, хотя нет, даже не так, на дверке снаружи оба разъема подписаны. HDMI (для подключения ТВ например) и значок USB(верхний) в туда и втыкается кабель, что идет к зарядке (блин, как так то -такое писать, это ж уже на уровне рефлексов). Второй конец этой канители в разъем USB на компьютере. Дальше, масс сторож-это и есть "накопитель" или "съемный диск" по нашему, это же вполне очевидно. Далее, по ссылке что я приводил, два варианта программы для прошивки-для компьютеров Apple и для ПК с Виндовс. Мак адрес тут вообще не причем, от слова "совсем". Программа скачивается на комп и потом запускается, с подключенным аппаратом. Далее она русским по белому говорит, что нужно делать и, предварительно проверит и покажет вам текущую прошивку линзы...
    ...в инструкции все расписано же, даже с картинками, что вы в самом дел-то....
     
  6. Спасибо, я все понял. Сделайте скидку: мне в этом году будет 70... Кто в моем возрасте копается в таких вещах?
     
    chapter-58 нравится это.
  7. Спасибо друг, все получилось без проблем, теперь объектив 18-55 версии 02, появилась решетка фазовых датчиков. Программка на русском, все понятно. Больше разговора и страха, чем дела. Большая благодарность!
     
  8. Есть вопрос к пользователям Некс 6. По поводу зоны автофокусировки. У меня что при"центр", что при"пятно" - фокус в виде горизонтальной полосы . Это что, признак беззеркальной камеры?
     
  9. Не путаете с полосой электронного уровня?
     
  10. Адаптер родной (Первый), пример работы на НЕКС 6 в режиме АФ
    1. SAM 35 (1.8)
    2. Quantaray MD 70-210 mm f/ 4-5.6
     

    Вложения:

  11. Я пишу про полосу фокуса., которая есть на мишени, при установленной зоне фокуса - "пятно"или "центр". Зачем писать "пятно", если на самом деле полоса? Интересно, как дела на зеркальных камерах, у них же фокусировка по крестообразным точкам? Про фото иконы ничего сказать не могу, там изображение в центре почему-то нерезко.
     

    Вложения:

    • DSC00218.JPG
      DSC00218.JPG
      Размер файла:
      110,9 КБ
      Просмотров:
      355
  12. ...и снова здравствуйте)))))на карточке что вы привели, камера сфокусировалась там, где нужно. чтобы камера сфокусировалась выше или ниже (правее/левее) центра или линии на кадре, как раз таки в режиме "рег пятно" нужно крестовиной погонять зону фокусировки по кадру-потому оно и "рег пятно", нужно для того, что-бы закрепленной на штативе камере дать понять куда вам нужно навестись....
    ...либо-я не понимаю что вам нужно от фотика)))))))...
     
  13. ...я ещё сейчас подумал (глядя на карточку) - "полоса фокуса" имелось ввиду резкое горизонтальное поле? но потом отогнал эту мысль-со словами "не может быть, что-бы человек не знал про ГРИП". развейте сомнения и подробнее напишите-в чем, собственно, в данном разрезе проблема?...
     
  14. В ГРИП я разбираюсь. На этой мишени у меня грип точно в квадрате. Это по вертикали. Но по горизонтали резко изображенное пространство на всем изображенном снимке. Ну. может, чуть по краям стало немного уходить.Может быть, если снимать издалека, а мишень гораздо больше, чем листок, то мы бы заметили точно, где по горизонтали кончается это самое пятно.Может так? Но все равно тогда пятно вытянутое по горизонтали. Есть же тут на форуме дотошные люди. которые на своих снимках определили этот факт? Я пытался узнать про это на различных ресурсах, но про это как-то молчат. Может потому, что на зеркалках автофокус точнее и "пятно" там является кругом, а не вытянутым на весь снимок эллипсом?
     
  15. Рег. пятно АФ и Центр (который тоже является пятном) - это области на экране(или в видоискателе) фотоаппарата, выбрав которые мы подсказываем системе фокусировки - целься туда! В результате на полученном снимке объект, который попал в область фокуса (увидим зеленую рамочку) будет резким. Также должны быть резкими все объекты, находящиеся в одной плоскости, перпендикулярной оптической оси объектива. Т.е. в Вашем примере с мишенью резкой будет вся линия, на которой сфокусировались.
     
  16. А может я действительно не понимаю, что такое ГРИП? Может он и ДОЛЖЕН быть в ширину на весь снимок?
     
  17. Значит я в последнем посте прав? Простите старика. мне в этом году будет 70 лет.
     
    nauticus нравится это.
  18. Не ищите "пятна" на снимке, пятно - это ваш "прицел" в фотоаппарате! Положите лист с мишенью на стол, поставьте спичечный коробок на жирную линию и сделайте фото, сфокусировавшись на коробке, и лучше из более горизонтального положения. Вся плоскость коробка должна быть резкой.
     
  19. В ширину - это как?

    Глубина резко изображаемого пространства, Глубина резкости (ГРИП) — расстояние вдоль оптической оси объектива между двумя плоскостями в пространстве предметов, в пределах которого объекты отображаются в сопряжённой фокальной плоскости субъективно резко.
     

Поделиться этой страницей