1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Видимо придётся отказаться от этой затеи...
    Спасибо всем откликнувшимся.
     
  2. #1342 7 ноя 2016 в 22:00 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    На шестерке есть контрастные и фазовые сенсоры, которые работают всегда совместно, дополняя друг друга. Сони называет это гибридным автофокусом. Переходники с ним корректно не работают.
    Для работы через переходник Сигма МС-11 или аналогичные, необходимо отключить контрастные датчики, чтобы работали только фазовые. Это есть в а7r2.
    На а7II тоже был гибридный автофокус, но год назад свершилось чудо :clapping:: Сони выпустило прошивку позволяющую отключить контрастные датчики и стало возможным использовать переходники, так же как на а7r2.

    Для NEX6 чуда не будет :)
     
  3. А кто-то из кропнутых тушек с байонетом Е так умеет? А 6000 например?
    Вроде бы вот здесь через Techart вполне сносно работает автофокус с интересующим стеклом https://youtu.be/-AoPKPKWQiw
     
  4. Как снять резинку с видоискателя? Подскажите пожалуйста, чтобы не сломать.
     
  5. Наглазник? Верхнюю часть чуть оттягиваете вверх и тянете на себя, камера экраном к себе.
     
  6. #1347 24 янв 2017 в 22:11 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2017
    Всем Форумчаном здравия! ГОСПОДА НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!! Стал обладателем NEX-6, покупал б/у. Это моя первая "нормальная" (я надеюсь) камера, пока изучаю мануал. При более детальном знакомстве с камерой дома обнаружил, что при компоновке кадра через видоискатель на объекты, которые расположены выше горизонта (допустим на люстру на потолке), стёклышко в видоискателе самопроизвольно перемещается (падает к глазу) , что вызывает смазанность картинки. При наклонении фотоаппарата объективом вниз, стёклышко самопроизвольно перемещается обратно и картинка становится чёткой. При регулировке диоптрии в положение, когда картинка смазана, стёклышко стоит как вкопанное. Это поломка? А так-же не могу подключится к wi-fi, с андроидом работает на ура, точку подключения wi-fi видит, подключится никак!!!!!! Куда только не обращался, ответа не получил, что делать- ума не прилажу! Вся надежда на Вас, дорогие Форумчане!!!!!
     
  7. На Андроид устройстве приложение установлено для работы с камерой?
    Тут как бы не понял вопроса, то ли смазанность картинки на снимке, или визуально в видеоискателе, в эви не должно быть так, видимо с линзой эви что то , не должно она самопроизвольно перемещаться, что то с узлом регулировки диоприй.
     
  8. Друзья ,подскажите пожалуйста.
    Ни для кого не секрет что стекло Е байонета на б.у рынке не так уж и много,и ценик выше относительно других байонетов.
    Кто какие стекла через переходник использует,и адекватно ли они работают с нексом?
    Думаю покупать переходник никоновский,и ставить ихние стекла ,по моим замечаниям они у нас стоят несколько дешевле)
    что думаете по этому поводу?
     
  9. #1351 25 фев 2017 в 18:06 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 68
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
    [​IMG]
    Ольга. Nex-6 + sel50
     
    bosikand нравится это.
  10. Как работает с Некс 6 объектив сел 18-55oss? Слышал,что возможно его придется перепрошивать. Если да, то как это сделать?
     
  11. Если не работает гирбридная фокусировка ( не отображаются на экране крестики фазовых датчиков), значит надо перепрошивать, файл прошивки можно скачать с сайта сони. Прошивается легко, в теме где-то писали в начале. С нексом этот объектив работает шустро.
     
  12. А работает ли компенсация искажения объектива?
     
  13. Ладно с компенсацией искажений, у 18-55 их немного. Занялся автофокусом, потому что бывают промахи, обнаружил что у моей беззеркалки Некс 6 большой фронтфокус. На обоих моих объективах - на ките и на полтиннике. В чем дело, ведь все пишут, что на беззеркалке его нет? Смещение "на фронт" у пятна фокуса очень большое, хотя сам центр мишени и в фокусе. Это что, такая норма для Некса?
     
  14. Всем привет, вопрос баянный, но всё же.
    Кто как боролся с испорченным антибликовым слоем дисплея???
    его можно стереть вовсе, но экран становится почти как зеркало.
    Плёнки и защитные стёкла из китая имеют хоть какой нибудь антибликовый слой, поможет если их наклеить???
    или может снять эту заводскую плёнку, на которой был антибликовый слой, и на её место наклеить китайское стекло защитное?
     
  15. Я не боролся, на всех Е камерах я после покупки наклеивал защитное покрытие.
    Да. На сонинексе есть тема по подобной проблеме.
     
  16. Я покупал Некс 6 с рук, экран был поцарапан. он был без защиты. В Инете есть ролик, где отрывается заводское покрытие, поэтому я решил это сделать. Покрытие снимается с усилием без проблем, его нужно сначала подковырнуть только. Приклеил пленку матовую, она лучше чем глянцевая, не бликует. Кажется английская, твердая, нож не брал. Так что без проблем.
     
  17. Вот нашел название пленки, что я поставил на экран. GERFFINS - матированная защитная пленка для дисплея повышенной твердости. Кроил ножницами, это надо аккуратно и точно. Универсальная, 120 на 80 мм. На 2 защиты хватает, один кусок остался в запас. Вообще пленок всяких в магазинах много, их обычно продают,где мобильники,фото и т.п.
     
  18. ...прошивка камеры 1,03 а объектива 01-компенсация компенсируется, только что проверил...
    https://yadi.sk/d/sqPU8kmt3GCGWf
     

Поделиться этой страницей