1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Спасибо за информацию, вернусь из отпуска буду пробовать . Получается так что каждый телефон придётся индивидуально " коннектить " с нексом ? :(
    А с айфоном можно проделать такую же процедуру ? :unknown:
     
  2. К нексу - да, каждый новый телефон придется настраивать отдельно. На айфоне не проверял, но учитывая, что на сайте с приложениями для некса он упомянут, получается, что тоже можно коннектиться.
     
  3. Читаю тему про 6000 некс и в ужасе волосы начинают шевелиться. :eek:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=69966&page=127&p=1567297#post1567297
    Есть ли подобные лаги у 6го некса? У себя не обнаружил пока. Камерой очень доволен и для отпуска ей цены нет.
     
  4. #1324 5 июл 2016 в 19:16 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2016
    Я тоже подумывал грешным делом поменять а77 на А6000 и оптимизировать всю оптику под е байонет, но поменял решение и не сожалею, на долго ли. Правда есть один минус, надо стеклышек прикупить еще с парочку, а жена на мои покупки уже смотрит не так радостно.:eek: А плюс в том, что в nexe6 многих лагов А6000 не наблюдается, что очень радует.:yes:
     
  5. Может кто-нибудь прояснит ситуацию. Объектив 16-50 настраивается в меню в уход энергосбережения. Что это означает? Как я понимаю, это означает складывание объектива, а также гаснет экран через те минуты, на которые настроили. Причем эти минуты (до ухода в сон)должны отсчитываться от последнего любого действия с фотокамерой. У меня объектив может сложиться не обращая внимание на манипуляции с фотокамерой, того и гляди, что прижмет пальцы. Это что, баг камеры? Сброс настроек мне не помог.
     
  6. Хочу добавить. Этот объектив уходит "в сон" вместе с камерой в назначенное время, если фотокамеру не трогать. Если же вести просмотр отснятого. то он складывается.Для чего это делается? Не понятно.Вернее понятно - чтобы мешать фотографу.У меня был раньше ультразум Никон, там тоже объектив раскладывался при включении. Но складывался ТОЛЬКО ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ АППАРАТА. Приходит на ум одно: среди инженеров- конструкторов фирмы Сони есть кадры, работающие на конкурентов.
     
    корсар нравится это.
  7. Была у меня китовая шестерка. Что-то вообще не помню, что бы он как-то складывался-раскладывался сам по себе. Наверно хорошо, что настройки не трогал.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если долго просматривать фотки у меня тоже сам складывался. Потом при полунажатии спуска снова "оживает".
     
  9. #1330 15 авг 2016 в 18:13 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2016
    Мне кажется,что с объективом все ясно, недоделан. Если в общем, то скоро год как пользуюсь Некс6, в основном доволен. Мануал у нее шикарен за счет великолепного видоискателя, полноценного лаввью. Интересно, как наводятся в мануале зер DSC08624.jpg кальные DSC08639.jpg DSC08637.jpg DSC08022.jpg кеноны и никоны, через экран? Но это бред,по-настоящему не наведешь,дневной свет мешает. Из минусов- слабый аккумулятор с долгой зарядкой и дорогущие объективы,как купить объектив. который стоит 2 моих пенсии!? Критикуют скорость фокусировки, то для меня ее хватает. Снимал тут внучка полтинником - 2 годика, ни секунды покоя - без проблем.
     
  10. #1331 15 авг 2016 в 18:48 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2016
    Еще несколько фоток. DSC08664.jpg DSC07740.jpg DSC07453.jpg DSC07685.jpg DSC08669.jpg

    Хорош все-таки полтинник 50-1.8 oss, угол маловат, а остальное - прекрасно. Все это прямо из камеры. Джепег.
     
  11. [​IMG]
    Nex-6 + мануальный Pentacon electric 50 f1.8
    Яна. Для проекта Незапланированные снимки случайных прохожих г.Днепр | #LitsaDnepr
    Больше фото: http://varganshik.livejournal.com/2939762.html
     
    stmehanik нравится это.
  12. [​IMG]

    Nex-6 + мануальный Pentacon electric 50 f1.8
     
  13. Вечер добрый, форумчане!
    Скажите, а кто-то пользовал автофокусные переходники на баян canon с nex6? Как оно вообще?
    В частности интересует возможность прикрутить к шестёрке canon 70-200/4 и при этом получить вменяемый по скорости автофокус.

    Реальная затея? Какой переходник стоит пробовать?
     
  14. Makar
    В теме переходников спросите.
    Вроде пользует народ, правда АФ будет хиленький и удобство съемки огромным объективом с микротушкой - тоже не подарок.
     
  15. Не будет работать сабж с автофокусными переходниками нормально. Нужна отдельная фазовая фокусировка, а в сабже ее нет. Могли бы легко ее сделать новой прошивкой, но такого не будет.
    На некоторых объективах будет фокусироваться с помощью контрастной фокусировки, елозить туда сюда секунды 3, а на большинстве вообще не будет работать.
     
  16. Спасибо за информацию.
    А у шестёрки же есть фазовый автофокус или я что-то путаю?
     
  17. Так-то есть, но с переходниками без зеркала - нету. У меня 85/2.8 через 3-й переходник что с A7, что с NEX6 фокусируется секунд 15.
     
  18. [video=youtube;XVgHAzmwdA8]https://www.youtube.com/watch?v=XVgHAzmwdA8[/video]
     

Поделиться этой страницей