1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Хочу продолжить начатый разговор насчет экрана. Он ведется чаще всего о наклейке защитной пленки или установке защиты на экран,который установлен на заводе. Хотя есть видео, где удаляется это заводское покрытие и наклеивается новое. Но все разговоры и это видео о некс3-некс5. Возможна ли такая операция на некс6? Прошу откликнуться владельцев. Пишу,потому что экран за 1,5 года эксплуатации покрылся мелкими точками (видимо воздушными, образовавшимися наверное под защитной заводской пленкой,которая возможно и антибликовая?), поцарапался, это некрасиво и не красит фотоаппарат. Браться за удаление пленки,которая,в общем и не видна - страшновато.На мой взгляд,изготовление экранов Некс всех модификаций должно быть одинаково. Или я не прав?
     
  2. Скорее всего не прав.
    Во-первых, та пленка, которая наклеена на экран на заводе, нужна только для того, чтобы до владельца экран дошёл непоцарапанный. Перед началом эксплуатации её надо удалить.
    Во-вторых, для защиты чаще всего используются обычные пленки для экранов, такие же как для смартфонов, планшетов и т.п. Клеятся они без всяких клеев и соответственно снимаются без каких-либо усилий и ущерба для экрана. Если вы не можете подцепить её ногтём, то значит это что-то другое.
     
  3. Эта тема уже поднималась на младшем форуме.
    Да, наклеена специальная плёнка, которая является неотъемлемой фабричной частью экрана, обладает атибликовыми свойствами и повышает, хоть и не значительно, контрастность дисплея.
    Точно такой в продаже и в сервисе нет. Если хотите заменить, то весь экран.
    Снять можно, но нужно ли Вам это?
     
  4. Снять ее нужно, потому что экран имеет неприглядный вид. У Некс 5 она снимается, наклеивается новая и экран преображается. Есть такие, которые проделали эту операцию?
     
  5. И если защитная пленка (временная,как я понимаю) снимается легко, то значит на видео, где она снимается с Некс5 пленка постоянная, с завода, потому что снималась с большим трудом и потом,это видно. Неужели изготовление экранов Некс5 и Некс6 различно?
     
  6. НУ, если Вы смотрели видео про NEX-5, то наверно там была инфа, какой пленкой заклеивали экран заново. Вот и подберите подходящую под шестерку. Но что-то мне кажется, что это уже перфекционизм. У меня тоже поцарапан экран на шестерке. Наклеил полужесткую защиту, ту, что с черными краями, царапинки видны, если только очень приглядываться. И совсем не мешают.
     
  7. #1267 21 окт 2015 в 17:33 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    На этой странице показано как поменять верхний слой экрана (защитная пленка)на фоте некс5:http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=124&page=28 Видно,что она присобачена намертво. Но ведь в сервисе ее меняют! А почему не могу заменить я и пользоваться фактически новым экраном?
     
  8. Снимаю все свои вопросы насчет экрана Некс6. Снял заводскую пленку(как показано на видео) и наклеил новую,матовую.Все бы хорошо,но эти универсальные пленки нужно резать,выгонять из-под них воздух,а это полностью не удается по краям,потому что остаются заусенцы от резки. Но все равно хорошо, не то, что раньше. А на будущее,тем кто будет это делать советую все же брать защиту с фирменного сайта Сони, там клейка идет по краям, это надежней.
     
  9. Добрый день,посоветуйте где и какой полу чехол купить
     
  10. Выбор не велик. Родные Сони, дешевый Китай на Алиэкспресс и Gariz на ибей. Есть еще одна марка чуть дешевле гариз, не помню как называется. Она не так удобна как последний, но тоже очень хорошо сделана.
     
  11. простите может глупый вопрос но сейчас имею nex6 подумываю о продаже и покупки а6000,так вот смотрю нашу барахолку и авито nex продают единицы а а6000 полно,что же а6000 так плох?
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Nex6 Уже все продали)) И купили а6000)) А теперь продают а6000, потому что купили 7, 7р, 7р2.
     
  13. ну это понятно ну а куда же делись Nex6?неужели выкинули
     
  14. Чего вам в 6-ке не хватает?
     
  15. 6-ка устраивает полностью за исключением не отключения следящего авто фокуса ,но человек устроен так что всегда хочется что то новое и как правило попробовав начинаем жалеть о старом
     
  16. прошу простить так сказать за флуд просто камера куплена недавно,много во не знаю что то не понял а со всех сторон льются хвалебные песни про а6000
     
  17. Вы правильно сказали, что "начинаем жалеть о старом". Для рядового пользователя разница в 10тыс.р. вряд ли стоит чуть более быстрого фокуса и ещё пары улучшенных функций; но при этом у 6000-го разрешение видоискателя ниже (не помню в 1.5 или в 2 раза), что очень важно для любителя - с хорошим разрешением легче понять попал ли ты в ГРИП, да и в резкость вообще.
    По крайней мере именно по этим доводам я решил не менять свой Некс-6 на А6000.
     
  18. #1278 26 окт 2015 в 09:16 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
    к.м.к.некс6 и А6000 -камеры одного уровня,и в той и другой модели есть свои плюсы и минусы,менять их друг на друга смысла не вижу.
    Из них двух -экономически выгоден некс6.А уж если задуматься апгрейдиться, то ,тогда переходить на ФФ.
    зы. моё мнение,что на А6000 многие перешли с некс кропа в надежде получить ощутимую разницу, но поняли,что она минимальна и теперь по этой причине переходят на ФФ беззеркалку.
    А кто понимает всё это ,но хочет снимать на кроп ,за минимальные деньги отлавливает некс6

    Если вам это важно,то в А6000 отсутствует "Электронный Уровень"(в некс 6 он есть) :)
     
  19. #1279 26 окт 2015 в 11:26 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
    Согласен с Rock-N-Roll. Камеры действительно одного уровня. Из плюсов А6000 - капельку более удобный хват. У меня на нексе мизинец просто висит. На А6000 такого нет. Чуть лучше АФ. Хотя и гомеопатически. По крайней мере на полтиннике не вижу разницы особой (прошивки на обоих камерах последние). А вот качество АФ некса оставляет желать сильно лучшего. На последней съемке в помещении, с 24/1,8 практически нет фотографий с точным попаданием. Я все понимаю, но такой жести не было никогда. Грешу на камеру. Но как-то ни с того ни с сего. Камера не падала, не ударялась ни обо что. Но честно говоря, замучался уже. С полтинником не лучше. Сначала грешил на 50/1,8, теперь после приобретения цейсса и проверки полтинника на А6000, понимаю, что дело не в стеклах. Вот с китом вообще никаких проблем никогда не было.

    P.S. Может и оффтоп, но наболело.

    UPD: Меня тут спрашивали, чего я не поменю 6-ку на 6000-ую. Вот потому и не меню, что разница гомеопатическая, а денег при продаже 6-ки потерять придется много. Ну сколько она сейчас может стоить? 10? Я уж лучше подожду и куплю камеру посовременнее и получше. 6-ка в прекрасном состоянии еще. А с АФ на 6000 будут те же проблемы, ну может быть в немного меньшей степени, но все равно будут.
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    6-ка 10? Ничего себе где такие цены? Выезжаю)))
     

Поделиться этой страницей