1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. На этом обсуждение объективов, переходников и купли-продажи завершаем. Для этого есть соответствующие темы и разделы.
     
  2. Прочитал инструкцию к камере, приятно удивлен. Хорошо составлена, мне понравилась. У камеры есть хорошая функция - увеличение картинки при ручной фокусировке, причем, как я понял это происходит автоматически. А если поставлены не родные объективы с Е-байонета, а другие? Ну, например с Кенона через переходник, то тогда как,будет работать эта функция?
     
  3. Будет, увеличение от объектива не зависит
     
  4. через переходник тоже работает, но несколько иначе
    с родными абъективами - автоматически увеличивает, когда начинаешь крутить кольцо фокусировки
    через переходник - по нажатию кнопки
    Я как-то побаловался и не пользуюсь этой функцией.
     
  5. Есть такая возможность на НЕКСах.
    Но на Sony A - лучше реализована. Поэтому макро мне лично снимать проще на А37 и А58. А для прогулок и путешествий -НЕКС.
     
  6. Добрый вечер обладатели камер Nex,требуется ваш совет,стал обладателем Nex 6 и хочу купить к нему объективы,задачи съемка маленького ребенка дома,портреты и пейзажи,посоветуйте что взять бюджет 20000т
     
  7. Сигма 19/2.8 и Сони 50/1.8 как вариант.
    Можно 16-70 или 18-105 б/у поискать, но дороже будет
     
  8. Обсуждение объективов в соответствующем разделе!
     
  9. Хочу спросить вот что. Дочь дала попользоваться кеноном 550. Зеркалками я раньше не снимал, но мне не понравился видоискатель- темный какой-то и то, что снимать через экран - какая-то мудистика,медленно. Как в этом плане Некс6?И еще.Посмотрел тут недавно некс5 то у него экран весь какой-то ободраный,плохо на экране видно днем. Там же подстройка яркости есть, что, не спасает? И почему нексы такие дорогие, по крайней мере старшие модели?
     
  10. #1250 3 окт 2015 в 12:25 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2015
    1. Canon 550D - хорош только в рукопашном бою, на прямой наводке - экран прибит. Нужны только светлые объективы и обязательно вспышка. Кроме того, ISO - предел, дальше- шумы!
    2. Sony NEX 5- с чего бы ободран экран? Если ободрали после длительной эксплуатации - понятно.
    3. Sony NEX 6 - отличный выбор. Но найти его трудно - он снят с производства.
    4. К вопросу о ценах! Цена на Bugatti Veyron намного выше, чем на Жигули.
    Вывод: покупать ILCE 6000 - тот же НЕКС6, но приятнее во многих отношениях.
     
  11. Ну вот,приобрел некс6,осваиваю его. Сразу вопрос: не могу найти,где ставится формат кадра,джипег или рав.Есть в разделе "размер изображения" одноименная строчка, но там написано "Данная функция отключена" и стоит восклицательный знак.Где найти установку формата кадра?
     
  12. Видимо в автомате снимаете? Насколько я помню, в режиме AUTO и на сюжетных программах в формате ARW не поснимаешь. Проверьте в режимах P, A, S, M
     
  13. Да нет.Установку смотрю именно в Р,А,S,М. У кого есть этот аппарат посмотрите,где устанавливается формат файла. Если я смотрю правильно- "размер изображения", то почему пишет "Данная функция отключена"?
     
  14. #1254 15 окт 2015 в 17:49 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    Да, качество изображения выбирается в разделе "Размер изображения" и не зависит от выбранных режимов съёмки. А формат изображения 3:2 или 16:9 выбирается пунктом выше.
     
  15. Ну вот,нашел. Называется установка - "качество". Тут "стандартное","высокое","рав и джепег","рав".В глаза раньше не видел этого "рав", но хвалят, поэтому буду пробовать.Вообще по первому взгляду аппарат неплохой.Вот только почему рычаг включения его такой маленький сделан,неудобно. Мелочь вроде,а неприятно.
     
  16. И еще.Купил я его,конечно с рук.Хоть человек,похоже следил за ним,аппарат нестарый,но экран все равно немного поцарапан.Это мне не нравится. У меня ультразум,тоже 1,5 года,но экран как новый.Понятно,он здесь открыт для царапин.И они будут, даже в хорошей сумке.В руках его не поцарапаешь,поэтому думаю о крышке,может сам сделаю,хотя как-будто что-то есть? Из пластика, надевается на экран?
     
  17. Крышки нет, клейте плёнку.
     
  18. Можно полужесткую защиту приклеить, она надежнее чем пленка. Вариантов много, особенно на ебей. А крышек на шестерку нет. Конструктивно не получится ее поставить. Я в акцию купил родную, красота. Да и GGS хороши, но дороже.
     
  19. Что-то я не понимаю про клейку.Что за такие клеи безцветные,ведь видно будет.А насчет того,что "конструктивно не получится",то щели есть для вхождения загнутых концов тонкого оргстекла.И вот их-то и приклеивать с боков к экрану.
     
  20. Здесь, на этом форуме пораньше было о защите на экран PSK-LM1EA на сайте сони. Зашел туда,они там есть,буду брать. Спасибо,соратники за помощь.
     

Поделиться этой страницей