1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Есть ли возможность передавать геоданные с GPS смартфона (андроид) в NEX-6?
     
  2. А зачем их передавать непосредственно в фотоаппарат?
    Вроде есть проги которые могут могут проставить координаты у снимков по GPS-треку.
     
  3. Я пользуюсь такой связкой для гео
    Тегов
    Как работать вот подробное описание:
    http://wowcamera.info/viewtopic.php?f=14&t=669
     
  4. Люди, у кого шестерка под рукой, если установлен интеллектуальный режим колесом (зеленый i), камера выставляет ИСО автоматом или светочувствительность тоже устанавливается? Дал брату камеру в Египет, сказал поставить на зеленое и всё забыть, а теперь задумался про ИСО (у меня там высокое какое-то значение стояло, наснимает, блин, шумов).
     
  5. У многих нексов два авторежима - зелёный и жёлтый.
    [​IMG]
    Вот этот самый
    это такой супер-режим для съёмки в темноте и исо задирает мама не горюй. Лучше переставить на обычный "зелёный!
     
  6. Uncle Mike, я про зеленый спрашиваю. Если он включен, ИСО выставляются, или обязательно авто?
     
  7. В зеленом ИСО тоже только авто.
     
  8. K-5 нравится это.
  9. Извините,наверно уже эти вопросы обсуждали. Я хочу спросить владельцев Некс 6, насколько эти фотокамеры тормозят в фокусировке. Так же как в мыльницах или больше?
     
  10. Конечно меньше. С обмылками сравнивать в принципе не стоит. Ну и ждать супер скорости то же не имеет смысла. Что касается скорости АФ, то среди нексов топ - а6000.
     
  11. Цена на 6000 кусается. Знаете,наверное хороший выход снимая, допустим, детей использовать серию? Как вы думаете?
     
  12. Для детей, да, я использую серию. Это выход при съемке любого быстроменяющегося сюжета. К тому же 6-ка бывает мажет фокусом (особенно если по лицу идет фокусировка) и короткие серии с перефокусировкой увеличат выход годных кадров. Только у 6-ки серии в раве короткие. Чтоб камера не затыкалась на записи нужно пулять три-четыри кадра. И это серия без АФ между кадрами (не помню как она там называется точно).
     
  13. Еще вопрос.Как я понял,сторонние объективы, которые ставишь через переходники, не имеют автофокуса? Ну к примеру 50-1,8.
     
  14. Стёкла с других систем ? И какой именно 50-1,8 Вы имели ввиду ?
     
  15. Я имел в виду те,что ставятся на байонет А. Они имеют кажется маркировку SAL? Извините, я не являюсь обладателем фототехники сони потому и не знаю точно.
     
  16. Спасибо за ответы. Я читал про эти переходники, они вроде дадут еще скорость фокусировки сравнимую с линейкой сони slt. Теперь хочу задать вам вопрос, это наверно к модераторам они более осведомлены. Вот я хотел бы купить камеру бу на этом сайте, скорее всего с пересылкой,т.к. ехать даже в Москву - накладно. Скажите,как насчет честности продавцов,ведь все требуют предоплату.Есть такие данные ,ведь наверняка люди не молчат.Поймите меня правильно, но бросать деньги на ветер неохота.
     
  17. На Ваш вопрос есть ответ в виде темы на форуме http://sony-club.ru/showthread.php?t=7578
    А вообще можно посмотреть профиль продавца , сколько и чего он продал , посмотреть как он общается на форуме ....
     

Поделиться этой страницей