1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Плохо искал\не нашел тем с видосами с некс 5-6.
    Решил скинуть одно, поинтересоваться что думаете, форумчане.
    Все снято полностью на 6ку, 95% - автофокус, стекло только 18-105.
    Из монтажек - только Вегас.
    1080-50р.
    Ролик победил в конкурсе видеопрофайлов, заняв 1ое место и чек на 20к от Quiksilver.
    Сейчас нет возможности особо заниматься съемкой, поэтому грядет расставание со всей техникой.
    [video=vimeo;89665282]https://vimeo.com/89665282[/video]
     
  2. Хорошо что не выключил видео на скейтере.... то что было снято на склоне весьма понравилось, спасибо что запостили :) Если еще поделитесь впечатлениями как вам лично объектив....
     
  3. Всё работает с пульта Sony RMT-DSLR1 - ставим выдержку Bulb, одним нажатием кнопки на пульте открываем затвор, повторным нажатием - закрываем.
     
  4. Стекло хорошее, светосилы бы хотелось 2.8 на него. В принципе всем устраивает, быстро фокусируется, стабит хорошо (очень хорошо). Стекло уверенный штатник вобщем.
     
  5. Вот спасибо за инфу!
    Сейчас попробовал простым двухкнопочым пультом - и правда работает:yahoo:. Сам я даже попробовать не догадался такой вариант.
     
  6. и рядом с секундомером стоять?))) выдержки и интервалы отсчитывать?
     
  7. Ну конечно нет. Это же не для таймлапсов, это для случаев, когда нужен один кадр с выдержкой, скажем, пять или десять минут.
     
  8. Ну как бы да, если иметь только родной пультик - для ночных съёмок где надо получить выдержку более 30 сек этого вполне достаточно. Вот например, здесь минут 5-6 был открыт затвор: http://russianplanes.net/id133857 Руками бы без шевелёнки ничего б не вышло, т.к. больше 30 сек выдержку не установить, чтобы с таймера срабатывал затвор.
     
  9. #1189 30 июн 2014 в 15:29 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Похоже, что нет. По крайней мере, такой возможности со стандартным PlayMemories Mobile мне найти не удалось.

    Обидно, что в вышедшей 4 дня назад версии 3.0 приложения Smart Remote Control запись видео на NEX-6 не поддерживается... И похоже, что дистанционный запуск видеозаписи возможен только для RX100 M3... WTF, Sony?!?!?!?!??!
     
  10. Не нашёл соответствующей темы(если что направьте) задаю вопрос здесь, т.к. касается камеры некс6.
    Собственно решил установить приложение "Интервальная съёмка" с сайта Sony Entertainment Network, в итоге ничего не получается, оплата с помощью обычной "Мастеркард" не проходит... кто устанавливал подскажите как и что нужно делать. Одним словом- невъеду.
    Спасибо.
     
  11. совсем не искали похоже... на первой же странице тема по этому приложению
    По установке - там ничего необычного нет, оплачиваешь, скачиваешь и работает.
    Может с картой что-то не то?
    Многие банки например ограничивают использование обычных карт для оплаты в интернет-магазинах и рекомендуют создавать виртуальные карты.
     
  12. Я устанавливал
    Оплатил через связной
     
  13. А вот бесплатное приложение для таймлапса, работающее с NEX-6: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.thibaudperso.sonycamera
    Установить в смартфон на андроиде, запустить на камере интеллект. дистанц. управление и пользоваться пока аккумулятор не сдохнет в фотике или в мобиле ;-)
     
  14. купил бэушный некс6, пока разбираюсь. понял что ФАФ нужно менять прошивки объективов моих, которые достались в наследство от некса Ф3, это китовый 18-55 и 16-50. они работают с ФАФ? как вообще менять прошивку объктива чет не понял. и да, можно ли меняя прошивку в объективе не менять прошивку тушки. не люблю я всякие апгрейды , если все и так работает
     
  15. Нужно чтобы объектив умел работать с ФАФ а камера знала про этот объектив. Соответственно объектив надо перепрошивать если он был выпущен до появления тушки. А тушку надо прошивать для поддержки новых объективов.
     
  16. День добрый, товарищи.
    Вчера возникла "потребность", которую не знал, как решить: пытался сфоткать своих животных, для этого использовал беспроводной пульт д/у и впервые (с Нексом) заметил, что в случае с животными (когда одной рукой "поправляешь" объект, а другой одновременно нажимаешь на пульт) одиночными стрелять как-то неудобно и задумался - а как же стрелять серией с беспроводным пультом? Может кто-то уже этим озадачивался и нашёл выход?
     
  17. Не пойму, где скачать на камеру приложения для дистанционного управления со смарта? В магазине приложений нет его,smartremote вроде называется
     
  18. (12 Сентябрь 2014 года) Distribution of "Smart Remote Control" Temporarily Suspended
    Distribution of "Smart Remote Control" has been temporarily suspended. We will let you know follow-up information on this site. We apologize for the inconvenience. т.е.: (12 Сентябрь 2014 года) распределение "Smart Remote Control" временно приостановлена
    Распределение "Smart Remote Control" был временно приостановлен. Мы дадим вам знать последующую информацию на этом сайте. Мы приносим извинения за неудобства.


    А вообще оно будет тут: https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/
     
  19. #1199 27 сен 2014 в 21:44 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014

Поделиться этой страницей