1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. в режиме непрерывной фокусировки?
    Просто тушка какая-то глючная, боюсь умрет при перепрошивке.
     
  2. #1162 13 май 2014 в 18:19 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    Если не ошибаюсь, то показатель "присутствия" ФАФ это не зелёные квадратики, а пол-сотни маленьких чёрных крестиков. Если они есть на экране, ФАФ включен и работает, если их нет - ФАФ или невозможен с данным объективом или просто отключен в меню.

    Кстати, имеет значение не только прошивка камеры, но и прошивка объектива; может первая версия 50/1.8 ФАФ и не поддерживала (но в этом я не уверен - не помню), если его перепрошить - заработает.
     
  3. #1163 13 май 2014 в 18:20 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    deleteeeee
     
  4. Все так и есть. Врежиме мульти и AF-C квадратиков нет с приоритетом диафрагмы, с зеленым режимом появляются.
     
  5. Где в меню вы видели отключение ФАФ? Там есть отключение отображения этих маленких чёрненьких крестиков, и вроде бы как фаф работает всегда до диафрагмы 6, при услови что объектив поддерживает его и прошит до 1.02, или я заблуждаюсь объясните.
    Что даёт прошивка 1.03 по сравнению с 1.02 при работе с полтинником?
     
  6. Я лично не проверял лабораторно, но на одном из англоязычных сайтов писали, что "при отключении "отображения" отключается и ФАФ, по крайней мере скорость фокусировки падает".
    Но, повторюсь, этого я не проверял. Что же я знаю точно - так это если отображение включено, а крестиков нет - ФАФ не работает.
     
  7. Прошил до 1.03, крестики есть, но зону куда навелся показывает только в автоматическом режиме. В режиме А и Р не показывает. В общем между А6000 и некс-6 небо и земля по работе АФ. Прямо некс-6 брать в руки не хочется, плюс это убогое меню.
     
  8. Тоже щас прошился и разницы с 1.02 не заметил как всё работало раньше так и сейчас, а вы делали сброс к заводским настройкам?
     
  9. Вот это меню меня убивает. А как видоискатель в А6000 по сравнению с 6?
     
  10. Немного меньше разрешение - это заметно, но при реальной съемке не заметно, потому что не пиксели выглядываешь. Зато он явно живее, т.е. картинка в нем обновляется явно быстрее. В остальном тоже самое.
     
  11. не подскажите, электронная лупа на отдельной кнопке у камеры (как у старших - а99, а77) есть? или только пиккинг?
     
  12. Да, есть. В режимах фокусировки MF, DMF кнопочка справа внизу от дисплея. Плюс возможно через меню включить электронную лупу автоматически (как только начинаете крутить фокусировочное кольцо, лупа автоматом включается на 3-5-10 секунд, насколько установите)
     
  13. WP_000095.jpg
    Так же можно запрограммировать на кнопку AEL

    2014-05-30_230149.jpg
     
  14. этот фотоаппарат поддерживает карту памяти на 64 гб. ?
     
  15. В инструкции напрямую не указывается поддержка 64 гиг , но упоминание есть .
     
  16. Оставил камеру лежать на пару месяцев, вернувшись вновь к ней она отказалась снимать, обиделась видимо... Спуск затвора происходил с задержкой в 3-4 секунды, при любой выдержке как ни выставляй.... в любом режиме причем. Вправил ей мозги, путем сброса настроек на заводские, помогло. Так что у кого будет что подобное, мне помогло.... дальнейший полет нормальный :)
     
  17. Обидчивая какая, ...но наверное справедливо.:)
     
  18. Вопрос по дистанционному управлению через Wi-Fi - можно ли вывести на смартфон картинку и управление старт/стоп при записи видео Sony NEX-6?
     
  19. Господа, кто-нибудь знает способ подключить timelapse-пульт к "Шестёрке"? Ну или простой проводной дистанционный пульт с одной кнопкой? Может существуют какие пульты для подключения через башмак вспышки?
    Меня интересует, чтобы можно было сделать выдержку Bulb и не держать кнопку на камере пальцем.
     

Поделиться этой страницей