1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 29 авг 2012.

  1. Михаил Киселёв, спасибо Вам большое!
     
  2. Для видео, что лучше 50p или 60p ?
     
  3. в америке - 60, в России - 50.

    освещение разное в разных регионах - и чтобы не было мерцания, камеры синхронизированы на 60 или 50.

    та же а57 в зависимости от региона - снимает видео либо 60 (Америка), либо 50.

    так что если кто то привезёт камеру из америки и будет хвастаться что у него 60 а не 50 - на качестве это скорее со знаком минус отразится.
     
  4. Для обработки RAW Sony Image Data Converter 4.2.02 подойдёт ?
     
  5. подойжет, но посмотрите лучше на сторонние продукты
     
  6. Вопрос какая лучше всего карта памяти работает с NEX 5R?
    На коробке написано SONY SDXC. Я купил SDHC. В чём разница и могу ли я использовать SDHC?
    КУпил камеру пару дней назад. Ходил в лес гулять с девушкой. С собой был А700 с зайцем 16-80 и NEX 5R c 18-55.
    Попробовал поснимать тем и тем и как-то меня NEX не вдохновил по сравнению с зеркалкой.
    Из плюсов у него только габариты.
     
  7. Дабы не сыпать ссылками и определениями, скажу проще: можете. H(igh)C(apacity) и (e)X(tended)C(apacity) различаются типом используемой файловой системы (SDHC - FAT32, SDXC - exFAT), как следствие максимальным объёмом (SDHC — до 32 ГБ, SDXC — до 2 ТБ)
     
  8. А по скорости записи они не будут отличаться при одинаковой объёме?
     
  9. Одного класса разительно не должны отличаться, но лично тестов не проводил. Думаю именно на NEX 5R разница не будет заметна.
     
  10. просто вы купили карту памяти объемом 32гб или меньше. а фотоаппарат поддерживает и большие размеры.
    а скорость уже зависит от фирмы, класса, определённой модели
     
  11. #111 15 апр 2013 в 11:31 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
    Да не, тот же Lexar может иметь скорость и 400Х и 600Х при прочих равных маркировках. Какой-нить самый дешевый Transcend 10-го класса, будет существенно отличаться по скорости от Sandisk серии Extreme.
     
  12. как то странно моё сообщение процитировали - у меня такого не было))) как раз писал что от фирмы-модели будут отличия. класс - это вообще минимальная а не максимальная скорость записи на флешку
     
  13. Поснимал тут этим новым 5R и при увеличении видна акварельность.
    Это шумодав так работает?
    Будет ли она если снимать в raw?

    - - - Добавлено - - -

    По сравнению с А700 сравнение не в пользу 5R.
     
  14. #116 19 апр 2013 в 20:25 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Отметите точку-галочку какой именно объектив и все пойдет.....а так же в графе Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий. (сейчас только попробовал, все работает)
    ЗЫ. Если что маякните скачаю для Вас и перешлю....:)
     
  15. Спасибо, помогли !!! Тупил я немного, объектив не выбирал, поэтому и не скачивалась.
     
  16. Подскажите, а новые объективы прошивать не надо? (16-50, 35 1.8, 20 2.8) Я смотрю, прошивку выложили только для старых стекол.
     
  17. #119 20 апр 2013 в 15:46 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    Похоже на то, что они "родились" прошитыми.
     
  18. Добрый день! Решил продублировать здесь вопрос, т.к. в теме Сумки/рюкзаки шансы получить ответ малы.
    Уместится ли NEX-5R с надетым объективом SEL16-50 в фирменный футляр LCM-EMA? http://store.sony.ru/photo_video/nex...acc_from_page=
    Кто что может еще посоветовать? Особенности: футляр нужен для того, чтобы камера с объективом не поцарапались в женской сумочке, поэтому крупногабаритные футляры и сумочки "отпадают".
     

Поделиться этой страницей