1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 29 авг 2012.

  1. Не соглашусь, многие зеркалки, что у меня были, тоже давали завышенные значения исо в авто...
    Проблема решена в камерах более высокой цены - автоисо можно настроить и указать пределы
     
  2. 5r всегда ставит минимальную выдержку и минимальное исо в авто режимах, попробуйте обновиться до последней прошивки, такого быть не должно.
     
  3. По возможности. Но приоритет у него — выдержка. То есть, в режие А, при фиксированном значении диафрагмы автоматика сначала устанавливает минимально возможную выдержку, а уж затем подгоняет ИСО под экспопару, соответственно, иногда и задирает чувствительность. Обновление прошивки ничего не даст. К сожалению, это логика автоматики Сони. Так у меня было и на 5Т и на А65.
    Неправда. Только в режиме А.
    В режиме М все настройки ручные, в режиме Р все настройки тоже заданы.
    В режиме S выдержка фиксирована, а диафрагму автоматика старается выставить максимально открытую, соответственно минимизируя ИСО.
     
  4. Уважаемые форумчане, часто ли вы сталкиваетесь с проблемой пыли на матрице пятых Нексов? Вы самостоятельно убираете пыль или относите в сервисный центр на чистку? Есть ли какой-нибудь универсальный способ решения этой проблемы?
    У меня на матрице 5R от частой смены объективов появились пылинки, что стало заметно на фото на светлом фоне, начиная с диафрагмы f10. Я пробовала убрать пылинки грушей с кисточкой – они немного переместились по матрице, но не исчезли.
    Заказала из Китая специальные шваброчки для чистки сенсоров, чистила ими долго и основательно)) Но и это тоже не помогло – темные пятна не исчезли, приходится почти на каждом фото убирать их в редакторе.
     
  5. есть специальная груша, которой можно выдувать, за 300 руб. есть жидкость и швабра за 1000 руб что уж наверняка и не один раз. а единовременное посещение будет стоить 2000 руб. ничего сложного в чистке нет.
     
  6. #266 9 сен 2015 в 20:31 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
    Чистка матриц — в соответствующем разделе.
    Но вообще, обычным карандашом матрица чистится на «ура!».
    Крайне желательно иметь швабру.
     
  7. Зашел вчера в эльдорадо, а там 5т за 13.5 на витрине последний стоит, меня дожидается. Подумал-подумал да и купил себе для прогулок. Отличная игрушка. Один косяк - антибликовое покрытие sony делать не умеет...
     
  8. Лепите на экран защиту, иначе это покрытие облезет и станет очень красивым.
     
  9. В этом вся тетка, качество, очень часто оставляет желать лучшего.
     
  10. Народ, можно кратко - есть NEX 5R, есть вспышка Дёрр ДАФ-42, как посадить одно на другое? :confused:
    И шоб работало?

    Заранее спасибо... :)
     
  11. #272 9 дек 2015 в 23:20 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
    Башмак у вспышки какой?

    Ответ на ваш вопрос http://sony-club.ru/showthread.php?t=50833&p=1184624&viewfull=1#post1184624 - к модераторам просьба - добавить этот пруф в первый пост темы, что бы исключить дальнейшие вопросы.
     
  12. 1) Башмак - SONY
    2) Мысль - дельная

    Спасибо!
     
  13. По этому вопросу есть отдельная тема.
    Не думаю, что есть смысл указывать на это во всех темах про фотоаппараты с новым башмаком.
     
  14. Это разные темы. Речь идет о возможности использовать стороннюю вспышку, а не мелкую лампочку, которая идет в комплекте с камерой.
     
  15. Тьфу, ты, млин! Стормозил я. Я и забыл, что у 5R не башмак, а свой разъёмчик.
     
  16. Будет работать в мануале!
    20.jpg 21.jpg

    - - - Добавлено - - -

    http://ru.aliexpress.com/item/Meike..._2&btsid=fead7660-33d2-4ad4-bed0-363456f58188
     
  17. Всё о Sony NEX 5R NEX 5T

    Согласен с вами. Но данная камера, указанная в теме, на авто баланса белого практически не ошибается. Конечно, есть возможность с этой камере снимать по кельвинам. Менять кельвины, тыкая пальцем в сенсор, тот еще геморрой. Возможно управление через сенсор является небольшим недостатком. Поснимав Sony NEX-VG30EH у меня такая камера уже пол года я, напр., обратно на фотик не перейду. Во время съемок не думаю о фокусе, экспозиции, балансе белого, что удивительно, камера отлично со всем этим справляется.
     
  18. Подскажите, а идет с NEX 5T ВСПЫШКА В КОМПЛЕКТЕ?
     
  19. Да, идет внешняя вспышка, подключается в специальный разъем. На первой странице темы видно на фото.
     

Поделиться этой страницей