1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 29 авг 2012.

  1. Да, это очень удивляет. Там стоит матрица Сони, поэтому после сравнения качества снимков доводов в сторону некса останется крайне малр.
     
  2. Размер матрицы немного больше, а также возможность в дальнейшем перехода на фф, на данный момент Е система, единственная беззеркалочная с фф моделями. Это как возможность дальнейшего роста весьма важный момент.
     
  3. Доброго дня товарищи:) после продажи @57 , решил не менять "тетю" и купить что-нибудь из поколения Sony Nex.
    Бюджет, увы не большой, остановился на 5R 16-50. Основные "переживания" - отвыкнуть к отсутствию эви, боязнь "слепого" экрана на солнце. В остальном вроде все толково, особых минусов для себя не вижу.
    Хотел бы спросить у вас ребят, кто перешл из SLT на Nex, получили чего хотели? Цвет и итоговый результат от работы камеры, удовлетворил вас?)
     
  4. 5r приятнее по шумам на низких исо - видимо сказывается отсутствие зеркала.
    По другому работает стаб - лучше или хуже не скажу, просто по другому.
    сенсорный экран отлично помогает при съёмке с советской оптикой - намного легче и быстрее лупой сразу навестись куда хочется.

    Причины продажи так же обычные - маленькая батарея, неудобно держать, мало денег)
     
  5. Спасибо за ответ:) у меня в приоритете - скромные размеры и достойное качество на выходе . Стекла и прочие фишечки и рюшечки в камерах - в топку. Наелся.
     
  6. У меня 5r и 77, нексом пользуюсь больше, т.к. его проще носить, и в большинстве случаев его возможностей хватает. Касательно выходной картинки, разницы не вижу, равы так же тянутся как и с а77, порой с поправкой -1EV в тенях есть что тянуть, и приходится на стадии обработки уводить их еще в минус. Шумов вроде меньше, но я не сравнивал попиксельно, вроде как поменьше, а вроде так же, не парюсь по этому поводу.
     
    noch12 нравится это.
  7. Спасибо за совет:)
     
  8. Пожалуйста, но это не совсем совет, а всего лишь мнение.
    У меня для некса 3 стекла кит 18-55, и сигмы 30 и 60, последняя очень хороша, в принципе для него этого парка оптики хватает за глаза.
     
    noch12 нравится это.
  9. Назрел такой вопрос перед покупкой Nex 5R - по сравнимой цене, есть еще а5100. Как думаете, при одинаковых китах (16-50), у кого будет лучше картинка? Подозреваю что за счет мегапикселей, а5100 будет более резкой и контрастной? иль ошибаюсь?
     
  10. Ну на солнышке да, чуть больше деталей.
    5100 выиграет в плане автофокуса в первую очередь...

    А вот 5r - удобством) и управление и возможность поставить вспышку /микрофон)

    Ну и мне очень нравится 5r по шумам
     
  11. Неужто 5100 больше шумит? Вроде как 2 поколения матриц сменилось.
     
  12. В 5100 надо делать ресайз до 16 мп - тогда она по шумам победит)
    Вообще после того как была 57 и потом появился 5r на той же матрице, очень нравилась чистота картинки 5ки ...

    А 5100... Надо 6000 брать, и удобнее и лучше.
     
  13. Камрады, выбираю себе вторую камеру, к имеющейся Canon 6D. Присматриваюсь к NEX-5R. Интересует такой вопрос, как покажет себя NEX-5R на свадьбах, в роли второй камеры? Знаю, что лучше взять аппарат из системы canon, но уж больно хочется получить другую картинку (с другим цветом). Еще еще 1 важный момент, это соотношение цена - качество. Стоит ли NEX-5R своих денег?
     
  14. Однозначно своих денег стоит, более чем радовала.

    На свадьбах как роль второго плана - иногда видео заснять короткое, иногда тайслапс на вечеринке. Тут от оптики зависит. Однозначно только надо будет ещё батарейку взять.
     
  15. На сколько хватает одной батареи?
     
  16. Кадров на 350, так что батарею однозначно брать. Если цена не смущает, то лучше оригинальную.
     
  17. #257 19 июн 2015 в 23:56 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
    Лучше 6 некс, если вам интересна матрица 16МП, из-за видоискателя и горячего башмака. 5r очень долго включается, порой упускаешь момент, пока он прогрузится. Основной жор аккумов идет от времени работы в большую степень, нежели от количества отснятых кадров. Как второй аккумулятор рекомендую китайские DSTE, весьма качественные, купить на ибее можно у этого продавца http://www.ebay.com/usr/dstebattery

    На мой взгляд лучше брать а6000. В качестве оптики могу порекомендовать сигмы 30 и 60 для Е байонета, при относительно невысокой цене, качество очень высокое, особенно у 60.
     
  18. Товарищи, подскажите пожалуйста!
    Стал обладателем некса-пять-тэ, вопрос такой - он в PASM режимах сильно задирает ISO ради увеличения выдержки, на широком угле может выставить выдержку в 1/160 при ISO1600, можно ли это как то победить? (прошивка 1.00, попробую обновиться)
     
  19. В любом из этих режимах Вы можете поставить то исо, которое Вам надо вручную
     
  20. Это то понятно) просто зеркалка всегда пыталась ставить минимально возможное ISO при включенном Auto-ISO
     

Поделиться этой страницей