1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Kirbolainen, а какая область фокусировки стоит?
     
  2. Сенсорный включен. Просто ткнул пальцем по свину.
     
  3. Друзья, а кто какие пыхи пользует с нексом, кроме родной?
     
  4. #1265 2 мар 2019 в 20:33 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 64
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
    Поскольку у меня пыхи от А (несколько штук разных), то я использую для установки старых вспышек с разъемом Sony/Minolta на новые камеры с многоинтерфейсным башмаком (Multi Interface Flash Shoe), и нексы в том числе, переходник Sony ADP-MAA. Такой:
    [​IMG]

    Для баловства и проверки самого факта :) пробовал установить на некс и Minolta Maxxum Flash 2800AF.
    Без автоматики, но работает. Пыхает добросовестно. Для ручного режима пойдет как бюджетный вариант.

    [​IMG]

    Понятно, что в таком режиме будут работать все пыхи Minolta пленочных времен и современные пыхи типа мануальной YongNuo: у меня есть и YongNuo YN-560 - тоже пару раз использовал на а-6000.

    ps для информации: переходник Sony ADP-AMA предназначен для установки новых вспышек Sony на старые камеры с башмаком i-ISO Flash Shoe (Minolta Dynax, Sony A100... Sony A900).
    У обеих переходников есть более дешёвые аналоги...
     
  5. nauticus, а насколько прочно сидят на тушке с таким переходником, не выламается ли разъем? Просто вчера брали в ресторан пофоткать на юбилее супруги и родной пыхи явно не хватает и бьёт она только в лоб. Есть Метц 44 и Енг560 думаю насколько удобно ими пользоваться через переходник на тушке или лучше на тушку синхронизатор? Кстати, а на некс 5н можно регулировать в меню мощность родной пыхи?
     
  6. Александр, на мой взгляд наличие дополнительного переходника ненамного ослабляет жесткость конструкции. По крайне мере визуально разница в жесткости посадки пыхи на камере с/без переходника в глаза не бросается. Люфтит немного и в том и в другом случае.
    Да и старый башмак в этом плане не идеал:
    А выломать можно всё :(.

    ps кстати есть и радиосинхронизаторы под некс 5 и, как выше указывал - переходники. Ищите на ебее так: sony nex 5 flash hot
    pss полагаю, что подобные вопросы расширенно нужно обсуждать таки в разделе Вспышки, а то надают нам горчичников :)
     
  7. nauticus, да я бы с удовольствием, но нет темы отдельной по родной нексовской пыхе. Надо ещё порыться на нексовском форуме
     
  8. Есть же очень хорошая вспышка Sony HVL-F20S - прямо на родное место. Без всяких адаптеров.
     
  9. Да, смотрел ее, как-то дороговато для такой пыхи и надо заказывать с ebay или ещё откуда
     
  10. [​IMG]
    По Sony HVL-F7S ?
     
  11. Я пробовал дичь:
    Брал в руки Nissin 40, пыхал малышкой накамерной. Нужно подбирать, пересвет бывает.
     
    Kratos нравится это.
  12. А что про нее писать?
    Она же в комплекте. Там полный автомат, по сути.
    Кстати, она всегда у меня на камере и стоит. Мало ли, подсветит. Для стрита - нужно, бывает.
    А 20-ку беру только для портретов.
     
  13. Я через переходник китайский, ставил годоксы соньковские, правда переходник пришлось допилить, т.к. центральный контакт сониных вспышек не доставал до контакта переходника. Смотрится конечно громоздко, вспышка раза в полтора больше камеры с объективом весит и без поддержки ее, использовать я бы не советовал, вот трансмиттер норм сидит
    DSC09731.JPG DSC09732.JPG DSC09733.JPG
     
    Kratos и Kirbolainen нравится это.
  14. trambler58, можно уточнить, на фото у вас радиопередатчик Godox X1T-S?
     
  15. Самая неубиваемая комбинация: Sony Nex 5N + SEL 18-55.
    В любую погоду.
     
    Kratos нравится это.
  16. нужен совет !вчера снимал всё норм. сегодня включил и ни одна кнопка не работает но фокус сам работает.стоит ли в обще сдавать в ремонт или это всё?
     
  17. Сброс до заводских настроек.
    Не поможет - в ремонт.
    Копия-Москва - хорошо лечит, к примеру.
     
  18. Можно еще попробовать аккумулятор на полчасика вытащить (ну хотя бы минут на пять).
     
    Kirbolainen нравится это.

Поделиться этой страницей