1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. По каналам и мостам
    [​IMG]
     
    Genisch и nauticus нравится это.
  2. Как записнушка, в самый раз!
    КАзанский_5Н.jpg
     
    nauticus нравится это.
  3. Добрый день, форумчане. Подскажите, какой ресурс затвора у 5н? Предлагают камеру с 45 000 срабатываний, за вменяемые деньги с 18-55, вот думаю стоит брать или нет. На своей а37 уже дважды менял привод затвора, каждый раз отхаживал где-то по 35-40 тыс.
     
  4. тут не угадаешь, у меня на 60 тысячах стал работать как захочет, то работает, то нет, без закономерности)
    А при повышенной влажности, камера вообще перестала включаться.
     
    Kratos нравится это.
  5. Есть на форуме указание, что у 5N затвор проходит 130 000 кадров.
    Таймлапсов камера не делает. Поэтому ресурс затвора - норм.
     
    Kratos нравится это.
  6. А вообще съёмка таймлапс возможна какими-то способами этой камерой, пульт например программируемый или ещё что?
     
  7. #1251 9 фев 2019 в 19:44 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 63
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    Алгоритм есть - съемка нескольких кадров, затем gif-анимация:
    anigif.gif

    Снято с рук, поэтому есть небольшое смещение.
    Если поставить на штатив - будет неотличимо от таймлапса.
    Ставим на серию, а их у 5Н - достаточное количество. И снимаем. Все в редактор GIF. И все.
     
    Kratos нравится это.
  8. Стал обладателем сего замечательного аппарата с китом 18-55. И появилось ряд вопросов:
    1. Какой купить переходник для своих объективов с байонетом А?
    2. Частые промахи АФ (какой лучше всего режим фокусировки выставить)?
    3. Как управлять диафрагмой в режиме М?
    4. Какие настройки оптимально использовать для фото и видео?
     
  9. 2. af-c, по малой зоне. фокусироваться можно по экрану.
    3. Нажимать вниз.
    4. Странный вопрос. Оптимально для чего?
     
  10. Санч, со всем разобрался, спасибо. Единственное не понял, что значит по малой зоне? Там есть - мульти, регулируемое пятно, точечный. Еще хотел узнать, стоит ли обновлять прошивку на в. 1.02, если у меня стоит в.1.01? В 4-м пункте имел ввиду кто какие функции вешает на настраиваемые кнопки?
     
  11. Да какие хочется. Я на нижнюю кнопку баланс белого влепил, а на центральную режим "пользоват". Тогда с её помощью можно получить быстрый доступ к ещё 5 настройкам. Я использовал 4: 1 выбор АФ/РФ, 2 обл. автофокуса, 3 DRO/HDR, 4 качество. С первыми двумя под разные стекла и условия нужно управлять фокусировкой. А качество, что бы иногда быстро менять с raw на jpeg для режимов, типа выделения цвета или анимация. Больше фотографий в буфер влазит на jpeg при серийной съемке. Ну всё от потребностей зависит. Может вы по другому настроите, как Вам удобно.
     
    Kratos нравится это.
  12. Так, а какую область АФ лучше всего поставить? Поставил центральную и все равно попадает куда вздумается, получается с ДМФ только. Неужели настолько плохо с точностью, скорость еще более-менее, а вот промахи постоянные - из 10 снимков только 1-2 в цель... Может я конечно привык к СЛТ, конечно.
     
  13. Пикинг в помощь..И бить серией.
    Область АФ у меня центральная (обычно). Точечная лучше работает при яркой погоде, контрастных сценах. ИМХО. Может, у кого по-другому.
     
  14. #1258 20 фев 2019 в 20:46 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 63
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Kirbolainen, ну, пиккинг это либо ДМФ, либо МФ, а с АФ я так понимаю все плохо совсем или это у меня с камерой так?
     
  15. ?
    Не пикинг, а чистый АФ:
    ДеньВМФ_1.jpg

    Все стрит у меня только АФ. Ну, как-то так.
     
    Genisch и Kratos нравится это.
  16. Kirbolainen, буду пробовать, нужно наверное приноровиться просто
     
    Kirbolainen нравится это.

Поделиться этой страницей