1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Скорость намного выше, чем у С3, F3 - поэтому я выбрал сабж.
    А неспешность работы - это хорошо. Это мыльницей можно стрекотать, без задумок и коррекции.

    - - - Добавлено - - -

    А зачем ЭВИ?
    На 5N - есть возможность поднять освещенность экранчика - "Солнечно". Работает летом и в жарких странах!
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А ещё есть вот такая штуковина, которая вообще все проблемы решает.:)
    [​IMG]
     
  3. #1103 23 янв 2013 в 14:04 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2013
    У меня небыло никогда ФФ, может быть поэтому я вполне справляюсь с цветами, но CCD камеры у меня были и я не могу сказать, что поменялся бы взад даже если говорить только о цвете. Цвет на 5N легко тянется прямо в родном конверторе. Но АФ конечно не самая сильная её сторона :) Про видосикатель всё правда. Тоже сравнивал разочек с А77 и в последней намного всё лучше, хотя теоретически должно было быть то-же самое.

    - - - Добавлено - - -

    Вы такое только такое представителю жаркой страны вроде меня не говорите, хорошо. Потому как "это мы уже кушали". ;)

    - - - Добавлено - - -

    Это называется решили одну проблему, добавили другую.
     
  4. Для меня ЭВИ/ОВИ было критичным фактором - много не АФ оптики. Взял бы некс-6, но комплект подвернулся по привлекательной цене.

    - - - Updated - - -

    Да ну, с такой балдой ходить...
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да ладно! Вполне себе удобненько.:good:
    DSC00153.jpg
     
  6. #1106 29 янв 2013 в 13:29 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2013
    Подтверждаю. Причем тоже пробовал в прохладной комнате (около 20 градусов). Какой-то повторяемой или ожидаемой зависимости не нашел. У меня вообще камера дольше снимает при закрытом экране :scratch_one-s_head: Кто-то писал, что с мануальными не перегревается, да кажется, что меньше, но и с Гелиосом и Юпитером у меня термометр все же вываливался.

    To =BooM=
    А эта штука просто прикручивается к штативному гнезду или что-то нужно приклеивать? Я на ебее у китайцев такое видел, но так и не понял как она крепится.
     
  7. Да, тоже поймал. Причем на этот раз камера минут 7 снимала... Как-то странно она греется.
     
  8. #1108 29 янв 2013 в 23:05 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2013
    Прошивку обещали новую 5 февраля

    - - - Добавлено - - -

    NEX-5N
    Distortion correction is possible in Ver.4.2 or later software “(image data converter) Image Data Converter” developmentversion up※ RAW dataof [2] RAW data format support automatic correction when using [1] SELP1650 [3 Improved stability of the operation [5] AF lens container faster when the power is turned OFF (1.0EV, 2.0EV, 3.0EV) at the time of use [4] SELP1650 adding the number of stages of the continuous mode setting bracket]
    http://www.sonyalpharumors.com/sony-japan-announces-the-slt-and-nex-firmware-update/
     
  9. Насчет этой таблицы: в ней ничего не касается nex 5n, кроме компенсации искажений объективов, которая работает только в камерном JPG и в родном конверторе (что, в общем, одно и то же).
     
  10. Перепрошился, но изменений не вижу. Старый стал.
     
  11. Ну как же, брекетинг прокачали. :)
     
  12. Над перепрошится. Обьективы я так понял стоит прошивать только владельцам новых камер?
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ничего клеить не надо, всё обратимо.
     
  14. А что, объективы тоже можно перепрошивать?
     
  15. Спасибо! Брекетинг увидел.3.0- круто. Незаслуженно мной забытая опция.
     
  16. E-mount - нужно перепрошивать :)
     
  17. Можно ссылку на инструкцию?
     

Поделиться этой страницей