1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Т.е. чуть ли не лучше, чем попиксельно выдаёт D800 с 14-24? Ну разве что кроме ХА. Оч плохо, согласен. :)
     
  2. Ну тогда однозначно - несу в ремонт. еще потестировал - с 55-210 по углам с резкостью проблем нет, да и хр.аберраций - ноль. А вот 18-55 что-то дурит.
     
  3. А подскажите пожалуйста. С надетым переходником LA-EA2 будут на камере работать автофокус по тачу на экран (в указаное место) и следящий автофокус?

    Планирую переходить с первого пятака. И имеется заветный переходник.
     
  4. Возвращаясь к разговору о защите экрана.
    Сегодня получил посылку. Пришло две защиты.
    один
    два
    Обе изготовлены достойно. К качеству претензий никаких не возникло при первичном осмотре. Устойчивость к повреждениям проверять на своей камере не охото ))), но от царапин экран точно защитит и от несерьезных ударов.
    Первая - одевается как крышка. Выступающими лапками цепляется за выступы на экране. Держится надежно. Снимается и одевается без проблем. Тачскрин НЕ работает так как есть расстояние между стеклом защиты и экраном.

    Вторая - приклеивается липкой основой к самому экрану. Соответственно, снять можно, но как с двусторонним скочем - дальнейшее приклеивание будет хуже.
    Тачскрин работает отлично.

    В общем, первая отлично подойдет для НЕКсов первых серий - без тачскрина. Вторую - рекомендую. Я доволен. За 250 рублей очень достойно.
     
  5. Благодаря своим размерам планирую оставить 5n карманной камерой вместе с новым блинчиком 16-50
     
  6. немного погорячился - со второй защитой сенсор отлично работает почти по всей площади, кроме краев - на краях и особенно по углам почти не пашет ))
     
  7. Ставьте в настройках f8, будет пахать также как по серединке. :)
     
  8. под сенсором я имею в виду сенсор ЭКРАНА. Вы хоть за нитью сообщений следите.
     
  9. Да, на нить не посмотрел. :) Простите что отвлёк от кнопочек и экранчиков. :)
     
  10. Ещё на А55 заметил, HDR-съёмка прикольная штука. На 5N помоему даже цвет немного прибавляется. В общем, интересные фотки получаются. :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Jul, объектив Kit.;)
     
  11. Есть один товарищ на вашем форуме. Постоянно вопросы задаёт, а что, а как, а почему, а зачем. Видать ничего не знает, раз задаёт кучу вопросов людям. Ник его Ally. После просмотра данных фотографий дико взбесился и удалил все сообщения на своём форуме: http://illusiy.net/index.php/topic,920.msg22306.html#msg22306
    Моё личное мнение, не дорос мужик до фотосъёмки. Если удаляет сообщения других фотографов и их фотки, значит место этому Алли в детском садике под названием "трасса 60". :)
     
  12. Ага, тоже поигрался сегодня первый раз. Прикольная штука :)

    [​IMG]
     
  13. Камеру часто беру на прогулки с собой:

    [​IMG]
    ***** by Sirgenver, on Flickr

    [​IMG]
    * by Sirgenver, on Flickr
     
  14. Первый кадр – просто великолепный, а второй вообще ни о чем, два человека изрезанных трубами... Даже взгляд женщины не спасает.
     
  15. Вчера забрал с почты долгожданную посылку с камерой. До этого был 5-й некс. 5-н, хотя уже и считается старой, но по высоким ИСО думаю минимум на стоп лучше чем а77, ИСО 3200 для меня рабочие тут. Видео тоже больше нравится, камера конечно греется, правда после 15 мин. сьемки я перегрева не поймал, снимал дома с АФ сигма 30/2.8.
     
  16. #1096 18 янв 2013 в 12:14 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
    Переегрев легко ловится с китовым обьективом. У меня с 50/1.8 камера тоже снимает долго. 3200 практически не рабочие. Толь жестко шумодавить и шарпить контуры на снимках где детали не важны. Очень радует полтос. Засматриваюсь в связи с этим на 35-ку. У неё судя по примерам тот-же рисунок. Советую присмотрется к ним.
     
  17. #1097 18 янв 2013 в 20:03 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
    Вчера спецом одел кит для таких манипуляций, температура в комнате - примерно 22-23 градуса. К моему удивлению камера не выдала предупреждение о перегреве даже после 30минут, да корпус камеры был горячим, при этом экран был поднят. Исо было 3200, что тоже в принципе должно дополнительно сказатся на перегреве. Конечно летом при 30-35 градусов может и перегревается.
    Насчет 50/1.8 - сегодня его крутил в магазине с 5R, да хороший обьектив но мне эти фокусные на кропе не нравятся, 35мм другое дело. Кстати не могу сказать что 5р фокусируется быстрее (c китом и ПДАФ). Полтос тоже не особо шустрый.
     
  18. А я вот пару раз становился свидетелем внезапного отключения камеры при сьёмке видео, причём даже 10-ти минут кажись не нарабатывала. О ISO я написал с точки зрения использования в фото, не в видео. Полтос в основном пользую как портретник(по его прямому назначению) и переодически как ночной пейзажник, где я согласен, 35-ка более востребована, но и полтос ночью на улице применим как оказалось. А шустросью, вообще то, 5N не отличается с любым обьективом...Это в основном таки неспешная камера, хотя если подзажать диафрагму, то людей во время ходьбы вполне себе можно снимать.
     
  19. Из того что я видел 35/1.8 шустрее полтоса. Вообще камера отличная, нареканий мало - единственный для меня минус это цвет, после а850 :) Внешний ОВИ дает другую картинку чем а77, вообщем хуже чем в а77.
     

Поделиться этой страницей