1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. каким объективом сняли такое супер-макро??:yum:
     
  2. Да, наверно от кривизны рук зависит. До сих пор не научусь проявлять нормально рав, он у меня всегда мыльный и более шумный, чем жопег камерный:'(
     
  3. Так это руки, а не формат ;) Нажать кнопочку "авто" и ждать шедевра, а потом говорить, что RAW мылит имхо глупо.
     
  4. да обычный тамрон 90 2.8, через переходник с отверткой. исо800, мануал, ручной фокус. удобнее чем на а55.
     
  5. #1045 30 июл 2012 в 01:43 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2012
    Jul, научите пожалуйста меня проявлять RAW, а то я новичок, руки у меня кривые, не знаю чем открывать RAW..

    Обучение строго в ночное время, при свете Луны..
    [​IMG]
    Пощёлкал сегодня немного Коломенский Парк.. HDR выдаёт хороший результат..

    Днём раньше залез на вершину, попробовал снять панораму, при двадцати срабатываний затвора мужики с зеркалками не поняли что это было.. что-то знакомое, но фотики так не могут.. задумались..
    Одна женщина попросила показать что получилось.. показал.. последовал вопрос.. это видео??
    Да, ребята, это видео.. это всё видео..

    Плохой фотик, плохие руки, на дворе XVII век..


    P.S.простой парень, чёрные пятна на ваших фотках это комары или грязь на объективе? у меня птички.. маленькие правда.. но уж так получилось.. извините.. :cool::p:D
     
  6. это пыль на матрице. просто лень было убирать.
     
  7. отсутствие стаба не сильно мешало?
    сама давно на этот макрик заглядываюсь
     
  8. #1048 30 июл 2012 в 18:39 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2012
    Я вас умоляю, зафига вам стаб для съёмки стрекоз ну и вообще подобного макро? На выдержках длиннее 1/125 хорошо смотрится в 99,999% случаев только мёртвая стрекоза :) Кстати, на длинных выдержках (типа 1/60 секунды) столь же хорошо выглядят ещё надёжно зафиксированные цветы.

    П.С. Сам владелец такого Тамрона - довлен.
     

  9. да я особо не знаю зачем нужен стаб в макро, я снимаю с минимальной выдержкой 1.200 , делаю серию и выбираю нужный кадр.

    на а55 снимаю со стабом , там хз , стока же смазов как и тут. в любом случае для макро надо оооочень много света.


    это а55, сильный ветер был, из 10 кадров всего 1 получился.
    [​IMG]
     
  10. Вы меня не поняли, ну да не суть уже :)
     
  11. А мне 5n очень понравился для жанра. Маленький и тихо щелкает)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    отсюда
     
  12. Не забывать о кривой резкости родного конвертора. Она там по дефолту не в ноль, а хорошо в минус.
     
  13. Хорошо. Почти согласился. Только вот шумодав в конвертере отключён, RAW по прежнему мыльный, jpeg выглядит лучше. :)

    Может нужно настройки камеры покрутить? Или просто пивка попить? Рав по идее должен быть резче джпега. А тут всё наоборот. Не понятно. :rolleyes:
     
  14. Одиночный кадр с рук, без компьютерной обработки:
    [​IMG]
    01.08.2012г., Москва, Коломенский Парк, Sony Nex5N, Kit 55mm, ISO200, HDR+3, выдержка1/125сек, масштаб 25%.
     
  15. зависит. от. того. как. и чем. "проявлять."
     
  16. А он и резче. Ещё раз. Шарп в родном конверторе нужно ставить минимум 50% а то и все 100, чтобы сравнятся с дефолтной резкостью конвертора C1.
     
  17. А если проявлять Лайтрумом - какие типовые предустановки для лучшей резкости делать?
     
  18. Я шарп на 70 ставлю для кита 18-55. Вроде нормально. Частенько еще - скажем, для пейзажей - Clarity в +50-60 вывожу.
     
  19. Спасибо!
    п.с. А 70 шарпа - не слишком ли?
     

Поделиться этой страницей