1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Няф, такой Няф, как всегда в своем духе ;)
    Матрица в 100 мегапукселей и 100500 чувствительностью еще в мечтах?
     
  2. Будьте добры...

    Сегодня в Сони-сторе выяснил модель оригинальной защиты на НЕКС-5Н.
    Называется PCK-LM1EA. Но в продаже нет её совсем. Даже просто в перечне, не говоря уже о цене...:(
     
  3. #1023 24 июл 2012 в 00:08 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
    поиск по указанному наименованию Яндексом выдал результаты, первый из которого - ссылка на магаизн Сони.
    Прежде чем появится сообщению "товар снят с продажи", выскаиквает 390 р.
    Успел скриншот сделать.
    В американском магазине $ 11.99 (но выглядит иначе)
    В музыкальном магазине 931 рубль, 837 при покупке в инете у них же.
     
  4. Уже удалось. Ночью экранчик светит очень ярко, глаза слепнут.:p:D
    Мечты наши мечты.. когда-нибудь сделают матрицу 1Ггп:rolleyes::D
    Ну а для начала 16Мп достаточно. Больше хочется качество. Думаю через год-два увидим мощный Nex.:cool:
     
  5. #1025 24 июл 2012 в 06:15 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
    Sorry, del
     
  6. Можно взять тут
    Или заказать у местных продавцов, кинув ссылку.
     
  7. Интересно, сняли с продажи, потому что новое что-то начнут делать, или решили на сенсорный экран защиту не предлагать?
     
  8. Защита отличная! Пользую уже больше 2 месяцев! Но у меня семерка и про сенсорный экран ничего сказать не могу
    Брала тут
     
  9. PCK-LM1EA

    Jul Спасибо за наводку. Хотелось бы получить подтверждения владельцев 5n, у кого стоит эта защита, о работе тачскрина.
     
  10. Замечательно работает, никаких проблем-)))
     
  11. Теперь и я могу подтвердить, что с защитой PCK-LM1EA сенсорный экран работает.
     
  12. Видео на нексе очень порадовало. Пользую после а77. Со вторым переходником получил двойную выгоду - хочу контрастный аф, хочу фазовый:)
    Кстати о перегреве - 6м40сек с аф и китом 18-55 и появился значек. А вот с переходничком попробовал и 16-50/2,8 и старший полтос, резюме перегрева нетути! Класс!
     
  13. Со вторым переходником и 16-35 и откинутым экранчиком значёк перегрева появился минут через 20 неперерывной съёмки, но на улице было тепло, около 28-30 градусов.
     
  14. Ну сегодня у нас тоже около 28 и у меня перегрева небыло:)
     
  15. Странно. Может, у меня прошивка первая, а они в новой что-то нашаманили. Других объяснений не вижу.
     
  16. Кто-то где-то писал, что RAW получается мыльный, по сравнению с JPEG-ом. Проверил, получилось тоже самое. Кроп у JPEG-а лучше. :)
     
  17. RAW по определению не может быть более мыльным, это негатив - вся информация с матрицы
     
  18. Если джипег полученный из этого рава был с накруткой резкости в камере, то, в какой-то мере, рав может быть более мыльным :)
     
  19. Просто рав надо нормально проявлять ,тогда он и резче и менее шумный, а когда проявляют с настройками по умолчанию, то он мыльнее jpg.
     

Поделиться этой страницей